Большой передел мира
246,347,064 499,817
 

  Александр7799 ( Слушатель )
24 ноя 2020 17:33:00

Кто вмешивается во внутренние дела России. Майкл Шелдон

новая дискуссия Статья  1.846

Кто вмешивается во внутренние дела России. Майкл Шелдон

В октябре администрации Facebook, Twitter и Instagram удалили десятки аккаунтов граждан РФ. Также в соцсетях было заблокировано несколько групп и страниц, зарегистрированных российскими пользователями. Формальной причиной стали «скоординированные действия, нарушающие правила сервисов». Фактически же аккаунты были удалены за поддержку правительства РФ, партии «Единая Россия», критику Навального и его проекта «Умное голосование». Инициатором блокировки стала американская Лаборатория цифровой криминалистики (DFRLab), входящая в состав Атлантического совета — дочерней структуры НАТО. Соавтором расследования о «кремлевской сетке ботов» стал сотрудник DFRLab Майкл Шелдон.

В настоящее время Шелдон является сотрудником организации YATA (The Youth Atlantic Treaty Association) в Дании. Это сеть, занимающаяся подготовкой молодых шпионов НАТО и министерств обороны стран-участниц альянса. В структуру входят 36 национальных и местных отделений. Датский офис базируется в военной академии Сухопутных войск королевства. Шелдон является научным сотрудником YATA Danmark и, являясь членом правления организации, отвечает за вербовку новых кадров
Целевая аудитория YATA Danmark — студенты и недавние выпускники в возрасте 18-35 лет, интересующиеся политикой безопасности, а также курсанты офицерского училища.
С 2016 по 2017 год Шелдон работал на Mayak Intelligence Ltd. Это консалтинговая фирма в Лондоне, специализирующаяся на России, а также на вопросах, связанных с организованной и транснациональной преступностью. Ее главным директором является профессор Марк Галеотти — советник британского МИДа. Он работал в должности профессора в Нью-Йоркском университете, в Карловом университете в Праге и российском МГИМО. Галеотти — автор таких книг, как «Краткая история России», «Мы должны говорить о Путине», «Российская политическая война».
Mayak Intelligence также работает с сетью аффилированных исследователей, аналитиков и экспертов в России и за ее пределами. Последний опубликованный материал этой конторы — «Дело об отравлении Навального через призму гибридной войны».
В 2018 году Шелдон стал соавторам доклада «Сломить Гуту», выпущенного Атлантическим советом. В этой работе сирийскую армию обвиняли в использовании химического оружия. С 2014 года Майкл Шелдон занимается сбором разведданных о Вооруженных силах России, а также мониторингом ситуации в Донбассе. Кроме этого, в сферу деятельности Шелдона входит отслеживание перемещений российских ЧВК.

Отредактировано: Александр7799 - 24 ноя 2020 17:44:29
  • +2.35 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!