Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,055 121,467
 

  olenevod ( Практикант )
01 дек 2020 20:01:52

Когда-то Россия славилась умельцами. Вымерли все.

новая дискуссия Дискуссия  873

слов нет, одни междометия и те матерные.
Впрочем, от компьютерщиков это и пошло...Точнее от IBM, которая начала менять целиком платы, а не ремонтировать их.
Сломался механизм качания кресла. разобрал его, пружинка вылетела, вставить её без соответствующего инструмента низзя. Нашёл компанию, на сайте значится "Ремонт офисных кресел". Гордо так. Пишу им, так мол, и так, в мультитопгане пружинка вылетела. Помогите вставить. Денег плачу. А они мне в ответ. На йух иди, мы механизмы не ремонтируем, покупай новый, мы приедем и поставим. Какой новый, спрашиваю? на йух иди, то есть на наш сайт, выбирай, чего тебе надо и покупай.
Мне надо пружинку вставить!
вот из-за вылетевшей пружинки должен килограмм железа покупать.. 
Новый я и сам прикручу, что там, газлифт переставить и 4 болта прикрутить...
Копроэкономика, как она есть.
  • +0.52 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
01 дек 2020 21:27:22
Вопрос в рентабельности и соотношении цена/результат.
А русские умельцы, взвесив предварительно соотношение "цена убитого времени/цена лифта/результат" сами себе все молча делают, и никаких проблем не имеют. И делают они это не столько для того чтобы сэкономить 300р к примеру, а в первую очередь ради приобретения опыта, знаний и навыков. И поверьте мне, таких людей хренова туча.
А вот раскарячиваться за 300р для чужих людей далеко не каждый из них будет, т.к. их время дорого.
Ютуб видосами от таких умельцев завален под завязку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 дек 2020 20:29:28

Да бросьте.
Когда у меня у настоящего китайского качества мотороллера джиалинг старшего сына пружинка от жиклёра на второй день вылетела и потерялась - я от авторучки приспособил )))
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
02 дек 2020 22:53:38

там не такая пружинкаУлыбающийся Там спираль, на два оборота, которую ещё на один оборот надо затянуть в условиях, когда не затянутьГрустный
  • +0.33 / 5
  • АУ