Сравниваем танки
21,448,859 47,380
 

  valery913 ( Слушатель )
01 дек 2020 09:42:44

Самоходный «Лотос»

новая дискуссия Статья  617

Ростех завершил приемо-сдаточные испытания перспективного самоходного артиллерийского орудия «Лотос». Техника прошла более 400 км, совершила 14 выстрелов из 120-мм орудия главного калибра, а все узлы, механизмы и приборы доказали свою работоспособность.


Комплекс был разработан на колесной базе БМД-4М для замены советской системы «Нона», которая стоит на вооружении ВДВ и морской пехоты. Сейчас САО «Лотос» проходит предварительные испытания, и в перспективе российская армия пополнится новейшей самоходкой. По каким параметрам «Лотос» превосходит предшественника и какие преимущества дает голубым беретам – в нашем материале.

https://rostec.ru/news/samokhodnyy-lotos/
  • +0.84 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
01 дек 2020 11:30:23

........А что, у "Лотоса" есть орудия не главного калибра?Шокированный У артиллерийских кораблей такие есть, не вопрос. А у САО?Бъющийся об стену



........ШокированныйИ давно БМД-4М стала колёсной?Бъющийся об стену Короче, журнашдюха - это диагноз.Позор
  • +0.99 / 31
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
01 дек 2020 11:48:34

Вступление писал явно другой человек, пара указанных вами косяков наличествуют. Основной текст грамотный, но вы его, видимо, не удосужились прочитать...Уважаемый саперный танк, при всем уважении как к специалистуБлагодарный вынужден заметить, что склонность обо..ть журналистов при каждом удобном случае у вас присутствует на подсознательном уровнеВеселый
  • -0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
01 дек 2020 11:51:28

У меня тоже вырабатывается такая склонность:
число удобных случаев - больше половины.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
01 дек 2020 11:56:02

Тимохина с гидромайором почаще вспоминайте при прочтении положительных статей и обнаружении вот таких вот мелочных косяков...Пишут-то вроде грамотно, а вот смысл - полный бред
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
01 дек 2020 12:33:07

мой опыт работы с журналистами в виде давания интервью разным СМИ , с последующим, после выпуска материала, прослушиванием фонограммы (просматриванием отснятого видео) в редакции, показывает, что проявленное отношение Саперного Танка к журналистам -вполне ими заслужено и адекватно.
  • +0.84 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
01 дек 2020 12:39:13

Ну а мой опыт работы с репортерами криминальной хроники говорит о том, что профессионалов среди журналистов хватает, при правильном общении оказывают неоценимую помощь. Открою вам великую тайну - с людьми разговаривать надо, а не цедить через губу, и люди к тебе потянутся...Веселый
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
01 дек 2020 12:51:25

про криминальных хроникеров ничего не скажу, не пересекался.
а с просто хроникерами , причем не важно мальчик это или девочка-бывало.
могут переврать то, что по-моему, находясь в здравом уме и твердой памяти - никак не возможно.
или видео смонтировать так, что первоначальный смысл или теряется или сильно искажается.
не скажу, что все, но таких случаев-больше половины.
с каких-то пор даю интервью, только при условии предварительного прочтения/просмотра готового к выпуску материала.
Но, (тут был мат) два раза при перепечатке мною выверенного материала, другие  сми умудрялись или передернуть или потерять смысл.... 
зы
один из столпов моей работы это общение с людьми.
если я буду это делать "цедя через губу", то  много/долго я не поработаю.
зызы
тянущиеся ко мне журналисты-нафик, нафик такое "счастье".
но, к сожалению, иногда без их помощи не обойтись.
в таких случаях всегда вспоминаю Петю Ручечника:
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yama ( Слушатель )
01 дек 2020 13:02:40

Безусловно.
Но, во первых, с людьми нужно разговаривать до того, как их материал будет выставлен на всеобщее обозрение.
И, во вторых, это должен делать специальный редактор, разбирающийся в тематике и знающий, у кого можно проконсультироваться по сложным техническим вопросам, выходящим за рамки его подготовки. Очень странно, что в штате Ростеха нет такого человека (группы лиц).
Да, в третьих, нужно что-то делать и с любовью самих ваятелей текстов к ненужным прилагательным и дополнениям. Текст совсем ничего бы не потерял (кроме количества знаков) без словосочетания "главный калибр" и прилагательного "колесный".
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
01 дек 2020 13:10:41

В аббревиатуре ТАСС в прошлое ушли не только две последние буквы, но и первые две.
Раньше лаконичность новостных агентств подкреплялась технологически.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Бумеранг ( Слушатель )
01 дек 2020 16:05:33

Мой опыт, говорит о том, что большинство из них выбраковываются еще при поступлении, если у абитуриента, хотя бы чуть-чуть работает логическое мышление, иначе я не могу объяснить случай из детства.
Будучи летом в санатории устроился в погожей денек на улице с ТОЛСТОЙ - ТОЛСТОЙ книгой "Приключения капитана Блада" добротная такая советская книга в толстом переплете, картинок в ней почти нет, раскрыта на середине.
Из-за угла ко мне подрулила восходящая на тот момент звезда местного гос. радио с целю взять интервью.  А теперь барабанная дробь, вы уже догадались какой вопрос та задала для завязки беседы?
Мальчик, ты читать умеешь?

Я полностью согласен с т. Саперным Танком
  • +0.77 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
01 дек 2020 16:18:21

Просто звезда имела за плечами хороший жизненный опыт.
Веселый
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бумеранг ( Слушатель )
01 дек 2020 16:36:50

Вероятно да. Веселый Неужели у меня в 11 лет была настолько пропойная морда Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Барристер ( Слушатель )
01 дек 2020 11:51:06

А вот не надо выдавать секретов))  пишут - значит была и колесная)) только нам это не показали.
  • +0.04 / 1
  • АУ