Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,173 101,298
 

  турецкоподданный ( Слушатель )
29 ноя 2020 19:38:07

И вот я в Белоруссии !

новая дискуссия Дискуссия  1.358

Привет Камрадам уже из Гомельской области.
Пересечение границы на личном авто прошло без проблем и полностью соответствовали  нашим нормативным документам.  Подтверждаю,  что  если  не  хватает  одной  бумажки  из  списка,  то  развернут  обратно  в  Россию.  Внешних  изменений  от  прошлых  лет  особо  не  заметил  пока.  Ну  разве  только  народ  стал  более  серьёзнее  внешне,  или  настороженнее.  Многие  трезво  смотрят  на  экономическую  ситуацию  и  понимают,  что  без  внешней  помощи  стране  не  выжить  и  спасение  видят  в  РОССИИ.  Змагаров  пока  не  видел.  Рабочий  народ  трудится,  а  не  бастует.
  • +1.31 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  wallfire ( Слушатель )
29 ноя 2020 22:50:54

Змагаров вы много и не увидите, их попросту много и нет.
Это в РФ змагарами всех подряд называют, кто хоть слово сказал против или флаг/ленточку поцепил расово неправильную.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
30 ноя 2020 17:52:08

Беседовал сегодня с дамой  противоАГЛовского  склада.  Искренне  верит,  что  если  бы  бульбофюрер  ушёл,  то  всем  было  бы  счастье.  Реально  верит,  что  все  сразу  кинутся  спасать  Белоруссию  миллиардными  вливаниями.  Переубеждать  бесполезно - отморожена  сильно.  Рассказывала  про  безобидность  "мирных  демонстраций"  за  всё  хорошее  и  уверяла,  что  нигде  не  разбито  ни  одной  витрины.  А  вот  почему  до  сих  пор  не  разбито,  она  так  и  не  въехала.
  • +0.69 / 17
  • АУ
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
30 ноя 2020 18:30:08

В Пинске, райцентре на Брестчине, "майдан" в первый день победил. Свое поражение обеспечили себе сами силовики - тупо обманули людей, вызвали подкрепление в виде всяких непрофильных гаишников и вневедомственных охранителей, и окружили, чтобы отоварить. А там исполком весь в строительных лесах и лавочек с мусорками немеряно - официально потом это всё озвучилось "заранее заточенными арматуринами и палками".
Ну а людей назвали боевиками с Украины.
А всего-то договорились с людьми, что 5 их представителей просто спокойно зайдут в исполком и им покажут, что обмана с подсчетом голосов не было.
Но в очередной раз обманули - и выгребли.
Когда мирная демонстрация победила - все разошлись по домам. Кукловоды, видимо не доработали.
  • -0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Росинский ( Слушатель )
30 ноя 2020 19:34:51

Именно так. А потом, 10 числа, лукашенко рассказывал как «пришлось пограничникам вмешаться - там пограничный отряд базируется. То есть в отдельных точках, где собрали людей, они пытались захватить органы власти... Про Украину (оттуда ехали). Это, уверен, не государственная политика, но там хватает этих майданутых, о которых я говорил. В том числе, к сожалению, из России определенный приток людей». Трепло убогое. Хотели бы – захватили. А так триндюлей навешали, на ИПД в темноту выгнали и разошлись. Ну пару щитов взяли у сброда пофоткаться, не без этого.
У пинчуков свои традиции и представления о мужской чести. Трусость и хитров..сть еще могут простить с полешуцкого высокА, но подлость – нет. Аукнется еще ментам и навезенным карателям за то «сафари» что они устроили в городе 10-ого числа.  
https://1reg.by/2020/08/13/9-i-10-avgusta-protivostoyanie-v-pinske/
https://twitter.com/n_m_pag/status/1299388447031992320
  • -0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
30 ноя 2020 19:40:36

Вы там в своих сортах д€рьма сами разбирайтесь.
Пинск, Бобруйск и Плещеницы... дальше сами знаете.Смеющийся
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
01 дек 2020 14:37:39

Смешно. Если у бело-красных столь высока мужская честь - то почему они занимаются угрозами  и травлей жён и детей милиционеров ? Какое-то у них ( и, соответственно. у вас) ОЧЕНЬ странное представление о мужской чести. Абсолютно не мужское поведение. Да и нормальные женщины так не поступят. Видимо змагары относятся к пресловутому десятому полу.
  • +0.63 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Росинский ( Слушатель )
01 дек 2020 16:15:00

Я угрожаю женам-детям ментов и занимаюсь травлей их? И доказательства небось привести можете? Ну не станете же Вы просто так языком ляп-ляп. Вы же явно серьезный человек, специалист по половым вопросам и поведениям.
Жду доказательств.
Весь внимание.
  • -0.96 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
01 дек 2020 22:32:12

Спасибо, развеселили. Смешно Вы передёргиваете - совершенно по детски. Я, вовсе не считаю, что Вы кому-то угрожаете ( наоборот, по моему - Вы стандартный диванный супергерой, ни на какие реальные действия не способный). А писал я другом : 1) Змагары ( как это свойственно всем "свидомым")  - очень любят преследовать своих оппонентов независимо от их пола и возраста. 2) При этом, Вы в восторге от их " мужской чести" ( сами сказали - никто вас за язык не тянул). 3) Вывод : Вы, уважаемый пан - почему-то совсем не понимаете, что "честь" и травля семей оппонентов - вещи абсолютно не совместимые. 
  • +1.17 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Росинский ( Слушатель )
02 дек 2020 10:20:35

Да не за что, на здароўе, уважаемый господин. Ну, со мной разобрались. Доказательств, что я травлю семьи оппонентов, не будет. Стандартный диванный супергерой, годится. Погнали дальше.

ЦитатаА писал я другом : 1) Змагары ( как это свойственно всем "свидомым") - очень любят преследовать своих оппонентов независимо от их пола и возраста. 2) При этом, Вы в восторге от их " мужской чести" ( сами сказали - никто вас за язык не тянул). 3) Вывод : Вы, уважаемый пан - почему-то совсем не понимаете, что "честь" и травля семей оппонентов - вещи абсолютно не совместимые.


Я писал про своих конкретных земляков, которые наваляли ментам за подлость и обман, дополнив коммент wallfire (https://glav.su/forum/4/72/5894351/#message5894351) и снабдив своё сообщение (https://glav.su/forum/4/72/messages/5894406/#message5894406) соответствующими ссылками. Вы же сообщили, что «они занимаются угрозами и травлей жён и детей милиционеров». Ок, допускаю, что могу чего-то не знать про этих пинчуков. Давайте свои доказательства, что «они занимаются угрозами и травлей жён и детей милиционеров».
Заранее спасибо.  
X
02 дек 2020 11:46
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята, вы там уже больные что ли? Оправдывать избиение людей фразами "за подлость и обман". У вас двоих уже похоже обесчеловечили милиционеров, что вы считаете "героическим" их избиение. А потом рассказываете байки про "мирные" протесты. Короче говоря - занимайтесь пропагандой "нормальности" избиения военнослужащих на змагарских сайтах. Здесь это троллизм и за это будут раздаваться баны.
  • -1.06 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
01 дек 2020 19:40:42

Камрад,  не стоит ломать  копья. Вас  не  услышат.  Тут  (в Белоруссии,  где я  сейчас)  очень  многие  верят,  что  все  протесты  были  совершенно  мирными  и  лишь  звери  в  погонах  разозлили  людей,  которые  с  цветами  и  шариками  пели  народные  песни  взявшись  за  руки.  Если  даже  сейчас  какие-то  протесты  выглядят  мирными,  то  в  заслугу  силовикам  это  ни в  коем  случае  не  ставят.  Когда  начинаешь  задавать  конкретные  вопросы  (для  подъёма  экономики  без  бульбофюрера  деньги  есть  ?  /  без  нынешних  "злых"  силовиков  страна  не  развалится ?),  начинают  уводить  разговор  в  сторону  и  постепенно  начинают  поливать  АГЛа  и  рассказывать,  что  они  все  только  за  мирную  белорусскую  независимость  в  неприсоединении.  И  всех  ставит  в  тупик  простой  вопрос -  ЗА ЧЕЙ СЧЁТ  ?
  • +1.58 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
01 дек 2020 19:47:18

Ну не всех,скромничаютПод столом, часть точно знаетШокированный - запад даст денегПод столом, Польше ведь даютДумающий
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 дек 2020 20:24:08

 Белоруссии, может и дадут, но - только в комплекте с граблями (с железной ручкой)Веселый
Хотя, боюсь, и это не поможет (я уж было уверился, что гопак на граблях - это исключительно украинский народный танец, а поди ж ты... о белорусах забыл)
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
01 дек 2020 19:47:46

людям надо вот это показывать
 

 
 
распространяйте
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
01 дек 2020 19:50:55

Это как раз Пинск, про который я ранее написал.
Отоварили за подлость и обман - и разошлись по домам.
Я понимаю, что по вашим шаблонам такого быть не могло, но как есть так есть
X
01 дек 2020 19:56
Предупреждение от модератора Хан:
Ага, а в Одессе люди сами себя сожгли. Не надо бессовестно переписывать историю, это лицемерие и троллизм.
  • -0.83 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 дек 2020 20:30:13

И вы удивляетесь, что милиция РБ после этого ... негуманно относится к протестунам?
Как по мне... после этого надо было бы очень точечно, но весьма подробно данный городок прошерстить до последней доски в заборе... кто, где был, что делал и если попал на видео с палкой - лет на пять-семь на зону, если был зачинщиком - лет на 15 (без права на УДО).
И это еще весьма гуманно
Пы.Сы. Несмотря на то, протестунов было реально не меньше, чем милиции (причем это не ОМОН-профи, это скорее всего срочники) парни держались достойно. Им была команда - не подаваться на провокации - они не подавались
А ведь так и подмывало, дать пару очередей в толпу гопников... ой, мирных демонстрантов, в основном студентов и беременных женщин (ведь иные и не ходили на стихийные митинги, правда же?)
Сдержались... может и зря
  • +1.23 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
01 дек 2020 22:06:04
Сообщение удалено
f747
02 дек 2020 09:56:00
Отредактировано: f747 - 02 дек 2020 09:56:00

  • -0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 дек 2020 22:12:23

Любезный, если бы это было во времена Лаврентий Палыча и Иосиф Виссарионыча, то не то шо Пинск, всю Беловежскую пущу раком бы поставили.
Вместе с зубрами
А нонче не то, что надысь... обмельчало человечество
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
01 дек 2020 23:01:23
Сообщение удалено
f747
02 дек 2020 09:55:37
Отредактировано: f747 - 02 дек 2020 09:55:37

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
03 дек 2020 14:49:29

Таки да в Новочеркасске стреляли в людей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
03 дек 2020 15:04:46
Сообщение удалено
wallfire
13 авг 2021 18:24:04
Отредактировано: wallfire - 13 авг 2021 18:24:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
01 дек 2020 20:35:08

Это точно не ОМОН, скорее срочники ВВ.
Ну, или уволить их всех нахрен.
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
03 дек 2020 14:53:40
Сообщение удалено
wallfire
13 авг 2021 18:24:17
Отредактировано: wallfire - 13 авг 2021 18:24:17

  • +0.00
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
30 ноя 2020 19:48:15

Хочу ещё в Гомель и Жлобин съездить. Посмотрю как там выходные проводят.  Шашлычка на площади у Танка попробую Улыбающийся  Если ничего не изменилось  ...   
X
30 ноя 2020 21:16
Предупреждение от модератора gvf:
флуд не забывайте на короткое ау
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
30 ноя 2020 19:50:20

Вы рисковый, бить будут не по паспорту, а по морде.Смеющийся
X
30 ноя 2020 21:16
Предупреждение от модератора gvf:
флуд - ау
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
30 ноя 2020 20:10:16

Да нормально все будет, если сильно за политику не будете спорить))) Лучше просто отдыхать без этой вот всей дури, которая творится.
Людей сейчас нервных и злых на этой теме реально много стало. Не потому что нехты, а потому что своя же власть повела себя по-скотски. Когда много озвиздюленных то уже пох на геополитику и какие-то доводы.
  • -0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
30 ноя 2020 20:20:31

А лучше просто сидеть и не отсвечивать. Обалденный отдых !Смеющийся
Помню в 2009 году сидел в ресторанчике на Сукенице в Кракове и, потягивая пиво, наблюдал очередной антироссийский митинг.
Только там белорусского ОМОНа не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
30 ноя 2020 20:29:19

Хотел бы вас пригласить в гости на рюмку чая, но сижу дома с "ОРВИ". Так что как-нить в другой разПодмигивающий.
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 ноя 2020 23:59:26

Победная история, но как-то верится слабо
Вам новая методичка поступила?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
01 дек 2020 18:45:10

Понимаю, что шаблон рвется, по вашим методичкам и в Новочеркасске майдан был.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
02 дек 2020 02:00:12

В Пинске и в населенных пунктах к югу от него (Красово, например) огромное количество людей занималось контрабандой на/c Украинs через болото "Ландшафтный заказник Простырь" и под это были набраны кредиты и выстроены "усадьбы"". Вдолдь границы в ивняке прорублены десятки троп. Есть и такие тропы, по которым в сухие годы нива спокойно проедет и груженый прицеп за собой увезет. В 2015, когда я в тех местах рыбачил, все это тщательно содержалось в порядке – и настилы над бобровыми ходами, и ивняк аккуратно вырезался. Все те тропы, по которым я прошел со спиннингом к реке, заканчивались причалами. Тихо и спокойно по этим тропам курьеры несли янтарь и прочий лут. Но с нынешнего лета, когда через границу интенсивно понесли оружие и поперли боевики, все перекрыли и несколько сотен семей, в числе которых и непростые, имевшие хороший с этого доход, положили зубы на полку. Оттуда и идет движ. Ну и остальные глупцы, понабравшие кредитов на смартфоны, телевизоры и прочие понты, истинно верят, что если вместо Луки придет кто-то другой, то им простятся их долги.
  • +1.33 / 30
  • АУ