Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,491,960 48,665
 

  Bugi ( Слушатель )
05 дек 2020 23:36:25

Стрим

новая дискуссия Дискуссия  372

Спасибо, было интересно.

К сожалению, удалось посмотреть только поздно вечером. Кстати, что нужно сделать, чтоб видеть чат стрима? Или его можно увидеть только во время самого эфира?

Теперь пара мыслей по теме.

1. Савельевский "церебральный сортинг" по словам самого профессора эффективен начиная с 18 лет. То есть, тогда, когда половое созревание и связанные с этим процессы развития мозга заканчиваются. До этого он бессмысленен, а следовательно, направить обучение школьника в нужное русло у вас не получится. Можно правильно распределить его направление в высшую школу, но... Чем больше я думаю об этом методе анализа человеческого потенциала и связанных с ним проблемах, тем больше я прихожу к выводу, что это лучший способ уничтожать "умников" пока они маленькие.

2. Если в Китае "дом покоя", а учёных туда вернули в приказном порядке, то китайцам через некоторое время придётся этих "баламутов" уничтожать. Так что, для кого-то из них, наш "первый дом" окажется спасением.
Однако сколько китайских учёных, вдруг, окажутся в Англии, Австралии или Новой Зеландии?
Как я понимаю, для некоторого количества учёных с укрии сейчас появится шанс зместить своими тушками выбывающих из США китайцев. Вопрос лишь в том, насколько они окажутся там при делах, хватит ли у них компетенций и не въедут ли они в "град на холме", когда в нём начинается пожар?

3. По поводу "криптовалют", я уже как-то спрашивал: "А кто у этой базы данных админ"?. Так что с криптовалютами в принципе всё понятно. Но глядя на разворачивающуюся у нас "цифровизацию" и всяческие "Честные чеки", понимаю, что через несколько лет контроль за товарами и денежными транзакциями будет почти тотальный. Поэтому, денег у населения будет ровно столько, сколько нужно. Но любая попытка махинаций, что с деньгами, что с товарами станет легко вычисляемой и сурово наказуемой. А бартер за "жидкую валюту" не будет превышать доли процентов и особо ни на что не повлияет.
В итоге, деньги будут обеспечены уже лишь тем, что их выпустило государство. Это будет достаточным основанием считать данное платёжное средство надёжным и легитимным.
Отредактировано: Bugi - 05 дек 2020 23:42:03
  • +0.80 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
06 дек 2020 02:18:22

Тоже интересно
У меня чат  даже во время стрима был не доступен. 
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
06 дек 2020 03:11:19

Я жал на кнопочку "сохранить чат" и в итоге мне сейчас вываливается вот такое сообщение от Ютуба:
Пользователи, которые будут смотреть трансляцию в записи, увидят чат так, как если бы сообщения появлялись в режиме реального времени

Дальше говорят, что для того чтобы его увидеть надо поставить в вашей трансляции какую-то галку, но какую я без понятия.
  • +0.70 / 21
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
06 дек 2020 10:15:46

Из сообщения "мегазла" на моей ветке в Ютубе.
Чтобы, при просмотре записи стрима, открыть чат, необходимо нажать кнопку под видео «Открыть чат». Чат по мере поступления в него сообщений будет продолжаться — количество сообщений в ленте будет увеличиваться.




  • +0.61 / 19
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
06 дек 2020 10:35:43

Это понятно было, тока мне пишет действие недоступно, что тогда что сейчас. Собственно всякие подобные мелочи танцы с бубнами в свое время меня сподвигли с андроида перейти на ios.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 дек 2020 11:33:57

Потому что там всякие разные действия недоступны не потому что нужно пуд соли съесть в куче разных настроек, а потому что производитель решил что нефиг.
Веселый
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
06 дек 2020 11:49:21
Сообщение удалено
Сапсан
06 дек 2020 16:41:31
Отредактировано: Сапсан - 06 дек 2020 16:41:31

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 дек 2020 11:50:57

ведроид это поморочиться, а иос это просто рельсы с которых не сойти
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
06 дек 2020 12:05:50

Это было понятно изначально.  Мне важно чтобы телефон не тупил не зависал и в нужный момент времени он работал надежно. В этом плане огрызки мне нравятся больше. 
А Вы слышали что-нибудь про нашу операционку Аврора?  
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 дек 2020 12:47:39

у всех есть глюки.

слышал, вглубь не лез
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
06 дек 2020 11:43:29

Кнопка 100 процентов есть, поскольку народ все время выкладывает стримы и чат там виден как часть видео
  • +0.33 / 8
  • АУ