Большой передел мира
246,391,641 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2020 23:46:23

США..

новая дискуссия Дискуссия  120

В США предложили маркировать весь эфирный контент от иностранных властей, иностранных партий, агентов и "иностранных СМИ, находящихся в США".

С такой идеей выступила Федеральная комиссия связи. Требование относится к любому эфирному телевизионному и радийному контенту. Материал должен содержать информацию о том, было ли заплачено за размещение этого контента, название лица или организации, предоставившей его, и название страны, к которой относится поставщик программы.

Пока документ выставлен на рассмотрение общественности.

Подмигивающий
  • +1.36 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
24 ноя 2020 00:38:06

Интересно, знаки новые придумают или воспользуются опытом прошлых поколений:

?

Цитата: DeC от 23.11.2020 23:45:49Настоящая баталия развернулась на этих выходных на просторах Твиттера: 

Журналист Washington Post в своём аккаунте написала, что теперь Макрон планирует присваивать мусульманским детям порядковые номера. Эта тема вызвала бурную реакцию в соцсетях, вплоть до министра Пакистана, которая впоследствии удалила свой твит под давлением французского МИДа. 

Во Франции, действительно, обсуждается законопроект для борьбы с радикальным исламом и возможность присвоения «каждому ребенка школьного возраста» идентификатора. Цель? Отследить, не попадёт ли он под влияние исламистов. 

Речь идет о присвоении номеров не только детям-мусульманам, а всем детям в принципе. 

Вскоре после критики журналистка ограничилась «уточнением», добавив, что «делать вид, что Макрон не разжигает исламофобию, просто глупо».

Тогда к давлению на Washington Post присоединились депутаты президентской партии и французское правительство, обвинив это СМИ в распространении «грубых» и «оскорбительных» фейковых новостей «против Франции».

В том числе госсекретарь по цифровым технологиям Седрик О написал: «Действительно. И на завтрак мы пьем кровь младенцев. Демократии не могут бороться с фейковыми новостями и дезинформацией, если «серьезные» журналисты не проводят элементарной проверки фактов.»

В итоге журналист Washington Post все же удалила свои твиты и извинилась, добавив, что не хотела доставлять проблем своим коллегам.

При этом журналист из Wall Street Journal поздравила Макрона с «воссозданием модели Гитлера», таким образом напомнив, когда в последний раз Европа давала религиозным меньшинствам специальные порядковые номера.

Особенно интересно, по поводу замечательной идеи американской комиссии по связи, хотелось бы послушать указанных выше корреспондентов WP и WSJ. 
И вот так у них все. 
  • +1.34 / 19
  • АУ