РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,090,297 25,773
 

  BlackShark ( Эксперт )
04 дек 2020 21:08:02

Рубрика "юмор"

новая дискуссия Дискуссия  220

Австралийцы с американцами запускают (https://www.defense.…rt-with-a/) новый проект — SCIFiRE, для совместной разработки гиперзвукового оружия большой дальности с использованием прямоточного воздушно-реактивного двигателя. Обещают выйти на полноразмерный прототип и испытания в обстановке, приближенной к боевой. Неудивительно после 15 лет веселья в рамках программы HIFiRE (http://hypersonics.m….au/hifire) (кстати, в публичном пространстве полно технических данных с испытаний самых разных вариантов "гиперзвуковых ракет" по этой теме).


Причем австралийцы хотят через 5-10 лет (https://www.smh.com.…56j5a.html) уже в арсенал получить гиперзвуковые ракеты.

Смишно, почти как японские планы по ГЗР, но те смешнее. Ну и американские тоже забавные. Из свежего еще "БРСД" из СМ-6 блок 1А удалась, я считаю... Веселый

Немцы полноценно включаются (https://www.defensen…-missiles/) в проект ЕС по созданию системы "противогиперзвуковой обороны" TWISTER (за старшего — французы из MBDA), предполагающего создание космического эшелона СПРН и противоракеты со скоростью в 5+ чисел Маха для атмосферного перехвата "маневрирующих головных частей баллистических ракет промежуточной(!) дальности, гиперзвуковых и сверхзвуковых крылатых ракет, гиперзвуковых планирующих блоков, противокорабельных ракет и более традиционных целей, таких как истребители следующего поколения".

Это  еще смешнее. Особенно противоракета с 5М, которой ГЗР собрались перехватывать (ну это ладно, разные бывают ГЗР и скорости разные, и маневра может не быть вообще), но еще ведь и ПКБ!

Малые, по  ходу, разучились не делать, а даже ПОНИМАТЬ, что надо делать!
  • +1.13 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
04 дек 2020 21:45:12

Еще одних сказочников добавлю
Проект военного бюджета США на 2021 год предусматривает (https://www.defenseo…20/170482/) наращивание испытаний гиперзвукового оружия и внедрение данных технологий в течение трех лет. Поправка Сената содержит положение, выражающее позицию Конгресса о важности гиперзвуковых возможностей.


«От министра обороны требуется при необходимости увеличить число летных испытаний для развития и внедрения гиперзвуковых технологий.

Требуется доклад заместителя министра обороны по исследованиям о стратегии доставки гиперзвукового оружия в течение трех лет», – отмечается документе.


Особенно с выделенного поржал. Когда нет почти нихера, кроме макетов, за 3 года довести Изделие до принятия на вооружение? Веселый
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 дек 2020 22:16:54

Так их читать надо правильно. В течение трёх лет будут внедрены технологии наращивания испытаний, что бы это ни значило...Улыбающийся
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
05 дек 2020 16:27:54

Там вообще цирк с конями. ВВС хотят списать сотню бортов в будущем году -. дебилы из Конгресса запретили. Хотя там такие зачётные подзабоорные мертвецы, как два десятка В-1В, которые от забора не уйдут уже никогда. Хотят вывести войска с Германии и там ещё много откуда - эти дауны запрещают. Зато лунную программу Конгресс намерен прикрыть. Да и программу по МБР. Рыжий грозится бюджет ветировать. В общем, никому результат не нужен - процесс интереснее...
  • +1.47 / 39
  • АУ