Сравниваем танки
21,454,598 47,380
 

  valery913 ( Слушатель )
25 ноя 2020 14:44:09

Новости

новая дискуссия Дискуссия  380

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Самоходное артиллерийское орудия "Лотос" до конца года начнет предварительные испытания, изделие уже провело первые стрельбы, сообщили в госкорпорации "Ростех".

       "Авиадесантируемое плавающее орудие "Лотос" прекрасно показало себя в ходе завершившихся приемо-сдаточных испытаний. Боевая машина полностью соответствует требованиям по весогабаритным характеристикам и при этом обладает внушительной скоростью, скорострельностью и дальностью стрельбы. Мы ожидаем, что следующий этап - предварительные испытания - начнутся уже в этом году", - сказал индустриальный директор госкорпорации Бекхан Оздоев, чьи слова привели в пресс-службе "Ростеха".
       Там сообщили, что военным представительством в ЦНИИТОЧМАШ подписан официальный документ о соответствии опытного образца САО рабочей конструкторской документации и готовности к предварительным испытаниям.
       "Программа испытаний, включающая 57 пунктов, позволила оценить работоспособность всех узлов, механизмов и приборов орудия. В ходе приемо-сдаточных испытаний "Лотос" прошел 400 км и произвел 14 выстрелов", - сказали в пресс-службе.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=542292&lang=RU


Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Горная десантно-штурмовая дивизия ВДВ РФ, которая дислоцируется в Южном военном округе, получила около 40 единиц новой бронетехники- боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ ("Ракушка"), сообщили в среду в Минобороны РФ.

       Техника передана десантно-штурмовому кубанскому казачьему полку в Новороссийске, говорится в сообщении.
       "Данные боевые машины десанта повышают боевой потенциал и боевую мощь Воздушно-десантных войск, и в частности боевую мощь вашей дивизии. Данные образцы плавающие и не имеющие аналогов по своим характеристикам, в разы легче танков и немногим уступают им в огневой мощи, а в скорости, маневренности и запасе хода во многом превосходят"- заявил на церемонии замкомандующего ВДВ РФ по материально-техническому обеспечению Нариман Тимергазин.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=542283&lang=RU
  • +1.25 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!