Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,292 101,298
 

  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
25 ноя 2020 13:58:00

Лукашенко заявил, что западные государства готовы подключить Россию к «процессу свержения президента Беларуси»

новая дискуссия Новость  829

Западные страны вынашивают планы по свержению существующей власти в Белоруссии и хотят привлечь к этому процессу Россию. Об этом сегодня, 24 ноября, заявил Александр Лукашенко.

По его словам, сейчас по всей стране идет диалог о будущем Белоруссии и путях ее развития. В данную дискуссию вовлечены рядовые граждане, трудовые коллективы, эксперты, парламентарии, представители общественных организаций и государственных структур.
«Нам важно, чтобы было услышано мнение каждого. Все конструктивные предложения будут включены в повестку Всебелорусского народного собрания», — отметил Лукашенко.
При этом он подчеркнул, что в нынешней ситуации есть одно важное обстоятельство.
«В последнее время западные государства очень волнуются по поводу дальнейшего развития Беларуси, очень переживают и строят разные схемы воздействия на белорусскую власть и президента с целью свержения существующего строя. Дошли до того, что готовы подключить к этому процессу Россию, но не знают как (я делаю это заявление на основании железных, как говорят в Китае, фактов). В связи с этим хочу сказать, что президента Белоруссии можно отстранить от власти. Это реально. Подсказываю путь, он один, других нет: только белорусский народ это сможет сделать на основании тех законов, которые сегодня существуют, и белорусской конституции», — заявил Лукашенко, добавив, что это «совсем простой ответ на все вопросы, которые будоражат сегодня головы западных дипломатов, несущих службу в Белоруссии , и тех, кто сегодня волнуется и озабочен этим вопросом на Западе, а также наших беглых».


Напомним, в Белоруссии более трех месяцев продолжаются акции протеста. Протестующие выступают против итогов президентских выборов, на которых, по данным ЦИК, победил Александр Лукашенко. Оппозиция и страны Запада не признают его легитимным главой государства и требуют прекратить насилие против протестующих. Евросоюз и США уже ввели ряд санкций в отношении десятков должностных лиц из Белоруссии. В ответ Минск заявил, что предпримет аналогичные меры против тех стран, которые не готовы к конструктивному диалогу с властями республики.

ссылка
Только чуть попустило и снова за старое взялся.
  • +1.32 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 ноя 2020 21:11:42

Этому заведомо более полувека, но написано это было точно про Лукашенко:

Выдают меня за целку 
Милые родители.
В эту целку влезет церковь
И попы-вредители.

Его место в камере.
  • +2.32 / 43
  • АУ
 
 
  прозаик ( Слушатель )
26 ноя 2020 13:44:10

Это  скорее к Тихановской, к ней уже все заграничные попы влезли и наверное еще место осталось.Веселый
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 ноя 2020 14:36:53

Не надо способности Луки занижать. Вот только что обедал под его очередные завывания перед Лавровым по Россия-1. Ему вместо очередных переговоров надо назначать стрелку. Со словами: "Завод в часах кончился — эта стрелка последняя". И разъяснить: "Не бывает безвыходных ситуаций, но иногда выход только на погост."
  • +1.56 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  pcbantik ( Слушатель )
26 ноя 2020 17:09:14

У Аристотеля есть такой термин "Политическое животное". Вот по моему к Лукашенко это применимо максимально. Он просто живет в этом лицемерии, власти, харизматичности, стравливаниях, истериках и пр - как рыба в воде. Это его океан - где он самый опытный и эффективный зверь. Чтобы не придумал Лавров - а Рыгорыч уже на шаг впереди и занял высоту.. Не, это не он, а мы лопухи - профукали Украину и Донбасс,  проглядели как Эрдоган руками Азербайджана провел "маленькую победоносную войну" у себя под боком - перекроив столетние кавказские карты, сливаем Молдавию и Приднестровье, сейчас Белоруссию теряем , потом из Казахстана и Киргизии выдавят.. А это ведь не только потенциальные союзники в региональных блоках, это еще и языковое поле и как ни цинично будет - рынки сбыта нашего среднего качества товара, который нафиг не нужен развитым странам..
  • -1.50 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
26 ноя 2020 17:55:18

А какую прибыль автор видит себе от типа потери Укры? Мутотень писать много ума не надо - хватит и алфавита. И кому сейчас в мире всра...нужна селюковая потаскуха? Кормить дебиляк нет охотников,ну кроме Серёги,в порядке поддержки ихних штанов.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  virgo_style ( Слушатель )
26 ноя 2020 18:14:28

Скачки по высотам иногда кончаются болезненным падением. Собственно, если бы совсем недавно Россия его не поддержала, а подтолкнула - чем бы дело кончилось? Вопрос.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
26 ноя 2020 18:42:30

пока все сходит с рук
уголовного дела так и нет, а постыдные представление в исполнении генпрокуратуры продолжается

ЦитатаНас минимально информируют о ходе процесса, но пока что уголовного дела не возбуждено, потому что нет оснований. Они ведут сбор информации и какие-то другие работы, но пока непонятно. Каждый день нам никто не звонит и не говорит, но дело в том, что после того, как Генпрокуратура опубликовала телефонные звонки Елены Сергеевны (мамы Романа. — Прим. Onliner) и датировала его не той датой, когда они были совершены, и говоря о том, что она не собирается забирать тело, она на неизвестные номера перестала отвечать. Чтобы в дальнейшем исключить подобные ситуации, когда записывают звонки и выставляют ее некрасивым образом

https://people.onlin…ovnom-dele
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
26 ноя 2020 17:11:33

вам хождение по граблям не надоело?))
сказано же десять раз: не договоритесь
точнее договоритесь, с какими угодно речами, хоть про погост, хоть про помост
со всем согласиться, а потом снова кинет
как дети малые, ей богу
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 ноя 2020 17:16:05

Вы перепутали, кому это пишете. Я никогда не предлагал с Мудищевым договариваться, а списать его в утиль. Но не для того, чтобы расчищать площадку Вам с Цехановской.

Ходить по граблям — это Ваше. Просто пока Вам не звездануло.
  • +1.06 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
26 ноя 2020 18:13:33

а кто только что писал нечто патетическое о ультиматумах и том как круто нагнут на новые условия лукашенко, Пушкин?))
уже ведь делали это и не раз, а он потом встал, отряхнулся и завел новую шарманку о главном
если у него остается возможность просто не выполнять договоренность - он и не будет выполнять, с ним нельзя договариваться, его можно только вынудить действием
лично мне плевать что на Тихановскую, которая срулила и стала говорящей головой, что тем более на Лукашенко, людей только жалко страдающих от его беспредела
  • -0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 ноя 2020 21:25:52

Вы еще не подали заявление в советники ВВП по Белоруссии? Не зевайте, Вас могут опередить.
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
26 ноя 2020 22:44:02

боюсь я с ним не сработаюсь, скучный он
так что давайте вы там уж вдвоем, по-пенсионерски организуйтесь, научите его стволами угрожать, погостами, все как вы любитеУлыбающийся
вам правда нравится такая манера общения в виде перебрасывания какашками? мне это не интересно, извините
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 ноя 2020 22:52:49

Какие к херу какашки, когда Луку надо изолировать от  Белорусии,  но не для того, чтобы на ней пришли ко власти проститутки обоего пола — неважно, влюблены они в Цехановскую или нет.
  • +1.02 / 23
  • АУ