Чердачок передела
1,627,349 21,657
 

  DeC ( Профессионал )
29 ноя 2020 10:56:39

Франция

новая дискуссия Дискуссия  1.230

Атмосфера в Париже: Поджоги, петарды и камни в полицию на марше против закона «О глобальной безопасности». Баррикады строить французы разучились.


 
Грабеж протеста: Возмущенные бесчеловечным законом французы грабят магазин


 
Разгром: Избиение полицейских на площади Бастилии в Париже


 
«Мерседес» встал на пути гнева народных масс


 
 
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 29 ноя 2020 10:56:57
  • +3.00 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Vick ( Практикант )
29 ноя 2020 11:17:04

По-моему пора. Александр Григорич Лукашенко просто обязан в этот судьбоносный момент выслать (в добровольно-принудительном порядке) некоего Ляписа Трубецкого в Париж для поддержки протестувальников его гимном майдана. Новые времена, новые марсельезы.
Воины света, воины бобра
бьются до рассвета,
ещё какая-то херня... 
бей барабан бам бам
ещё там чего-то про баррикады и шум-гам.
Грыгорыч! Выпускай кракена крабика!
  • +2.41 / 27
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 ноя 2020 11:26:37

Практический вопрос к маркетологам.
Иметь магазин на центральной улице в столице, это круто. Но, опять же, когда борцы за справедливость выражают своё мнение о мироустройстве, этот магазин первым начинают грабить. Как найти баланс?
  • +0.81 / 4
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
29 ноя 2020 11:36:09

Ответ найден американскими бизнесменами времён громких похорон Святого Флойда. Страховка. 
"Ни один банк не поверит моей расписке. – Это если заранее не договориться – Запомните, джентльмены, эту страну погубит коррупция"©
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
29 ноя 2020 11:47:59

Страшно далёк он от народа...
Страховка!!!!
  • +0.98 / 12
  • АУ
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
29 ноя 2020 11:54:15

Ага. А когда в очередной раз с треском сдохнет очередная страховая контора с "отличной историей за много десятилетий" - они станут визжать и ручки заламывать. Ну и страховка все эти деньги платит из их кармана, но об этом почему-то все забывают.
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
29 ноя 2020 12:24:14

От такой мелочи страховые компании обычно не разоряются. И главное там не витрины, а прерывание бизнеса (business interruption) - то время, когда магазин/фирма вынуждена не работать в период беспорядков и устранения последствий.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
29 ноя 2020 12:28:47

Они разоряются с треском от всевозможных причин каждые несколько десятилетий. С "прощением" всех долгов и прочего. И да, почему-то именно в енто время как раз таки повышенная смертность витрин в крупных городах и какая-то задница в экономике.
Страховка просто не работает в хреновые времена.
  • +0.64 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
29 ноя 2020 12:33:28

Ну-ка, расскажите поподробнее, с названиями компаний, датами, привязкой к местным беспорядкам.
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
29 ноя 2020 12:36:20

Пока что работает, ибо времена не совсем уж хреновые. Чай Сена не вышла из берегов и не затопила весь город, а протестувальники массово маленькие магазинчики по всему Парижу не сожгли.  
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 ноя 2020 12:56:41

Я смело могу предположить, что Вы никогда не попадали в дорожную аварию. В ту, после которой имели дело со страховой компанией. Поинтересуйтесь у тех, кто имел дело со страховыми компаниями на предмет выплаты страховки.
  • -0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
29 ноя 2020 13:05:57

А вы, простите,  кто? Кто-то выдающийся, знаменитый, богатенький? Дорогие бутики у вас на балансе? Или вы "простой невзрачный гражданин"? От этого невзначай многое меняется.  "Уважаемые страховщики с отличной историей" свою "отличную репутацию" не на безупречном обслуживании простых граждан "зарабатывают". 
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
29 ноя 2020 13:20:12

Да ладно авария! Там все-таки всегда есть предмет сомнения Подмигивающий
Меня вот, будучи застрахованным "на здоровье" угораздило руку сломать.
Страховщики про3.14мудохали мне все мозги с проверками, анализами и подсчетами процентов моей трудоспособности, отняв примерно неделю чистого времени, и потом еще столько же с получением бабла.
Теперь я знаю, что отсутствие левой руки и 8 месяцев больничного – это всего лишь 1.5% утраты здоровья.
И теперь точно знаю, что страхуются только полные кретины – ибо эта "услуга" есть всего лишь разновидность легального мошенничества.
Лучшая страховка – это собственная заначка на черный день.
И другим тоже не советую
  • +2.82 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
29 ноя 2020 13:25:12

 
Я бы не был так категоричен.
Страховка, такой же инструмент как молоток. Им можно гвозди забивать, и можно присесть лет на десять за неправильное использование.
 
Что бы не быть голословным - у родственника фобия с детства на пожары, и он каждый год страховал жилье, и таки случился пожар. Получил все выплаты в полном объеме.
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
29 ноя 2020 13:53:49

Лохи юристы фирмы, потому что! Не сумели доказать что сам поджёг! )))Подмигивающий
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
29 ноя 2020 14:24:32

Воронья слободка?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 ноя 2020 14:25:50
Сообщение удалено
Alex_new
29 ноя 2020 20:25:02
Отредактировано: Alex_new - 29 ноя 2020 20:25:02

  • +0.13
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
29 ноя 2020 14:37:21

Предохраняться надо. 
К страховому случаю уважающие себя люди готовятся со всем старанием и и заблаговременно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
29 ноя 2020 14:34:21

Если я не знаю, то не пишу.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 ноя 2020 15:05:14

В 2007 году.получил страховку без проблем,в полном объеме (и за авто.и за ущерб здоровью пассажира)
в течение двух или трех месяцев
  • +1.06 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 ноя 2020 15:22:47

Подтверждаю. В 2016 и 2017 получал деньги со страховой. Причём в 2016 весьма крупная сумма была, правда пришлось на независимого эксперта потратиться.
  • +0.78 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 ноя 2020 16:59:17

Вот как мне нравятся такие люди, как Вы. У меня лично всё нормально. И хрен с ним, что у всех по этому поводу проблемы. Сколько таких, как Вы, которым выплатили страховку без проблем, и сколько тех кого мурыжили, у кого были проблемы с выплатами.
  • -0.69 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 ноя 2020 17:19:29

Мне просто... неприятны люди, ведущие дискуссию на базе аргументов "кто-то кое-где у нас порой".
Если я что-то знаю, особенно смог прочувствовать это лично - для меня это аргумент (в дискуссии относительно бозона Хиггса поэтому и не лезу)
Пы.Сы. Опять же из личного опыта: большинство проблем связаны с тем, что:
- кто-то хотел решить проблему "подешевле", а когда проблема возникла, оказалось что за "дешевле" и услуга дешевая
- кто-то что-то не прочитал (особенно написанное мелким шрифтом)
- кто-то ожидал, что "все оно будет само"
  • +0.98 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 ноя 2020 17:38:27

Кое где у нас порой....
Я тоже не говорю, чего не знаю. Я лично имел проблемы со страховой. Трое моих знакомых судились месяцами, а одна женщина больше года со страховой. И послушайте разговоры на эту  тему других людей, которые сталкивались с проблемой. 
  • -0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 ноя 2020 17:46:19

   
Дикий флуд и без АУ.
Вы явно приходите сюда, чтобы повредить ветке.
Вот ветку "МЭК" убили подчистую такими методами, теперь и здесь злодействуете...
Расстреливающий
  • +1.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 ноя 2020 17:46:37

Если я вам напишу, что "знаю пять человек, у которых проблем со страховкой не было" - это будет способствовать достижения консенсуса в нашем споре?
Согласитесь хотя  бы с тем. что каждая ситуация в некотором роде уникальна, у каждой есть свои особенности. свои подводные камни..
предлагаю на сем дискуссию закончить в виду полного несовпадения исходных позиций сторон
Да и ветка не об этомПодмигивающий
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
29 ноя 2020 18:51:12

Какое этот ваш личный опыт имеет отношение к вашему изначальному вопросу про погромы "на центральных улицах Парижа"? Не верите в страховки парижанского бизнеса  – ладно, считайте, что там все дорогие бутики уже разорились "и победа коммунизма близка". 
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
29 ноя 2020 17:31:51

Имел четыре страховых случая с 2000 года. Все оплачены без проблем и достаточно щедро. Так что "отучаемся говорить за всех" (с) 
Лично мне очень НЕ НРАВЯТСЯ люди, которые делают глобальные заявления и глобальные выводы, не приводя в доказательство никакой конкретики. Так что или Вы приведете доказательную статистику "сколько таких, которым выплатили страховку без проблем, и сколько тех, кого мурыжили, у кого были проблемы с выплатами" или мое мнение о том, что Вы болтун и клеветник останется неизменным. 
  • +1.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 ноя 2020 17:48:54

Блин, еще один, у которого всё хорошо. Вы какую хрень несете? Какие Вам доказательства? Вам одного суда в пример достаточно? Или два, или десять? С указанием фамилий и адресов?  Если я болтун и клеветник, то Вы  трепло заумное. 
  • -0.77 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
29 ноя 2020 18:57:39

Понятно. Никакой статистики, значит, не будет. Почему я не удивлен? 
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
29 ноя 2020 17:42:48

товарисч вы еще пруфы не привели про кратное подоражание  продуктов.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Алексеевич ( Слушатель )
29 ноя 2020 18:20:48

Давайте уточним. Вы действительно считаете, что проблемы у всех? И если владеете информацией "Сколько таких, как Вы, которым выплатили страховку без проблем, и сколько тех кого мурыжили", поделитесь. Я вот не владею, например, и имею опыт общения по ОСАГО без какого-то негатива.
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 ноя 2020 18:50:27

Статистика. Вот набрал в поисковике и получил.
https://www.vedomost…hovkoi-sud 
...Центробанк впервые собрал со страховых компаний данные о доле выплат, производимых по решению суда. В I квартале страховщики выплатили по суду 11% от суммы всех выплат, или 12,6 млрд руб., следует из этих данных. На лидера рынка – «Росгосстрах» пришлось 72% всех выплат по суду.

Речь идет о сумме страховых выплат на основании решения суда, уточнили в пресс-службе ЦБ. Прочие расходы – штрафы, пени – не включаются в расчет этого показателя....
Речь идет только от первом квартале и только по решению суда.И только по ОСАГО. Это крайний случай, доведение дог суда. А перед этим клиента долго мурыжили. Некоторые плюнули и отказались ото разбирательств. 
проблема существует и она большая. Но раз у Вас всё хорошо то и слава богу.
На этом тему заканчиваю.
  • -0.28 / 8
  • АУ
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
29 ноя 2020 12:14:41

Застраховать его?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
29 ноя 2020 13:52:10

12-ти миллиметровый поликарбонат и снаружи наклеенные 6 мм закаленные стеклянные шестиугольные таблетки с длиной ребра сантиметр-два и в стальных рамах. Стеклянные шашки защищают поликарбонат от ультрафиолета и от "поцарапать". А так - такая витрина защитит от АК 7.62х39. Улыбающийся 
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
29 ноя 2020 14:40:35

Если уж и готовиться к битью витрин, то в первую очередь следует позаботиться о товаре: составить списки, подменить дорогой товар дешёвкой...
  • +0.47 / 4
  • АУ