Перспективы развития России
24,306,051 126,613
 

  DeC ( Профессионал )
25 ноя 2020 14:15:26

открывать счета юрлицам удаленно!

новая дискуссия Дискуссия  374

Банки смогут открывать счета юрлицам и ИП удаленно с помощью единой биометрической системы. Механизм позволит снизить затраты на обслуживание представителей компаний, а также значительно упростит открытие счетов для недавно созданных фирм. - Известия

Подмигивающий
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Пещерный ( Практикант )
25 ноя 2020 14:34:50

Банки смогут. А юрлица и ИП? Разницу понимаем?
   
Кстати, DeC, тут попалась информация на тему "физики прут" :
  

  • За 9 месяцев 2020 года 50% банков испытали чистый отток средств физических лиц и 34% – отток средств предприятий со счетов.


https://raexpert.ru/…x_oct2020/
   
Свое мнение высказать можете?
 
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
25 ноя 2020 15:00:05

Кстати - не все могут заметить разницу от 50% и 34% от Количества Банков      , и  например , от 50% и 34% от Средств Банков (это было-бы Да ...Но Нет. ) . 
  • +0.81 / 6
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 ноя 2020 19:06:46

Так это "Эксперт". Та еще пропагандистская лавка
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
  Евгений М. ( Слушатель )
25 ноя 2020 19:04:00

Вообще не понятно, в каком объеме был этот чистый отток? Как считали? Наконец, кто такие эти 50% банков? Входят ли в них Сбер и ВТБ?

Пока что новость "ни о чем". 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
26 ноя 2020 12:58:47

50% банков - это, скорее всего, те, которые хоть как-то шевелятся на рынке.  Отток должен присутствовать у всех работающих банков, так как у нас народ страстно потащил деньги в бетонометры разгоняя пузырь недвижки и в облигации, так как это стало просто и часто выгоднее, чем депозиты. А в чём тут проблема то, собственно? Ну отток и отток. 
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
  sign ( Практикант )
27 ноя 2020 08:23:36

 
Я открывал счёт (ИП) в банке Точка не выходя из офиса, сидя за своим компом.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
27 ноя 2020 09:08:18

Вы бы еще в Тинькове счет открыли и похвастались этим.
  • +0.93 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
27 ноя 2020 13:15:10

Ну Тинькофф. Ладно. Без комментариев.
Но даже в Сбере открыть и зарезервировать себе счет на который уже можно получать деньги можно в течение 2 часов, не выходя из офиса. Окончательное оформление конечно потребовало присутствия - два посещения офиса по 40-60 минут - уложились в 3 дня. 
Но в в целом по сравнению с началом 10-ых - небо и земля.
В 14-м я открывал счет в местном банке - около двух недель на всякую ерунду типа проверки безопасников.
Тогда же в 19 я открывал счет в ВТБ - в неделю которая у меня была до отъезда - они не уложились - окончательно открыл счет в ВТБ уже через неделю после возвращения из отпуска.
При этом для настройки клиент-банка ВТБ - мне понадобилась удаленная помощь их техподдержки с подключением к моему компу. 
Два часа гугления и изучения инструкции - не помогли.
Для сравнения Сбер и Точка потребовали на это минуты по 2-3 каждый.
Так что не все так однозначно? 
А какие собственно проблемы с Точкой и Тиньковым? Если не пытаться регулярно выводить со счета на карту 7-значные суммы - проблем с ними не наблюдается.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 ноя 2020 22:59:35

Точка - это ФК Открытие. Госбанк из первой десятки
На редкость жадные марамои, конечно. Но. Платежи из Открытия уходят в течение нескольких минут. Плюс достаточно вкусный овердрафт. Пожалуй, лучший из "неспециализированных" госбанков.
Что у них серьезно напрягает - отказ от ЭЦП. К терморектальному вскрытию счёт в открытии полностью неустойчив.
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
28 ноя 2020 17:21:44

Для ИП разницы нет, хоть в Тинькове, хоть в Рога и копыта. Получил деньги, оплатил налог, остальное себе на карту перечислил и забыл. Рублей 300 на РКО оставил и всё.
  • +0.58 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
28 ноя 2020 19:10:00

Ну как бы тяга к творческому применению 115-фз у разных банков не одинаковаУлыбающийся
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
28 ноя 2020 22:15:49

Вопрос в том, кто ты есть. Если бизнес реальный, налоги платятся, есть оборудование, помещение, персонал, поставщики, покупатели, то-се... то и вопросов нет. Да и чьи это вопросы... Не банков вопросы на самом деле, а уважаемой Налоговой. За службой безопасности банков в этом вопросе стоят ребята и тетки именно из этой структуры.
А если отмывочная контора - как бы все понятно. Персонала нет, работа фиктивная... Чего удивляться вниманию.
Единственно -  Сбер как всегда хочет быть святее Папы римского. 

И вообще Сбер такие вопросы вызывает порой, хоть стой, хоть падай... не последняя их дурацкая задумка. Только на моей памяти:
1. Электронные договоры. На каком юридическом основании в тот момент - загадка. Епрст. Знаю пару ребят попавших на сбой системы. Вот зажигали. А все потому, что бумаг нет. Что там докажешь. Фото смс-ок присылали для подтверждения слов. И это - банк!
2. Идентификация по сканеру-системе опознавания личности. Опять - какие юридические основания работы? Кто тестировал и сертифицировал?
3. Говорящие банкоматы...
4. Доп.тариф за перевод с карты на другие банки... 

В общем - забавно все. 
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
28 ноя 2020 23:57:49

Крупные как раз в этом вопросе более борзые и пугливые. Особенно по отношению к мелким.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
29 ноя 2020 08:09:59

И в Тинькове открыт. Весьма давно.
Очень удобно.
Когда нужна наличка, то я перевожу с Точки на карту Тинькова и снимаю без процентов.
  • +0.06 / 1
  • АУ