Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,562 13,460
 

  Vediki977 ( Слушатель )
05 дек 2020 11:32:09

Из ТГК Андрея Медведева

новая дискуссия Дискуссия  596

А. Медведев опубликовал несколько сообщений, посвященных сбитию иранскими ПВО украинского Боинга. 

Это не просто очень важный вопрос.
Он смотрится совсем иначе, если мы вспомним некоторые обстоятельства той истории с Боингом в Иране.
Тогда, почти сразу появилось видео, как ракеты попадает в самолет. Видео то вызывало ощущение, что человек точно знал что снимать и где. Попадание ракеты не вызывало у снимающего никаких эмоций. 
Он не ругался, не удивлялся. Просто снимал. Как будто каждый день он такое видит, снимает и выкладывает в интернет. Одновременно CBS тогда сообщило, что американские службы зафиксировали включение радара и инфракрасные вспышки.  
Потом появилось еще одно видео, еще одно. Короче, задолго до того, как показали обломки, Запад однозначно указал на Иран, как на виновника ситуации. Так что возможно ли, скажем, с помощью самолета РЭБ менять идентификацию гражданского самолета, весьма и весьма интересно.   

https://t.me/russ_orientalist/5139
Telegram
Русский ориенталист
Киберкомандование ВМС США, как выяснилось, может менять идентификацию гражданского судна, на военное, таким образом подставляя его под удар. Осталось...

А ведь эта версия про систему распознавания была одной из первых, когда в Иране сбили гражданский борт с Украины https://t.me/MedvedevVesti/3824, но в итоге сошлись на ошибке. 

Цитирую:
- "Тор-М1" предназначена для прикрытия важных админ-, экономических, военных объектов от ударов противолокационных и крылатых ракет, авиабомб, самолетов и вертолетов и может работать как в "ручном", так и в автоматическом режиме. "Тор" сам контролирует воздушное пространство, распознавая воздушные цели, не опознанные системой государственного распознавания "свой-чужой". "Это значит, что, когда "Тору" нарезали сектор, он должен сбивать все, что не распознается системой, как "свой". Структура этого сигнала — один из наибольших секретов государства, он меняется ежедневно с разным интервалом, — говорит Романенко. — Наш борт не должен был отвечать на такой запрос: у него есть транспондер (передатчик. — Авт.), который идентифицирует самолет как гражданское судно". О причинах ошибочной идентификации "Боинга" как военной цели говорят и украинские эксперты. "В тот момент самолет поднялся на высоту 2,4 тыс. метров. И система показала, что его параметры (высота полета, скорость) совпали с параметрами другой цели — крылатой ракеты, подлета которой ожидали военные, — пояснил "Вестям" Романенко.

И вот теперь ВМС США, как выяснилось, может менять идентификацию гражданского судна, на военное, таким образом подставляя его под удар https://t.me/russ_orientalist/5139

Хочу заметить, что один или два месяца назад проскакивала информация, что таким образом американцы пытались "замаскировать" свои военные самолёты разведчики под гражданские борта при проведении разведывательным полётов, по-моему, над Чёрным морем и, точно, в Южно-Китайском море. 
В связи с этим возникает вопрос, не могли ли американцы провернуть такой же трюк с MH17, поменяв его идентификацию на другую, например российского военного самолёта и подвести его под удар украинских ПВО?
Как и в иранском случае сразу же пошла информация про БУК и его российское происхождение..     
Отредактировано: Vediki977 - 05 дек 2020 11:47:26
  • +0.99 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
05 дек 2020 12:49:18

В дополнение к предыдущему посту:
Другая военная база США, расположенная в Индонезии, явно занимается изучением электромагнитных излучений, так как спутники нередко фиксируют аномальное изменение магнитного поля Земли в месте дислокации базы. Также регистрируется и электромагнитное направленное излучение, являющееся прямым следствием работы аппаратуры на этом объекте.


Кстати, не исключено, что падение нашего самолёта Superjet-100 9 мая 2012 г. в ходе демонстрационного полёта вблизи от американской базы в районе острова Ява было вызвано именно подобным излучением электромагнитного импульсного оружия (ЭМИ-оружие), которое буквально выключило бортовую аппаратуру, после чего самолёт врезался в гору Салак.

Отсюда
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
05 дек 2020 14:49:09

Безумие...Позор
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
05 дек 2020 14:46:58

Спасибо, посмеялся...Смеющийся Очередной безумный "эксперд"...Шокированный 
  • +0.04 / 2
  • АУ