Выбор России: текущая политическая ситуация
30,003,458 121,467
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 ноя 2020 07:29:33

Сразу 17 депутатов гордумы Хабаровска покинули ЛДПР, сообщил источник

новая дискуссия Новость  1.554

ХАБАРОВСК, 23 ноя — РИА Новости. Сразу 17 депутатов городской думы Хабаровска, в том числе председатель палаты, покинули ЛДПР в понедельник, сообщил РИА Новости источник в парламенте.
"Вышли из партии ЛДПР 17 депутатов во главе с председателем, подтверждаю, решение принято сегодня. Это личное решение. Основной момент почему – внутренние убеждения, несогласие с действиями регионального отделения фракции, с их политикой", – сказал собеседник агентства.
По его словам, эти депутаты будут оставаться беспартийными.
В июле ЛДПР покинул депутат хабаровской гордумы Александр Каян. В середине октября его коллегу Игоря Соколова исключили из партии. На данный момент в гордуме Хабаровска интересы ЛДПР представляют 15 депутатов из 35.
https://ria.ru/20201…um=desktop
  • +1.10 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Пещерный ( Практикант )
23 ноя 2020 08:35:10

Что-то подобное ожидалось, конфликт должен был вылезти наружу. 
Остается только вопрос - они там не по партийным спискам избирались?
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
  madshax ( Слушатель )
23 ноя 2020 09:13:33

Как минимум пятеро должны были быть одномандатниками.
ЦитатаВ соответствии с Законом Хабаровского края «О Законодательной Думе Хабаровского края», в Думу избираются по смешанной системе 36 депутатов: 12 по партийным спискам и 24 по одномандатным избирательным округам.
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
23 ноя 2020 09:35:38

  Вот с этого места послушать бы местных, из тех кто в теме. 
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
  Шланг ( Слушатель )
23 ноя 2020 11:14:04

У нас сейчас быть в ЛДПР слишком токсично. Электрорат свято верит, что партия так же предала "пресвятого".  А переизбраться хочется, равно как сейчас отличный момент хайпануть на всем этом.
Из глубинного - есть задача снизить влияние и доверие к ЛДПР в регионе. Выполняется.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Шланг ( Слушатель )
23 ноя 2020 11:18:50

1. Быть в ЛДПР токсично.
2. Можно хайпануть.
3. Задача снизить имидж ЛДПР в регионе путем подрыва к нему доверия.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
23 ноя 2020 11:39:13

Нельзя снизить того, чего нет..)))
А так-то да, фургалаки побежали с корабля.Улыбающийся
ЗЫ. Просто напомню, что пара краевых депутатов от лдпр в сизо ( по делу Амурстали), и ещё один бывший депутат (тоже из фургалаков) - задержан тож. )))
  • +1.57 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
23 ноя 2020 12:04:07


Как же ЛДПР умудрилась получить 56% голосов избирателей?
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 ноя 2020 12:55:44

Видимо предЪидущие патриции облажались по полной.
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
24 ноя 2020 23:24:21

Синодальное управление Администрации Президента мышей не ловит.
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
24 ноя 2020 23:23:22

На бесптичье и ж-па - соловей. Остальные ещё хуже.
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 ноя 2020 09:49:32

Где-то растянулся в довольной улыбке Владимир Рудольфович.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Шланг ( Слушатель )
24 ноя 2020 03:04:18

Знаю одного из находящихся в СИЗО лично и достаточно хорошо.
Объективно и с точки зрения поставленных задач, накосячили чисто технически. Собственно за это и были быстро позваны в СИЗО.
А по поводу того, чего нет... Вот пример сегодняшнего дняУлыбающийся

10:26, 23 ноября 2020 г. DVHAB.ru
Снова здорово: в Хабаровске разразился скандал у «Тающей горы»
Комитет по социальным вопросам гордумы Хабаровска полным составом принял решение передать муниципальный фитнес-комплекс с бассейном, теннисными кортами, солярием в безвозмездное пользование на десять лет чеченской общественной организации "Башлам" (Тающая гора). Ее учредителем является муж помощницы депутата.
 
 В центре очередного скандала оказались хорошо знакомые хабаровчанам три депутата – Юрий Ягодин, Сергей Бочкарёв, Александр Мелека. Именно эти трое поддерживали застройщика участка возле парка "Динамо" и городскими прудами, а также с криками выпроваживали общественников и корреспондентов DVHAB.ru с их тайной встречи



Угадайте с 3-х раз к какой партии принадлежат?)))
Освещение идет именно залетов представителей ЛДПР, хотя остальные тоже косячат. Вопрос только в том, что на доброй половине наших депутатов (вне зависимости от принадлежности) клейма негде ставить. В этой связи сразу вопрос - дадут ли поработать органам по имеющимся материалам? Если дадут, то к примеру из вышеуказанных 3-х персон из репортажа 2-ое сразу фигуранты.  А если присмотреться к коммерческой деятельности то все 3-оеВеселый
Несколько медийных источников популярных на ДВ в топ двигают новости с упоминанием в негативном ключе ЛДПР.... Пример еще один. Взято с рекламных баннеров инфосайтов

Пресс-секретаря ЛДПР хабаровчанка обвинила в избиении на глазах ребенка

Хабаровчанка Алёна, экс-жена пресс-секретаря ЛДПР в Хабаровском крае Эдуарда Грищука, утверждает, что бывший муж пытался задушить ее на глазах их общего маленького сына. Заявление в полицию уже написано.
09:44, 24 ноября 2020 г.
  • +1.06 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
24 ноя 2020 17:47:38

Хе-хе, с этого и надо было начинать. А то "я за фургала не топил", "Амурсталь отжимают"...Улыбающийся
А так-то да, технически накосячили - технично ответят. Мне вообще интересно, сколько мути ещё выплывет с заводской историей...))) Взять хотя бы, историю с шубой ну абсолютно техническую историю с кадастровой стоимостью и платежами за аренду в бюджет Комсомольска. Впрочем, я не следствие... Пусть разбираются.
А то ведь кристальной чистоты мужики в депутатство подались, да не срослось...Улыбающийся


Бедные-несчастные. А вот когда, в годину выборную (фургаловскую, да краевую думскую), мегатонны говна лились на ЕР - вас видимо это абсолютно не смущало...))) Как Кравчука схарчить хотели..., что тот же Пиотрович из шкуры выворачивался на экране... Глянул сегодня в новостях на морду Зюбря, дык чуть не стошнило от тупой физиономии... и его комментария по КнА.
ЗЫ. Кстати, про "все косячат" - за Гену М. есть что сказать?Подмигивающий
  • +1.09 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Шланг ( Слушатель )
25 ноя 2020 03:47:23

Конечно я знаю человека, так как он когда то служил на государевой.  И для справки - разрабатывали и брали его и сейчас сопровождают так же государевы.  Молодые его не знают, а те кто  на руководящих - помнят.
Дальше ерничать будете?)
Про мои личные полит пристрастия я уже говорил, да вот "слушать" и "слышать" термины разные для ряда людей.  А еще и додумывать привычка у народа дикая... 
Термин "технически" обозначает действия в правовом поле с целью достижения определенных результатов. Техническая ошибка - это выход за рамки правового поля, с вытекающими последствиями (юридическими). Законно вывести деньги с предприятия можно легко. Нужны лишь грамотные бухгалтера и пара исполнителей.  Собственно на технических ошибках и возникают материалы по линии БЭП.
Про кадастровую стоимость - это далеко не главная линия. 
Гена М. - это на данный момент ретранслятор кое чьих интересов и в этой связи никто против него ничего не говорит. За ним лично СЕЙЧАС - нет грехов,а вот в его ПРОШЛОМ грязного белья хватает. Если уж знаете персонажа - вспомните историю с  Парусом для примера.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
25 ноя 2020 09:06:42

Ёрничать буду, обязательно. Потому как поход в депутатство сих деятелей, с топовых должностей завода - наводит меня (и не только) на всякие интересные мысли, вряд ли связанные с "их борьбой за счастие народное"... особенно в увязке с фургалом.Улыбающийся
И про кадастр упомянул лишь, в контексте всплывающего гуано, в связи работой органов по заводу... А сколько таких "кадастров" может ещё всплыть....

ЦитатаТермин "технически" обозначает действия в правовом поле с целью достижения определенных результатов. Техническая ошибка - это выход за рамки правового поля, с вытекающими последствиями (юридическими). Законно вывести деньги с предприятия можно легко. Нужны лишь грамотные бухгалтера и пара исполнителей.  Собственно на технических ошибках и возникают материалы по линии БЭП.

Вот реально спасибо за такое определение.Улыбающийся Беру на вооружение - буду при случае тыкать, вас поддержавших.

ЗЫ. Да не только с Парусом, но и с гораздо более древних времен (первоначального накопления, так сказать...) )))

ЗЗЫ. Кстати, раз уж вы так сведущи у нас - может поделитесь мыслями, почему выполнение президентской программы по Комсомольску, за прошедшие два года, фактически просрали. (я ко вчерашнему комменту ЗюбряУлыбающийся) Нет ли здесь умысла на диверсию?Улыбающийся
  • +0.81 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Шланг ( Слушатель )
25 ноя 2020 10:04:23

Что касается работы органов по материалам Амурстали, то я имею представление. С конкретикой. 
Про команду... Да собственно кого Фургалу было брать, если у него никого то и не было. Он то спойлером шелВеселый Откуда у него команда?))
Вот всех кого знал, всех и повел в депутаты. Кто то пошел, а кто то нет. 
Про Комсу и поручения ВВП вообще интересно получается. Сюжет достойный триллера. У этой мозаики слагаемых много и аспектов так же много и каждый уровень управления видит по своему корень проблемы.  Диверсией не пахнет, просто "просер" программы связкой одних игроков использовался для давления на Фургала, а команда последнего банально по управлению не смогла побороть ситуацию.  Это прям если на пальцах.
В сценариях отречения Ф. от власти вариант невыполнения поручений как повод для снятия рассматривался. Выбрали показательную порку.
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
25 ноя 2020 10:15:05

Фсё. Вопросов больше не имею. А надеялся...Улыбающийся А вышло как обычно - "рафикнеуиноват и бла-бла-бла".Улыбающийся
  • +0.72 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Шланг ( Слушатель )
25 ноя 2020 11:23:10

Да просто процедура назначений с точки зрения управления напоминала анегдот - "За неимением горничной сегодня имеем дворника".
Про невиноват - снова додумки. Перечитайте еще раз мое сообщение. Внимательно почитайте. Про уровни управления и виновных.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
24 ноя 2020 23:33:37

Ага, рвут и мечут, срут и топчут. 
Ближе 100 м к политикам подходить нельзя - забрызгают.
X
24 ноя 2020 23:35
Предупреждение от модератора gvf:
Чуток поспокойнее, пожалуйста
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 ноя 2020 00:52:44

А что вы хотели от демократии?
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
25 ноя 2020 20:45:54

Оптимист Вы, однако. 
Боюсь, что и километра будет недостаточно. 
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
23 ноя 2020 17:09:45

1. Тема сисег не раскрыта. Вредно для бизнеса? Для здоровья? Для отношений с федералами? Избирателями? Несовместимо с кормежкой у бюджетного корыта? Больше вопросов, чем ответов.
2. Прошу меня простить, но я не силен в этих хайпах&лайклях... Можно по русски?
3. Перед кем стоит задача (и каким образом данный демарш должен это самое доверие подорвать)? 
  • -0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Шланг ( Слушатель )
24 ноя 2020 02:49:17

1. Для возможности избраться вновь. Фееричные залеты представителей ЛДПР в крае дополняют картину маслом "Партия предала Фургала"
Отношение к Дегтяреву, как представителю ЛДПР так же играет роль. 
2. На картинном выходе из партии (хотя какая разница в какой партии ты состоишь - непонятна) можно набрать политические очки перед будущими избирателями.
3. А вот это правильный вопрос.)  Есть "пожарная команда" которой пришлось разгребать просчеты при аресте Фургала. Наиболее благоприятный сценарий будущих выборов - снижение доли ЛДПР, повышение доли ЕР.   Сильные позиции исторически Жириновского на ДВ видимо кого то утомили (личная догадка, не более того).
Как ни крути, но большинство ЛДПР потеряло сейчас. И это так же отразится на имидже партии.
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
24 ноя 2020 23:28:06

Перевожу: Иметь дело с ЛДПР=зашквариться. Остальных партий это тоже касается.
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
  Андрей Ка ( Практикант )
23 ноя 2020 11:41:29

И готовы вступить в Едро или КПРФ?нашли кого жалеть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Практикант )
24 ноя 2020 23:19:27

Я давно писал, что в крае на партии - плевать пять раз. На все. И оппозицию. Все партии - блудняк. Страшно далеки они от народа.
  • +0.13 / 3
  • АУ