Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,500 101,298
 

  Алексей N ( Специалист )
27 ноя 2020 07:36:31

Пятничное

новая дискуссия Дискуссия  2.198

После того, как ув. Добряк разогнал на раз-два своими частушками Белветку, полдня не было сообщений. Настолько народ впечатлился.
Вот она сила народного слова. Не, мощно было задвинуто, без балды. Сам некоторое время был под впечатлением. Давно не был на деревенских посиделках.
Долбаный КОВИД.Смеющийся
Отредактировано: Алексей N - 27 ноя 2020 08:32:42
  • +0.94 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 ноя 2020 10:23:37

Добряк конечно взбодрил. Улыбающийся
Но дело мне кажется в другом.
Мы здесь, сорри, скажу за себя, я здесь как тот степной акын- сижу и пою о том, что вижу.
А вижу из года в года одно и тоже.
Сначала просто наблюдал и пел про проходящх по степи верблюдов, потом просто иx считал, а потом они просто надоели.

Про Лаврова, вернее про картинку с ним и Лукой, который сидел на краешке дивана и выглядел понурым. Похоже прилетело ему вчера от Лаврова прилично.
  • +1.17 / 19
  • АУ
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
27 ноя 2020 10:54:21

Был такой условный рефлекс у куроводителей всех рангов еще во времена СССР - делать виноватый и побитый вид во время и после разносов у начальства, типа "виноват, осознал, исправлюсь", да и сейчас никуда не делся. Очень помогал и помогает уменьшить весомость прилетающих "плюх".
Вот и в этом случае понурый вид может означать только действие этого рефлекса и ничего более. Так что я бы не надеялся на то, что что-то в его поведении изменится, не тот кадр, да и поздно уже ломать рефлекс, сформированный десятилетиями.
  • +1.04 / 25
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
27 ноя 2020 13:43:53

Воздействие на луку может быть только одно - никакого договора с ним по нефтегазу. И сказать если хочешь, чтобы тебя собственная страна на куски не разорвала от остановки экономики наступающей зимой, и коллапса жизни от отсуствия отопления - выбирай того с кем мы будем договор подписывать, передавай ему полномочия и иди на х... только тогда мы наконец получим нового президента.
  • +0.92 / 14
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
27 ноя 2020 14:07:22

Зошибись запросики на "анука быро сделал мне красиво!"Веселый Адресат, йа так понял - ВПР РФ. Получатель: "белоурузке норот". Выгодополучатель, видимо, лично пипинецъ
Я все правильно осознал?
  • -0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 ноя 2020 14:42:09

Химерический уход Луки по доброму хотению не может обсуждаться. Только в наручниках. И в намордниках по случаю КОВИД-а.
  • +0.85 / 28
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
27 ноя 2020 16:10:30

То есть того, что он уже натворил недостаточно, чтоб "собственная страна на куски  разорвала"? Вы всё сидите на диване и советуете РФ, как довести Луку до цугундера? Оно понятно, чужими руками жар загребать  удобнее.
Кстати, буржуйкой и дровами запаслись?  Если чо, на Николаевском судотроительном  буржуйки с 2014 года  ваяют. 
И советую почитать про зиму в Ереване 91-92 года, чтоб понимали, чего желаете для своих сограждан.  
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
27 ноя 2020 16:26:48

 Уровень аналитики как обычно на метр выше плинтуса.
Можно вопрос на засыпку: почему именно Ереван и 1992 год? Почему именно один этот год 28 лет назад вас так восхитил?
Почему именно Армения как пример из прошлого тысячелетия и только за один указанный год? А в 1995 году отопление там дали и оно больше не заканчивалось зимой. 

Украина вся буржуйками топится Николаевского завода Или только 0.1% населения в отдаленных сёлах? Почему Беларусь должна жить хуже Хохлов? Неужели Лукашенко хуже Порошенко и поэтому вы предлагаете загеноцидить соседей дотла 

А остальные 14 советских республик чем отапливаются тридцать лет? Почему для примера не взять Прибалтику или Болгарию? 
Никто из соседей почему-то не вымерз без льготного договора на газ, а тут ванга форумная  раз и предсказала что белорусам точно кабзец. 
  • -0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
27 ноя 2020 16:47:27

 А высоту плитнтуса Вы устанавливаете? Ну, куда нам до ВасПозорВам даже лень поинтресоваться, что  происходило той зимой. 
Не знаю, сколько семей  сейчас на Украине используют печки в городе, но в 2014  они были весьма актуальны, а про Прибалтику я уже писал, даже картинки выкладывал.  Кстати , давеча один киевлянин очень  интерсовался у  жительницы Севильи, как бороться с плесенью на стенах. Почему у неё? А потому что  там нет ЦО и грибок в квартирах многоэтажек богатой  и цивилизованной Испании обычное дело. 
А Вы не ленитесь поискать, либо не встревайте, с Вами беседовать - время терять.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
27 ноя 2020 16:49:55

Вот вы образчик яркой и самобытной аналитики...

Цитата: zdrav от 27.11.2020 17:26:48Можно вопрос на засыпку: почему именно Ереван и 1992 год? Почему именно один этот год 28 лет назад вас так восхитил?
Почему именно Армения как пример из прошлого тысячелетия и только за один указанный год? А в 1995 году отопление там дали и оно больше не заканчивалось зимой.

Как яркий пример, 3 года люди жили так. Чё вам не нравится то в примере?


Цитата: zdrav от 27.11.2020 17:26:48Украина вся буржуйками топится Николаевского завода Или только 0.1% населения в отдаленных сёлах? Почему Беларусь должна жить хуже Хохлов? Неужели Лукашенко хуже Порошенко и поэтому вы предлагаете загеноцидить соседей дотла

Украина к этому идет, не спеша и неотвратимо. Сразу же вопрос на засыпку: а с чего РБ должна жить лучше Украины? Вы РБ должны сравнивать с Ресубликой Молдовой минус климат со всем вытекающим.


Цитата: zdrav от 27.11.2020 17:26:48А остальные 14 советских республик чем отапливаются тридцать лет? Почему для примера не взять Прибалтику или Болгарию? 
Никто из соседей почему-то не вымерз без льготного договора на газ, а тут ванга форумная  раз и предсказала что белорусам точно кабзец.

По разному живут, а что бы стать примером деньги кто должен дать РБ на пережить развал старой системы до момента создания новой? Сказочник картофельного паши..
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
27 ноя 2020 17:19:46

 У меня котел дома отапливается дровами и брикетом, так что я все время так живу. Того что он натворил мало того что достаточно, даже сверх того. Я надеюсь и России надоели его плевки в лицо на глазах у всего ЕАЭС. Насчет чужими руками - вот впервые в этом году народ попытался что то сделать, и не его вина что ему в качестве альтернативы оставили заведомо прозападную тихановскую. Какую именно программу выкатили б отстраненные кандидаты, никто не знает. Что предлагаете людям делать?
  • +1.17 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
27 ноя 2020 17:46:24

Забавно...
Народ с флагами БКБ (нацистов) выступить не побоялся. А c флагами РФ побоялся!?
И отмазки детские; дескать:с флагами РФ, гнобить будут, а с флагами нацистов не...
Видимо нет желающих под флаг РФ переходить...
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
27 ноя 2020 18:17:36

а кто сказал, что какая бы то ни было значительная доля населения хочет в состав РФ? на всякие союзы и подобные объединения найти можно,  раньше даже большинство можно было получить, но чтобы именно в состав и соответственно с хождением под бесиком? такого не встречал в товарных количествах, вообще, ну или эти люди тщательно скрываются
  • -0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
27 ноя 2020 18:51:17

На это референдум нужен. И Союзное государство не просто так появилось, хоть и заморожено известно в чьих интересах. 
  • +1.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
27 ноя 2020 18:57:26

А до сего момента пророссийскую поляну занимал лука, ликвидировав любую альтернативу себе, которая могла бы вырасти из когда-то существовавших пророссийских организаций. Убаюкивал население что вот вот, скоро уже будем дома, только Россия даст нам 100500 денег, и еще 100500, и еще.. А то что мы до сих пор ни на грамм не продвинулись, так то случайно вышло. А прозападники получили карт Бланш, структурировались, укрепились и вышли единым фронтом. Да что говорить, все у Бульбы престолов написано. Нужно время на ответную организацию пророссийских сил, их 26 лет давили в отличие от западных. 
  • +0.82 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
27 ноя 2020 19:02:20

Он никогда пророссийскую поляну не занимал. Вся его политическая карьера - это сплошное противопоставление РФ, а периодически - дикая русофобия на грани помешательства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
27 ноя 2020 18:59:09

Для Лукашенко флаг РФ - самый страшный символ.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
27 ноя 2020 19:00:43

Нравится вам или нет, но бчб был государственным флагом и до сих пор не считался нацистским, пока народ не вышел, таки да.
Да и во время ВОВ всякие залетные сограждане из соседних республик в БССР зверств натворили гораздо-гораздо более нежели местные предатели.
А желающих под РФ флаг переходить всегда было много. И сейчас достаточно, но уже гораздо меньше. Когда вместо того чтобы угомонить полоумного, ему на границе помощь приготовили - ну то такое, не располагает к доверию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
28 ноя 2020 22:31:43

Не было российских флагов по той же причине, по которой не было и польских.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
28 ноя 2020 14:30:55

Что характерно для белорусов, взывающих к РФ  перекрыть все потоки энергоресурсов и денег для РБ, так это уверенность в том, что  лично каждый из вас проскочит между струйками и  выживет  в этой заднице, которую вы  хотете для своих сограждан. А на  других жителей, у которых нет ни котлов, ни других средств,  насрать, пусть терпят, как хотят. 
Я ведь не зря напомнил про Ереван. У вас в одном районе забило стояки какашками и ничего, кроме  ржаки, а ведь в том районе не только змагары живут.
Цитата. Я надеюсь и России надоели его плевки в лицо на глазах у всего ЕАЭС.

Сколько можно об  одном и том же??? Читайте классику- Иван Андреич Крылов "Слон и Моська". Вы с вашим менталитетом  не в состоянии понять, что РФ  насрать на  истерики вашего  Правителя. Что он ими позорит не РФ, а только себя и тех, кто его выбирает 6 раз подряд. То, что он хамло и недалёкий было видно с первого  срока, это его сущность, которую невозможно прикрыть высокой должностью. Но вам было нормально, вы (белорусы) даже сейчас не видите, что на смену ему торопится точно такие убогие- Латушко, Света, Цыпкало.
ЦитатаНасчет чужими руками - вот впервые в этом году народ попытался что то сделать, и не его вина что ему в качестве альтернативы оставили заведомо прозападную тихановскую. Какую именно программу выкатили б отстраненные кандидаты, никто не знает.

А других у вас нет, ибо менталитет  и система не в состоянии  породить других. С программой  по всем кандидатам очень даже понятно, она в любом случае основывается на взлядах и делах этих самых кандидатов, а они известны.  Ничего нового и  прорывного в них нет. 
Надо не пытаться, а делать, ваши бродилки по Минску  не могут ничего дать против  Луки. И не надо рассказывать про страх, я видел много репортажей, где ваши протестувальники бросают камни и  выламывают дверцы у машин ОМОНа. Откуда столько красно-белых флагов и ленточек??? Держали дома  в загашниках?Думающий
Если бы вышли на площадь с требованием  интеграции с РФ, тогда ваши ожидания активных действий от  России можно было бы понять, но большинство вашего "народа" этого не хочет, вам нужны исключительно экономические преференции и больше ничего.
 И ещё, про  якобы "желание народа" , которое РФ просто обязана увидеть. Скажите, а желание народа Крыма народ белоруссии  поддержал?? Где и когда  он выразил солидарность желанию крымчан. Почему  ваши желания  все обязаны видеть, но вы  желания других видеть не хотите. Сами ребятки, сами.
  • +0.69 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 ноя 2020 14:43:32

Да ладно вам ругатсо. Хотя менталитет имеет место быть, что просто знаю по жизненному опыту. Особенно запад и особенно у кадров с  фамилиями с окончанием на -ский (-ская), "-о"- это вообще общий с Украиной тренд. До ошизения иногда упрямые кадры, хотя и не все обязательно сволочи.Подмигивающий
Но другого народонаселения там пока у меня для вас нет,Незнающий
и придется как-то с этим жить.
Кстати, у меня дома тоже котел на дровах. И у всех соседей заодно. Дома - то по нашему проекту построены. Сами нарисовали, сами живем.Подмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
28 ноя 2020 15:53:00

Я не  ругаюсь, я лишь акцентирую  внимание на  факте, который наблюдаю  на этой ветке  не первый год.
Не надо делить Белоруссию на Запад и Восток, а особенно по фамилиям. У моего деда, уроженца Лепеля,  фамилия как раз на  " -ский", но он всегда считал себя русским. И в Бресте, и в Минске полно "понаехавших" в разное время и считать их аборигенами с определёнными  взглядами глупо.   Белоусы делятся на одурманенных верой в могущество запада цеевропейцев  и тех, кто считает себя частью русского народа. Как и  в России. 
 
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
28 ноя 2020 15:01:41

Если бы было насрать вашим правителям, то колонны космонавтов на границе не стояли бы для помощи правителю.
И не латушки, светы и цепкало, на которых белорусам пох абсолютно, сейчас сидят у него в тюрьме, а директор банка газпромовского.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
27 ноя 2020 18:57:37

Чтобы его спихнуть - нужна организация. А создать ее под ласковым взором КГБ невозможно де факто. Потому у нас единственный выход - расслабиться и получать удовольствие. Нас е...т а мы крепчаем, че. Есть только надежда - на помощь РФ (а на кого еще надеяться?). Ну и я еще очень сильно надеюсь увидеть Лебединое Озеро по всем телеканалам в один прекрасный день.
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
27 ноя 2020 19:56:24

 Я думаю что уже нет в современной Белоруссии людей в достаточном количестве желающих быть в составе России, их и раньше 
не сильно много былоДумающий Так что и создавать по большому счету не из кого. Камлания на тему союзного государство они и есть просто камлания, со своими интересантами,
я так считаю. 
 На карту посмотреть, какое союзное, какое равноправиеШокированный, за счет чего РБ способна равноправие заработать-обеспечить, бульбой?Под столом
Лебединое озеро ни чем не поможетЖующий попкорн
Поезд давно ушел, я вот сейчас думаю, а был ли он, поезд? Развал Союза оформили здесь...Быдло
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:48:14

Повторюсь.
За всю свою жизнь в РБ мне не удалось вспомнить ни одного случая, когда я мог бы изъявить своё желание быть в составе РФ. Никаких опросов, голосований, статистики - ничего. Если вы не можете услышать желающих быть в РФ - это не значит, что их нет. Из моего круга общения - процентов 80 - за РФ. Остальные по большей части придерживаются мнения, что в РФ нифига не манна небесная, но на западе еще хуже. И да, заметная часть моего круга общения - ITшники.
  • +1.09 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
28 ноя 2020 00:12:42

Конечно за РФ, это как на чемпионате мира по футболу, болеют за команду.
Нефть, газ за копейки к нам, мы гречку по мировым ценам имПод столом
Вот это все и нравится местным обывателям, понималка не отросла что без России мы третьесортная Африка в центре Европы и без негровШокированный 
Причем даже председатель в этом вопросе маркер, ну где еще есть эскортницы, собирающие урожай арбузовКавычки 
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
27 ноя 2020 21:43:11

 
Пока, то что озвучено, это голосование за конституцию в 21-м + новые выборы президента, без Лукашенко.
Озвучено это после его беседы с Путиным.
Пока что это сильно похоже на почетную отставку с передачей власти пророссийскому приемнику.
Я на это сильно надеюсь но при этом помню 2 вещи...
1-х Лукашенко может таки соскочить... изворотливость у него прокачена на 10 из 10.
2-х даже если президентом РБ станет другой и правильный кандидат - не факт что для белорусов станет лучше, особенно для работающих в глубинке на гос. предприятиях.
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
27 ноя 2020 22:33:22

Что-то не пойму почему Лукашенко вообще должен уйти или "соскакивать". Избран с ошеломляющей поддержкой в 80% (мало кто может похвастать такой народной любовью и поддержкой), успешно отразил натиск проплаченных и обученных Польшей радикалов и маргинальных элементов (даже американцы Майк и Ник с уважением называли его президент Лукашенко и крепкий орешек - а заслужить уважение врага дорогого стоит), не дал антироссийским силам развалить страну и оторвать Беларусь от России, кругом молодец - а вы уйти требуете (змагары покусали что ли?). Да, Россия помогла с подавлением вражеских элементов, но в общем одно же дело делаем. Просто надо продолжать в том же ключе, так и победим.
  • -1.06 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Опричникъ ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:16:18

Я тоже рад, что пятница наступила Веселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
27 ноя 2020 23:20:55

 
Путин попросил.
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:28:03

Лукашенко народ попросил остаться. Путин конечно мужик авторитетный, но все же негоже идти против воли народа.
  • -0.49 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:36:37

Каждый народ достоин своего президента.Смеющийся
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
28 ноя 2020 09:25:28

Уточнить бы. 1. Какой народ попросил остаться. 2. Какой народ требует уйти. Мне больше импонирует термин НАСЕЛЕНИЕ. Народ - он как бы есть,но его и нема. А вот во главе ста...групп всегда есть козлы.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:22:19

В Новинках день открытых дверей ?
P.S. Неуважаемые змагары, почему вы решили, что у вас есть чувство юмора ?
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
28 ноя 2020 08:08:13

Потому что все знают, включая самого лукашенко, чтт не было в природе этих 80, даже 50 скорее не было, но сволочная природа человеков зачастую позволяет задавить совесть и на голубом глазу поддерживать, что да, мол, были 80, вы че, пока уверены, что это в их, человеков, интересах. Кажется, до отдельных длинношеих начало доходить, но это не точно, думаю надо еще подождать, когда круг зрадо-перемоги замкнется, все как у хохлов, "мы один народ"(с) путин
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken ( Слушатель )
28 ноя 2020 08:39:40

Вы, по-моему, сарказм не заметили в исходном сообщении. В принципе не удивительно, слишком уж тонко после частушек.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
27 ноя 2020 23:50:02

П.....ть - не мешки ворочать. Енто чудо много чего озвучивает по любому поводу и без повода. Пока кроме его визгов никаких реальных дел нет.
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
28 ноя 2020 00:19:30

Пустое это все, ничего не будет.
А в Сочи если правильно помню предложили кашу на водеПод столом,
я так понял каши на воде не хочется, хочется как и прежде жрать с маслом Думающий
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
  wallfire ( Слушатель )
27 ноя 2020 19:19:41

Прилетело. Но не в последний раз, бгг.
"Все мы хотим суверенитета и независимости, но независимость - очень дорогая штука. Если белорусский народ готов удерживать эту независимость, бороться за нее, чего бы нам это ни стоило, давайте будем бороться. Чтобы в очередной раз нас снова не отбрасывали и не обували в лапти и не отправляли запряженными в телегу. Вот весь вопрос и мое настроение как человека. Отсюда и мои действия", - приводит слова Лукашенко Sputnik Беларусь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  wallfire ( Слушатель )
27 ноя 2020 18:52:59

Не на полдня а на ночь глядя.
Из-за океана пишете?
  • +0.00 / 0
  • АУ