Перспективы развития России
24,313,476 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2020 13:02:59

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  198

Правительство запустит реформу институтов развития, сообщает РБК со ссылкой на источники.

«Роснано» и «Сколково» переходят под управление ВЭБ.РФ, РФПИ получает в управление РВК, восемь институтов развития ликвидируют. В рамках реорганизации главе «Роснано» Анатолию Чубайсу будет предложена другая должность.

Непонимающий

Неужели Мишустин и на них покатит?
  • +0.16 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2020 13:03:46

В рамках реформы развития правительства ликвидации подлежат три дальневосточных института развития, сообщают источники РБК.

Среди них: Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК), Фонд развития Дальнего Востока и Арктики и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ). Их функции переходят к ВЭБ.РФ, за исключением госполитики по привлечению трудовых ресурсов и инвестиций в Арктику и на Дальний Восток. Эти задачи переходят к профильным органам власти.

Подмигивающий
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2020 13:13:39

Правительство оптимизирует структуру институтов развития

На базе «ВЭБ.РФ» будет сформирован инвестиционный блок. Под его управление переходят Корпорации МСП, Российский экспортный центр, ЭКСАР, «Роснано» и четыре фонда – «Сколково», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд развития промышленности.

Ещё 8 институтов развития будут ликвидированы, а их функции перераспределят между «ВЭБ.РФ» и федеральными органами исполнительной власти.

Шокированный


Масштабно!!!! Мишустин объявил!
 
Корпорация МСП, РЭЦ, Эксар и Роснано будут переданы под управление ВЭБ.РФ — Мишустин
 
МСП банк и банк ДОМ.РФ будут объединены — Мишустин
 
РВК будет передана в управление РФПИ — Мишустин
 
В новой структуре сохранятся стратегически важные организации, в том числе Росатом, Роскосмос, Ростех, Росавтодор — Мишустин

Шокированный
 
Фонд развития моногородов, фонд развития Дальнего Востока и Арктики и ОЭЗ будут ликвидированы, их полномочия уйдут ВЭБ — пресс-служба правительства
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2020 13:21:27

В Кремле не комментируют возможное трудоустройство глав институтов развития после реформы, в том числе Чубайса: кадровые вопросы не анонсируем

Шокированный
Чубайса подвинут?!
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  v.a.e ( Слушатель )
23 ноя 2020 15:55:23

Сократить чиновников, взять под контроль денежные потоки институтов развития... Господи, наконец - то!!!!!
  • +0.62 / 7
  • АУ