Большой передел мира
246,384,899 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
25 ноя 2020 13:21:06

Байден

новая дискуссия Дискуссия  746

Байден обещал всем нелегальным мигрантам, коих насчитывают 11 млн, дать гражданство в первые 100 дней президентства.

"Америка вернулась. Мы снова сидим во главе стола. Я разговаривал с более чем 20 мировыми лидерами, и все они довольны и взволнованы тем, что Америка собирается подтвердить свою роль в мире", - похвастался журналистам Байден. Где он собирается развязать очередную войну, пока не сказал.

  • +3.27 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  slavae ( Практикант )
25 ноя 2020 13:24:03

Все рады, что сообщество воров, садистов и убийц подтвердит свою роль в этим несчастном мире.
  • +2.82 / 48
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
25 ноя 2020 13:26:58

И расселить их по республиканским штатам, чтобы они там голосовали за демократов, чтобы было однопартийное демократическое правление? ;)
  • +3.54 / 67
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 ноя 2020 13:53:12

Писец, тикать оттель надобно
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
  User78 ( Практикант )
25 ноя 2020 13:53:29


Это было бы просто прекрасно. Особенно латиносам и африканцам пусть дают гражданство.Улыбающийся

ЦитатаНекоторые банды США:

1. Crips (с англ. «Калеки», «хромые») — самое крупное преступное сообщество в США, состоящее преимущественно из афроамериканцев. По разным данным на 2019 год численность Crips оценивается примерно в 125—130 тысяч человек.
2. Bloods (с англ. «Кровавые») — альянс афроамериканских уличных группировок Южного централа (Комптона, Инглвуда), а также пригородов Лос-Анджелеса, существующий с 1972-го года. Численность группировок Bloods оценивается до 30 тысяч человек.
3. MS-13 («Mara Salvatrucha»). Лавры самой жесткой банды Америки видимо только  тешит самолюбие сальвадорских беженцев, которые нашли приют в Лос-Анджелесе. Состоящая из бывших агентов спецслужб, военных и заключенных,  банда имеет очень разветвленную и запутанную сеть с невероятно жесткой и прямолинейной  организацией.  Численность в США достигает 40 тыс. человек.
4. Black Guerilla Family («Семья Черных Партизанов»). Группировка, борющаяся за равноправие афроамериканцев в тюрьме и на воле, является также и строго идеологически направленной. Выбрав за основную идею такую знакомую нам марксистко-ленинскую теорию, эта революционная банда добивается не только равноправия для всех черных, но также и свержения коррумпированного правительства США посредством революции.  Численность группировок Black Guerilla Family оценивается в 50 тысяч человек.
5. Nuestra Familia (с исп. - «Наша Семья»). Преступная организация мексикано-американцев северной Калифорнии. Члены Нашей Семьи носят красные банданы для самоидентификации. Криминальная деятельность - наркотрафик, вымогательство, рэкет, убийства. Численность - не менее 2000 членов.
6. Norteños (с исп. «Северяне») — сообщество различных латиноамериканских уличных банд. Norteños участвуют в различной преступной деятельности, но сосредотачиваются главным образом на уличном незаконном обороте наркотиков, в частности метамфетамин, кокаин и марихуана. Norteños также переправляли наркотики через мексиканскую границу. Принимали их другие члены Norteños - картель Синалоа.
7. Sureños (с исп. «Южане») — латиноамериканские независимые уличные банды (состоящие в основном из мексиканцев), связанные с Мексиканской мафией. Криминальная деятельность - незаконный оборот наркотиков, вымогательство, убийства, мошенничество, кражи, торговля людьми, незаконная торговля оружием.


Про одну из этих банд:

ЦитатаMara Salvatrucha (Мара Сальватруча, что на сленге значит «бригада сальвадорских кочевых муравьёв», или MS-13) — хорошо организованная международная преступная группировка; одна из самых жестоких, многочисленных и быстрорастущих уличных банд Центральной и Северной Америки, которая активно действует на территории нескольких стран (прежде всего, в США, Мексике, Сальвадоре, Гондурасе и Гватемале). По разным оценкам, численность преступного синдиката достигает 300 тыс. человек, включая ассоциированных членов (в том числе в США до 40 тыс.). Этнический состав банды является смешанным, в Соединённых Штатах в ней состоят сальвадорцы, гондурасцы, гватемальцы, никарагуанцы, мексиканцы и другие латиноамериканцы (как недавние иммигранты, так и американцы первого поколения). Mara Salvatrucha действует в границах определённой городской территории, периодически предпринимая попытки расширить подконтрольные владения (кроме того, она достаточно активна и влиятельна в тюрьмах Центральной Америки).

Mara Salvatrucha занимается многими видами преступного бизнеса, в том числе торговлей наркотиками, оружием и людьми; грабежами, рэкетом, заказными убийствами, похищениями людей с целью получения выкупа, сутенёрством, угонами автомобилей, отмыванием денег и мошенничеством. Многие уличные торговцы и небольшие магазины, расположенные на территориях Mara Salvatrucha, платят банде до половины дохода за возможность работать. Вынуждены платить MS-13 и многие проживающие в США сальвадорцы, родственников которых в случае отказа бандиты изувечат или убьют на родине (как на воле, так и в тюрьме). Но наибольшую прибыль Mara Salvatrucha получает от посредничества в наркоторговле или собирая дань за право торговать наркотиками на «своей» территории. Также на MS-13 замыкаются многочисленные команды воров, промышляющие в розничных сетях, небольших магазинах и аптеках

МS-13 возникла в Лос-Анджелесе в среде иммигрантов из Сальвадора, которые массово хлынули в США в начале 1980-х годов, спасаясь от гражданской войны в своей родной стране (к началу 1990-х годов только в Лос-Анджелесе проживало около 300 тыс. сальвадорцев). Подвергаясь насилию со стороны других уличных банд (прежде всего латиносов из 18th Street gang и афроамериканцев), сальвадорцы в ответ создали свою группировку. С ростом численности иммигрантов и расширением влияния у Mara Salvatrucha стали появляться территориальные «филиалы» («клики») — Holywood Locos, Sailors Locos Salvatruchos, Langley Park Salvatruchos, Teclas Locos Salvatruchos, Centrales Locos Salvatruchos, Directa Locos Salvatruchos, Chilangeras Locos Salvatruchos, Brentwood Locos Salvatruchos, Hempstead Locos Salvatruchos, Familia Mara Salvatrucha, Freeport Locos Salvatruchos, Francis Street Locos, Park View Locos Salvatruchos, Coronado Street Locos, Pee Wee Locos, Rampart Street Locos, Western Locos Salvatrucha, Normandie Locos Salvatruchos и Leeward Grandes Salvatruchos (последние две «клики», базирующиеся в Лос-Анджелесе, к 2007 году являлись наиболее авторитетными).

Чтобы стать членом Mara Salvatrucha необходимо пройти обряд посвящения, так называемый, «прыжок внутрь» (jump in). Во время обряда инициации члены группировки в течение 13 секунд жестоко избивают претендента. После чего желающему в ступить в ряды «муравьев» необходимо доказать свою готовность работать на банду, для этого достаточно совершить какое-либо преступление. Насилие, грабеж или убийство — характер преступления роли не играет.















При Трампе с этой стремительно размножающейся заразой пытались хоть как-то бороться. А при Байдене бандитские группировки латиносов и негров расцветут пышным цветом. Предсказываю бурный рост преступности и наркомании в США. Це демократия. Незнающий
  • +4.10 / 77
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
26 ноя 2020 11:28:41

Отсутствие гражданства как-то мешает этим прекрасным людям заниматься их любимым делом? Или как-то помогает полиции и спецслужбам в противодействии им?
Как по мне, так продолжать делать вид, что нелегалы вернутся на свои малые родины только из-за невыдачи гражданства - это из той же области, как "давайте запретим ресторанам работать после 12 ночи для борьбы с распространением COVID".
Правда, надо признать, что кроме зажимания гаек с выдачей гражданства Трамп пытался и с причинами такого массового притока нелегалов бороться. Но такие вопросы, как радикальное усиление протяжённой сухопутной границы, с кондачка и всего за 4 года не решаются.
Впрочем, текущая экономическая ситуация и дальнейшая рулёжка США не приходящим в сознание президентом могут решить вопрос с массовой нелегальщиной ещё более кардинально. Но совсем не так, как хотели: просто уровень жизни большинства в США будет на уровне Мексики. И смысл ехать в США просто пропадёт.
  • +1.41 / 31
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
25 ноя 2020 14:38:44

С Вашего позволения, утащу в "Отжиг дня". Хорошо излагает, собака (с)
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
  Custos ( Слушатель )
25 ноя 2020 14:48:29

Одно из первых действий Цезаря после победы в гражданской войне (или даже ещё пока она шла, не помню точно) - введение с состав римского сената "десанта" из представителей гальской аристократии, лояльных и обязанных лично ему а не абстрактному Риму.
Вообщем, насколько я понимаю, демы страхуются, и будут сейчас переделывать систему таким образом, чтобы сделать невозможным в принципе какой-либо реванш трампистов и стоящих за ними сил. По логике вещей, после этого будет изменена избирательная система, вместо выборщиков они введут прямое голосование. Возможно также попытаются запретить свободное владение оружием населению и объявить вне закона различные про-трамповские милиции. (А всяким чёрным пантерам, наоборот придать легальный статус).
Всё это веселье потребует много денег. Пока что они уже вполне официально собираются покрывать эти затраты за счёт печатного станка. Однако, поскольку закон сохранения энергии не обмануть, то им каким-то образом придётся добывать ништяки извне. Поэтому можно предположить, что
а) Сейчас начнётся усиленное выкручивание рук и доение оставшихся союзников и сателлитов.
б) Попытки пограбить ещё кого-нибудь, через майданные технологии. Главной целью скорее всего станет СНГ. Приоритетной - Россия. Учитывая что у нас как раз в следующем годы выборы в госдуму, а также не решённый вопрос с транзитом, то поводов для майдана у нас будет много, и пошатать нас я думаю они попытаются серьёзно.
В масштабах же планеты, я думаю что будет предпринята ещё одна попытка построения некой глобалистской империи (уже официально) под патронатом штатов. Учитывая что баланс сил менялся в последние годы не в их пользу, то скорее всего глобалисты будут действовать решительно и агрессивно, не особо стесняясь в средствах.
  • +1.87 / 34
  • АУ
 
 
  roQiN ( Слушатель )
25 ноя 2020 15:07:44

А вот тут интересно. Вроде демократы этими выборщиками возмущались и раньше (как минимум со времён избрания Джорджа Буша-младшего). Но во время президентства Обамы (демократа) никаких движений на этом поле вроде не произошло, типа перехода к прямому голосованию. Возможно, не всегда эта система даёт преимущества республиканцам. Но демократы будут продолжать возмущаться системой пришедшей из глубокой древности, из тьмы веков Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
25 ноя 2020 15:11:57

Я думаю, что они будут действовать по обстоятельствам, исходя из тех выгод которые могут получить и возможных издержек (т. к. понятно, как на такие реформы отреагирует основная масса республиканского электората). Если они решат что подобная реформа будет для них выгоднее чем сохранение системы выборщиков и общественное возмущение будет на приемлемом уровне, то вполне могут и реализовать. Во всяком случае, давая гражданство нелегалам, логично переходить к прямым выборам, т. к. их часть (и вероятно не малая) итак живёт в демократических штатах типа Калифорнии.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
25 ноя 2020 15:45:23

Так в США то ли Сенат, то ли Конгресс под респами + верховный суд под ними же. Вполне может выйти что Бидон и Ко окажутся на месте Трампа, когда власть вроде как есть, но ничего значимого принять не смогут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Urri2 ( Практикант )
25 ноя 2020 15:37:26
Сообщение удалено
Urri2
28 ноя 2020 11:49:57
Отредактировано: Urri2 - 28 ноя 2020 11:49:57

  • +1.48
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
25 ноя 2020 15:50:10

Думаю, там уже первые в очереди паталогоанатомы стоят. 
Гораздо интереснее, что там в голове у Харрис и насколько вообще она будет самостоятельна в принятии хоть каких-нибудь решений. 
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
25 ноя 2020 15:54:54

Ну она наверное имеет право туфли себе подходящие выбирать, ну может еще и духи (хотя в последнем я не уверенна) .
Думаю на этом ее свобода выбора решений заканчивается.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
25 ноя 2020 16:11:57

Камала имеет право выбрать свой гендер. Остальное производное по списку. Все!
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
25 ноя 2020 19:16:02

Правильные доктора говорят, что человек может распоряжаться только своим режимом питания и режимом отдыха, всё остальное вне его власти.Улыбающийся
Максималистски, но тенденция указано верно, IMHO.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
25 ноя 2020 17:15:24

Мочки нет на ухе. Это не Байден! Шокированный
  • +0.31 / 9
  • АУ