Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,374,602 48,438
 

  footuh ( Практикант )
27 ноя 2020 14:47:27

Теория квадр №4 Статика и Динамика

новая дискуссия Дискуссия  924

https://youtu.be/yNwM84D3BZM
Мы возобновляем цикл передач по "Теории ВсегоУлыбающийся" и сегодня мы опять вернемся к Теории Квадр/Соционике для того чтобы разобрать интересный вопрос - возможно ли изменение вашего психотипа, или может ли у одного и того же человека быть два или более разных психотипов.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же появится картинка-ссылка.

Очень ждем обратную связь. В очках
Отредактировано: footuh - 27 ноя 2020 17:07:31
  • +0.93 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Senya ( Практикант )
27 ноя 2020 16:42:04

Пока не устоялось, но первая связь, запомнившаяся после просмотра - сошедшие с ума экспериментаторы в "Артишоке". Если прямо по тексту ролика - могло это быть от того, что они были Белыми Логиками (а кому бы ещё в голову такая схема пришла), которые внезапно и успешно начали менять материю (а подопытные там были именно "косной материей", которую организаторы перекраивали по своему усмотрению) по чернологическим механизмам?
  • +0.75 / 23
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
27 ноя 2020 17:19:54

В одном известном фильме "Формула Любви" герой Броневого говорит знаменитую фразу - "Голова у нас - предмет темный. Исследованию не подлежит".
Соответственно известен факт - ВСЕ экспериментаторы в программе "Артишок" по непонятным причинам - вслед за испытуемыми кукухой поехали (при том, что сами они лизергиновую кислоту и прочие прелести вроде бы как не юзали. Но вы же сами знаете - как это бывает в научных кругах, - а почему бы не испытать чудо-средство и на себе, но когда приходит проверка - "я его не брала, оно само поломалось, я его на потрогать взяла, но тут же обратно на место поставила". То есть, проверяющие и следователи столкнулись с кучей умалишенных, которые божились, что они-то сами - ни-ни, но зная ученых, то бишь Духовников - "Х его З", ибо они свистят так как дышат.
Поэтому строить любую теорию, располагая фактами, которые были возможно изменены, сами затерялись, были уже кем-то пролюблены военно-морским способом - слегка затруднительно. Достоверный факт есть один - в итоге рехнулись все - и испытуемые и испытатели. "Проводить следственный эксперимент" в таких обстоятельствах проверяющие не решились и их можно понять. Так шо - маемо шо маемо. Но возможно ваша версия верная. ибо лежит на поверхности. Но че на самом-то деле там - в глубине этого темного омута, проверять никто не полез. (Ни у них, ни у нас, когда мы все эти данные откуда-то понадыбали, ибо ну его - нах... ;) )
  • +0.94 / 34
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 ноя 2020 17:51:19

Говорилось неоднократно о том что сумашествие "заразно". В том числе работники спец. больничек слегка "едут" психикой.
А в данном случае это могла быть проблема "буриданова осла" т.е. конфликт внутри психики. Например конфликт желаемого "за все хорошее против всего плохого" и полученного "кучи психов на выходе" - замучала совесть.
Т.е.  "едут кукухой" рационалы. Учитывая что иррацев там должно быть исчезающе мало - они отсеяны на этапе медвуза и аспирантуры, то получаем что персонал, который вовлечен в непосредственную работу по эксперименту как раз в зоне риска.
А какие-то там нянечки и уборщики - нет.
 
пысы
Весь этот ролик не для меня.
Совершенно непонятно ничего.
Если я верно понимаю, то мне нужна либо БЛ концепция на входе, либо куча примеров, тогда я сам построю для себя эту структуру.
  • +0.66 / 20
  • АУ
 
 
 
  jokerink ( Слушатель )
29 ноя 2020 13:03:11

В свое время Григорий Рейнин изменил на некоторое время ТИМ, потом болел долго и вернул все на место. Тим же зависит от конфигурации 4 зон мозга (работы П.В.Симонова в институте мозга) посему туда лезть как-то ну совсем не стоит.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
  beemaster ( Слушатель )
27 ноя 2020 22:48:22
Мое мнение таково - концепции, излагаемые в лекции, требуют внимательного и вдумчивого изучения в процессе прочтения. На слух воспринимается тяжело.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
  RUSик ( Слушатель )
28 ноя 2020 00:35:58

Для себя в этом ролике я открыл нечто новое!

Когда сенсорика/интуиция были приведены к дихотомии пространства/времени, мне тут же захотелось сделать то же самое для логики/этики! А именно - привести их к понятиям материи/энергии ...
Казалось бы этика - это вещь определяющая общение и отношения людей! Разумных существ!!!
А вот и нет! Выходит так, что неживая природа тоже имеет свою этическую составляющую.
Если логик тычет палочкой в объект- это нормально и ничего страшного не произойдёт. Но если он будет то же самое делать с субъектом, то может случиться страшное и он получит за тыкание от субъекта по щщам.
Потому что энергия часто не предсказуема и вокруг неё требуются танцы с бубном! И не важно, является ли носителем этой энергии гуманоид или нечто менее одушевлённое!!

- "Не будет ли любезен многоуважаемый Джин ..."
- "Осторожно, злая собака!"
- "Не влезай, убьёт!!!"
- ...
В общем с природой, а точнее с её энергией надо вести себя крайне этично!!!
Веселый
  • +0.64 / 18
  • АУ
 
  ASSA ( Слушатель )
28 ноя 2020 01:09:03

Александр Эрдимович, здравствуйте!  Я с огромным интересом читаю-смотрю Ваши материалы, и в качестве обратной связи по теме Квадр/Соционике хочу попросить Вас подробнее пройти по психотипам конкретных квадр. Может быть (если сочтете это возможным и интересным и для себя) даже сделать отдельный цикл на 4 передачи по психотипам конкретной квадры? Полагаю, это будет интересным для многих. 
Я интересуюсь этим в практическом плане и применении к себе. В частности, для меня важен сейчас вопрос - какого я все-таки психотипа, и кем бы мне нужно казаться (а то, что мне нужны "чужие" шкурки, я знаю совершенно точно) для достижения успеха в той сфере деятельности, которой я занимаюсь (а последние 15 лет я занимаюсь бизнесом в той или иной мере и хочу это продолжать). Разные проекты у меня шли с очень разным результатом (и финансовым, и новационным) - что-то получалось хорошо, что-то не выстрелило или я не довел, один проект выстрелил, но я не смог удержать его под своим контролем (по прошествию времени и взгляду назад могу сказать, что это вообще была чистая авантюра, т.к. полез без опыта, должной подготовки и проработки темы в очень специфическое производство, а в результате оказался российским первенцем, которого потом конкуренты копировали, вплоть до формата и цвета упаковки)...   
Так вот около 10 лет назад (если не больше даже)  я, как-то не углубляясь, прошел тест на определение психотипа, и тогда я оказался Штиром. С тех пор много чего у меня в жизни произошло, как в профессиональном так и в личном плане, и этой осенью я снова решил протестироваться (в лоб, онлайн пока) и с удивлением обнаружил, что разные соционические тесты (три штуки уже), проходимые с интервалом в несколько недель каждый, выдают, что я Гам...  В довершении картины скажу, что по молодости своей (лет 30 назад, когда мне было чуть до 20 лет) попадался мне тест Кейрси, по которому я вышел Прометеем (по статистике это около 10% тестируемых)... 
Я в свое время плотно занимался практической психологией (в плане лучшего понимания себя и изменения некоторых своих сценариев (включая родовые) и способов действий), причем с интересными личными результатами. Это сейчас я понимаю, что напяливал другие шкурки и осваивал (на уровне "казаться" и "использовать") концепты не своего психотипа. Процесс пересборки себя весьма трудоемок, не быстр, и местами очень неприятен, чреват побочными эффектами в виде разрыва связей и смены окружения, но это дало реальные желаемые результаты... 
Ну и сейчас снова пришло время лопатить себя, т.к. вижу "откат" по важным моментам. Это к вопросу о том, что имеющийся психотип не поменяешь, а можно только сознательно усилием воли и с помощью фишек практической психологии держать "чужую" шкурку, и если что-то сбоит вдруг, то может просто не оказаться сил дальше "держать марку"... 
В общем, я точно не из третьей квадры, но мне реально нужны ее шкурки. А для того, чтоб понять какие именно нужны и как их встраивать в то, что есть, нужно точно понять, кто Я... 
P.S.:  Буду признателен Вам, если выскажете свое мнение по моему психотипу, или посоветуете кого, кто меня грамотно "отпипизирует"...
  • +0.59 / 18
  • АУ
 
 
  донна роза ( Слушатель )
28 ноя 2020 09:39:09

у меня деточка как то тоже прошла тест не углубляясь. Вышел Жук. Когда я оборжала этого жука, потому что если она жук, то я англйская королева, то получился  нормальный бальзак, что намного  больше соответствует истине.
так что вполне нормальная и обычная ситуация
  • +0.73 / 23
  • АУ
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
28 ноя 2020 18:47:29

Когда пиковый паж хочет стать пиковым королем.
Тест отображает наше представление о прекрасном....
  • +0.59 / 16
  • АУ