Мировая Закулиса или Театр Теней
7,748,743 11,005
 

  Асгл ( Слушатель )
07 дек 2020 19:34:04

Минфин решил разорвать налоговое соглашение с Нидерландами

новая дискуссия Дискуссия  267

Как то незаметно в этой ветке прошла новость о том что мы начинаем процедуру денонсации налогового соглашения травокурами.
Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Российский Минфин объявил, что начал готовить законопроект о денонсации соглашения с Нидерландами об избежании двойного налогообложения. Информация об этом опубликована на официальном портале проектов нормативных правовых актов.
Цель законопроекта - установление режима налогообложения у источника по ставкам, предусмотренным Налоговым кодексом России, дивидендов и процентов, выплачиваемых, по сути, российским бенефициарам через юрисдикцию, в которой расположены компании, самостоятельно не распоряжающиеся этими доходами и через которые такие доходы проходят транзитом.
Планируется, что в случае принятия закон вступит в силу в марте 2021 года.
В конце марта президент Владимир Путин предложил ввести повышенный (15%) налог на дивиденды, которые выводятся на зарубежные счета. Эта мера была анонсирована в обращении к гражданам страны как часть "антикоронавирусного" пакета, хотя по сути она заработает только с 2022 года (то есть начнет действовать в отношении доходов за 2021 год). Для этого, в частности, нужно скорректировать соглашения об избежании двойного налогообложения с так называемыми транзитными юрисдикциями.
Путин при этом допустил, что Россия может выйти из таких соглашений в одностороннем порядке, если иностранные партнеры не примут предложения российской стороны. Допдоходы, которые бюджеты разных уровней получат от пересмотра соглашений с транзитными юрисдикциями, президент поручил направить на выплаты семьям с детьми, безработным и временно нетрудоспособным лицам.
В августе российский Минфин предложил Нидерландам пересмотреть соглашение об избежании двойного налогообложения в сторону увеличения ставок налога на дивиденды и проценты до 15%.
Осенью были изменены условия соглашений с КипромМальтой и Люксембургом. Также сообщалось о переговорах на аналогичную тему с Гонконгом и Швейцарией.
тынц
Очень хотелось бы почитать мысли уважаемого Бульдозера и Рата на данную тему. Кому что грозит в части развальцовывания различных технологических отверстий, и почему травокуры быканули в отличии от Мальты, Кипра и Люксенбурга.
  • +0.52 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
08 дек 2020 23:33:09

Разрывается связка России с ОКН.
Связке этой не одна сотня лет.
Холмогоры/Архангельск, Санкт-Петерсбург, вооруженный нейтралитет и тыды

ЦитатаКому что грозит в части развальцовывания различных технологических отверстий

Еврогеям (а нынешние еврогеи - это именно ОКН)
В пользу бриттов

Цитатаи почему травокуры быканули в отличии от Мальты, Кипра и Люксенбурга.

Мальта и Кипр - британские прокси. Люксембург - 50/50 бритты/ОКН (там родовое дупло Нассау)
[spoiler]
фотографировал сам. Любой "конспиролог" обязательно должен посетить замок вианден

Ravenloft - да?
[/quote]
  • +0.78 / 30
  • АУ