Большой передел мира
246,363,754 499,834
 

  DeC ( Профессионал )
28 ноя 2020 23:41:03

Байден и опиоидный кризис

новая дискуссия Дискуссия  310

Байден и опиоидный кризис

Politico (28.11.2020)
Более 76 000 человек умерли от передозировки наркотиков в период с апреля 2019 по апрель 2020 года, согласно самым последним предварительным федеральным данным.

Федеральные чиновники здравоохранения говорят, что кризис с наркотиками только усилился из-за месяцев социальной изоляции, высокой безработицы и отвлечения ресурсов на борьбу с вирусом.

Представитель управления по борьбе с наркотиками Белого дома, который попросил не называть его имени, отметил, что первое ежегодное снижение передозировки наркотиков почти за 30 лет было зафиксировано под наблюдением Трампа. Пресс-секретарь также отметил, что недавнее увеличение поставок синтетического опиоида фентанила и “чрезвычайно мощного” метамфетамина сделало наркотики более смертоносными, способствуя росту смертности от передозировки.

Эксперты в области здравоохранения будут управлять стратегией контроля над наркотиками новой администрации. Они включают в себя одного из главных советников Байдена по коронавирусу, бывшего главного хирурга США Вивека Мурти, который является главным претендентом на должность Министра здравоохранения и социальных служб. Будучи главным хирургом при Обаме, [вице-адмирал] Мурти опубликовал первый в истории доклад о злоупотреблении психоактивными веществами с призывом рассматривать это как проблему здравоохранения, а не как вопрос правоохранительных органов.

Байден также предложил Рахулу Гупте, бывшему комиссару здравоохранения Западной Вирджинии, возглавить переходную группу Управления по наркотикам.

Гупта широко известен в сообществе наркополитиков своей работой, основанной на данных, в штате, наиболее пострадавшем от опиоидной эпидемии.




Politico (02.05.2018)
Команда Гупты поняла, что около 71% людей, которые смертельно передозировались, получили неотложную медицинскую помощь незадолго до своей смерти. Но только около половины этой группы принимали налоксон, лекарство, которое при введении может обратить вспять действие опиоидов в течение нескольких минут.

Согласно расследованию Конгресса, за последние 10 лет производители лекарств отгрузили 20 миллионов рецептурных обезболивающих в две аптеки в Уильямсоне, штат Вирджиния, городе с населением около 3000 человек].

Подход Гупты к выявлению групп населения, подверженных высокому риску передозировки, послужил национальной моделью. Он также помог расширить доступ к антидоту от передозировки опиоидами налоксону и медикаментозному лечению, которые являются ключевыми элементами программы Байдена.




В соседнем с Западной Вирджинией штате  расположена штаб-квартира ЦРУ.

Есть какая-то закономерность в повышенном распространении наркотиков рядом со стратегическими объектами. Кроме Лэнгли можно привести в пример северокорейскую провинцию Хамгён-Пукто, в которой расположен ядерный полигон Пунгери и растёт потребление метамфетаминов.

Кто таким образом ведёт оперативную разработку значимых территорий — государственные разведки или спецструктуры картелей, ЧВК, корпораций?

Гупта — сын индийского дипломата, родился в Индии.

Родители Мурти в 1978 году приехали в США из Индии.
Вивек Мурти планируется на пост сопредседателя Консультативного совета по COVID-19 при президенте Байдене.

Тамильское по материнской линии происхождение Камалы Харрис дополняется тем, что её помощник владеет компанией-производителем налоксона.

Совет по COVID-19 — инициатива Байдена/Харрис. По их плану масштабный ответ федерального правительства на пандемию будет похож на «Новый курс» Рузвельта, а Совет — на Совет по военному производству (WPB).

//Shadow Policy
Подмигивающий
  • +1.70 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 ноя 2020 23:47:21

План Байдена по прекращению опиоидного кризиса
https://joebiden.com/opioidcrisis/

Первый шаг Плана Байдена по борьбе с эпидемией опиоидов и расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, состоит в том, чтобы победить Трампа, а затем защитить и развить Obamacare.
[в которой в качестве основных льгот, которые должны покрываться страховщиками, были определены лечение расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ, и услуги по охране психического здоровья].
План Байдена включает:

Привлечение к ответственности крупных фармацевтических компаний, руководителей и других лиц, ответственных за их роль в инициировании опиоидного кризиса.

Обеспечение доступных для всех эффективных профилактических, лечебных и восстановительных услуг, в том числе за счет федеральных инвестиций в размере $ 125 млрд. в течение 10 лет.

Прекращение чрезмерного назначения лекарств и одновременное улучшение доступа к эффективному и необходимому обезболиванию.

Реформирование системы уголовного правосудия, чтобы никто не сидел в тюрьме только за употребление наркотиков.

Остановка потока запрещенных наркотиков, таких как фентанил и героин, в Соединенные Штатыособенно из Китая и Мексики.



Дистрибьюторы опиоидов сознательно отгружали миллионы таблеток в города с сотнями жителей, помогая вызвать эпидемию опиоидов.


Байден даст возможность Управлению по борьбе с наркотиками (DEA) остановить поставки лекарств от фарм.компаний и их дистрибьюторов, которые создают риски утечки и неправильного использования.

Байден будет работать с Конгрессом, чтобы позволить DEA действовать оперативно, когда фармацевтический дистрибьютор не в состоянии должным образом контролировать поставки, которые могут представлять “неминуемую опасность” для уязвимых сообществ, и увеличить штрафы для компаний, которые не принимают мер по прекращению подозрительных поставок. 
 
Кроме того, Байден поручит DEA улучшить сбор данных о оптовиках и аптеках, включая выдачу рецептов и отчеты о подозрительных заказах, а также распространить свой анализ среди дистрибьюторов, чтобы предотвратить проблемы до того, как они превратятся в стихийные бедствия.


Байден вложит $10 млрд. в обеспечение местных сообществ инструментами, необходимыми для предотвращения передозировки и реагирования на чрезвычайные ситуации, возникающие в результате этого кризиса.

Обеспечит, чтобы местные общины имели достаточный запас лекарств для профилактики передозировки.

Налоксон (также известный как Наркан) – это лекарство, которое может обратить вспять передозировку опиоидов, что делает его важнейшим инструментом в борьбе за спасение жизней.

Байден расширит субсидии штатам на закупку налоксона.

Потребует, чтобы фармацевтические компании взимали справедливую цену за лекарства от передозировки, включая налоксон.

Администрация Байдена будет настойчиво вести переговоры о снижении цены на препарат от имени федерального правительства, а также штатов и местных сообществ.

Байден сделает фентанил главным приоритетом в отношениях с Китаем.

Байден будет оказывать давление на Пекин, чтобы пресечь незаконное производство фентанила в Китае и остановить поток этого наркотика в США.
Байден также разработает региональные стратегии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной и Южной Америке, чтобы справиться со сдвигами в маршрутах и источниках фентанила в ответ на китайские репрессии.








Маршрут синдиката Sam Gor из Мьянмы в Таиланд  трансформируется в связи с протестами против правительства генерала Прают Чан-Оча и короля Махи Вачиралонгкорна (Рамы X), который успел послужить в военной разведке, а с начала 2020 года живёт со свитой в Баварии – в отеле Sonnenbichl в Гармиш-Партенкирхене.

Возможно, Таиланд раскачивают из Индии.

Хотя и в группе поддержки Трампа есть крупные специалисты по Таиланду.

//Shadow Policy

Подмигивающий
  • +1.23 / 17
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 ноя 2020 23:50:24

План Байдена по прекращению опиоидного кризиса
https://joebiden.com/opioidcrisis/

Министерство финансов США уже ввело санкции в отношении небольшого числа китайских граждан в связи с фентанилом – это хорошее начало, но преследование отдельных лиц не изменит долгосрочного мышления Пекина.

Будет усилено сотрудничество с мексиканскими властями в целях пресечения перемещения героина и фентанила через американо-мексиканскую границу. Китайский фентанил часто переправляют через Мексику, а затем контрабандой через границу в чистом виде или в сочетании с героином. По мере того, как Китай предпринимает шаги по борьбе с фентанилом и его прекурсорами, производство и распределение все больше будут смещаться в Мексику.

Байден будет продолжать крепкое, устойчивое сотрудничество с мексиканскими властями, чтобы нарушить работу поставщиков и маршрутов поставок, включая импорт химических веществ-прекурсоров из Китая.
 
Администрация Байдена также окажет техническую помощь в расширении возможностей мексиканской почтовой службы (SEPOMEX) по обнаружению и электронному отслеживанию поставок фентанила и прекурсоров, поступающих через Мексику.


Как президент, Байден восстановит ущерб американо-мексиканским связям, нанесенный Дональдом Трампом, и разработает общую повестку дня с Мексикой, которая выходит за рамки общей границы, чтобы способствовать общему процветанию и защищать интересы национальной безопасности США.

Группа по санкциям Министерства финансов Байдена составит карту финансовых учреждений и сетей, способствующих распространению фентанила и ключевых прекурсоров, и разработает пакеты санкций на основе этих данных, а также поручит управлению директора Национальной разведки поддерживать эти усилия с упором на незаконное финансирование.

Расширение сотрудничества между глобальными правоохранительными органами. Байден поручит американским правоохранительным органам тесно сотрудничать с зарубежными коллегами, обмениваться информацией об угрозах и использовать технологии для оказания помощи в отслеживании и изъятии незаконных поставок.

Производители фентанила воспользовались пробелами в мониторинге через почтовую службу США (USPS), чтобы наводнить США смертоносным продуктом. Байден предоставит USPS инструменты и ресурсы, необходимые для выполнения этого мандата и срыва крупных поставок фентанила, которые отправляются через почтовую систему, работая с таможней и пограничной охраной США. Кроме того, подавляющее большинство опиоидов и фентанил отгружаются через легальные порты ввоза, а не между ними. Вместо того чтобы тратить ресурсы на строительство стены или разрыв семей, Байден направит ресурсы в порты въезда, чтобы запретить там поставки опиоидов.

Борьба с эпидемией опиоидов и расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, оплачивается за счет обеспечения того, чтобы Pharma заплатила свою справедливую долю.

$125 млрд, которые будут вложены Байденом в комплексное противодействие эпидемии опиоидов и расстройствам, связанным с употреблением психоактивных веществ, окупаются повышением налогов на прибыль фармацевтических корпораций.
//Shadow Policy


Подмигивающий
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
  Терра ( Слушатель )
29 ноя 2020 00:30:28

Хм... 20 млн - в две аптеки? Я правильно прочитала?

ЗЫ. А стена с Мексикой, получается, лишь попытка перекрыть трафик китайских наркотиков?Думающий
  • +1.62 / 12
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 ноя 2020 01:28:41

West Virginia, in the past few years, has taken action to prevent pill dumping, after mass quantities of prescription painkillers flooded into small towns far surpassing necessary amounts. According to a congressional probe by the House Energy and Commerce Committee, over the past 10 years, drug manufacturers have shipped 20 million prescription painkillers to two pharmacies in Williamson, Virginia, a town of about 3,000 people. The Drug Enforcement Administration last month released a proposed rule that would limit how many opioids drug makers can manufacture in an effort to prevent pill dumping.
 
https://www.politico…ion-218118

Подмигивающий
X
29 ноя 2020 01:33
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Западная Вирджиния в последние несколько лет предприняла меры по предотвращению сброса таблеток, после того как массовые количества рецептурных обезболивающих хлынули в небольшие города, намного превысив необходимые объемы. Согласно исследованию Конгресса, проведенному Комитетом по энергетике и торговле Палаты представителей, за последние 10 лет производители лекарств отгрузили 20 миллионов рецептурных обезболивающих в две аптеки в Уильямсоне, штат Вирджиния, городе с населением около 3000 человек. Управление по борьбе с наркотиками в прошлом месяце выпустило предлагаемое правило, которое ограничило бы количество опиоидов, которые производители наркотиков могут производить в попытке предотвратить сброс таблеток.
  • +1.74 / 27
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 ноя 2020 01:31:20
Сообщение удалено
NavyGator
29 ноя 2020 01:33:03
Отредактировано: NavyGator - 29 ноя 2020 01:33:03

  • +0.00
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
29 ноя 2020 08:24:37

650 доз на человека в год...
Либо у них там уже 100% заядлые нарки, либо заядлые нарки жрут по 10 доз в день и не дохнут, либо через этот городок, находящийся на границе штатов, идёт распространение в ближайшие райцентры.
  • +1.00 / 20
  • АУ