Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,454 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
08 дек 2020 16:22:16

Лукашенко предложил подать на МОК в суд и назвал его руководство бандой

новая дискуссия Новость  732



8 декабря, Столбцы /Минская область/. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с работниками Столбцовской центральной районной больницы прокомментировал решение Международного олимпийского комитета о введении санкций в отношении главы белорусского государства и Национального олимпийского комитета страны, передает корреспондент БЕЛТА.
"Надо нам обратиться в суд. Пусть Бах (Томас Бах, глава МОК. - Прим. БЕЛТА) и банда расскажут, в чем моя вина, что я свою страну защищаю?! Ну так вы меня поддерживаете в этой политике в подавляющем большинстве, и я защищаю свою страну. Я защищаю вас. За что же меня наказывать, чтобы я не принимал участия в каких-то мероприятиях... Да я 25 лет не принимал в них участия, переживу и дальше! Но зачем же вы так поступаете? И потом, вы что, собрали Международный олимпийский комитет, все страны, сотню с лишним, обсудили эту тему? Боятся из-за ковида высунуть нос из норы!" - сказал Александр Лукашенко.
"Ладно я, переживу. Но детей вы зачем трогаете?! - продолжил глава государства. - Ну какие санкции они ввели? Не приглашать на мероприятия? Я 25 лет к вам не ездил и выдержу, не поеду. Меня больше всего задело - дети. Абсолютно безосновательно".
Президент напомнил о решении МОК, принятом в 2016 году, о временном отстранении Паралимпийского комитета России от участия в Паралимпиаде в Бразилии. "Помните, они когда-то против России всем фронтом пошли? Американцы крикнули "фас", и они поперли, - сказал белорусский лидер. - Посмотрим, поддержит ли нас Россия".
"Вот такой "справедливый" у нас мир!.. Запомните: нет справедливости в мире. Если ты выстраиваешь справедливую политику, никому не нужен будешь, ты будешь врагом", - подытожил глава государства.
https://cont.ws/post/1856239
  • +0.05 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 дек 2020 17:24:20

Вот.
Даже такого дятла кадра можно и нужно использовать. Не бывает бесполезных людей, вы просто не умеете их готовить использовать. Почти Ц.Веселый
Надо его в МОК двигать. Не подведёт. Будет и суров, и справелив,146%. А этому МОКу так и надо.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
  wallfire ( Слушатель )
08 дек 2020 18:54:00
Сообщение удалено
wallfire
13 авг 2021 18:25:53
Отредактировано: wallfire - 13 авг 2021 18:25:53

  • +0.00
 
  Игорь_ ( Слушатель )
08 дек 2020 21:52:01

И чего сделали белорусы во главе с батькой? Как поддержали Россию? Вроде как всегда смылись в кусты и не отсвечивали.
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
08 дек 2020 22:13:50

 
Ну, конкретно Батька высказывался в поддержку России, говорил что все эти скандалы с допингом политическая заказуха и т.п.
А кто-то из белорусов протащил российский флаг на открытие олимпиады (ну когда сборную параолимпийцев вообще не пустили)
https://rg.ru/2016/0…eroem.html 
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 дек 2020 00:26:27

Также добавлю, что единственная федерация в международном союзе биатлонистов, которая регулярно поднимает вопрос о восстановлении в правах Федерации биатлона России - это белорусы
Правда, их усилия успешно блокируются шведами. пиндосами, поляками и чехами, которые сейчас находятся в руководстве IBU
Но белорусы не сдаются, за что им огромные респект и уважуха
  • +1.63 / 31
  • АУ
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
09 дек 2020 12:43:30

Этот белорус родился в Армавире Подмигивающий
Официальные лица Белоруссии никак не санкционировали такой поступок. А вот слова Луки

ЦитатаМОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Белоруссия готова оказать помощь "чистым" российским спортсменам на предстоящих Олимпийских играх при достижении соответствующих договоренностей спортивными федерациями двух стран. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко в интервью радиостанции "Эхо Москвы", аудиоверсия которого размещена на ее сайте.

"Абсолютно", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. "Это надо садиться и договариваться. Если это не вопреки Олимпийской хартии, я думаю, это не противоречит, и если ваши и наши федерации договорятся, то почему нет? Это будет успешная страница наших отношений по очень больному вопросу, а мы родные. Поэтому я это не исключаю, если это актуально для россиян", - добавил Лукашенко.


https://tass.ru/sport/7414955
Короче послал договариваться самим. 
Ну вот можно так же и поддержать для симметрии.
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
09 дек 2020 16:05:42

Зачем? Санкционирован Президент НОК РБ АГЛ на 2 месяца (емнип), т.е до февраля 2021. Т.е как раз до переизбрания планового в НОК, по сути это преграда для избрания АГЛ Президентом и иже с ним (почему он в интервью заговорил о детях, т.к его сын вице президент НОК). К спортсменам это ограничение не имеет отношения (отдельно оговорено) в отличии от санкций в отношении спортсменов РФ.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
09 дек 2020 16:45:29

 Это только начало. )) Еще неизвестно что там этот фонд СС придумает.

ЦитатаРуководитель Фонда спортивной солидарности Александра Герасименя высказалась о санкциях МОК в отношении НОК Беларуси.
«Сегодняшнее решение МОК определенно является историческим и беспрецедентным и навсегда войдет как в историю Беларуси, так и в историю мирового спорта: мы добились восстановления прав спортсменов, - спортсменов, пострадавших за мирное высказывание своих политических взглядов.
Теперь спортсмены, исключенные, уволенные из сборных, смогут принять участие в мировых соревнованиях и Олимпиаде, а чиновники, наплевавшие на их права, понесут заслуженное наказание.

Исторический момент этого решения в том, что нам, Белорусскому фонду спортивной солидарности, удалось добиться принятия решения, притом что наша организация появилась только в августе, а вся работа, переговоры с МОК заняли чуть больше двух месяцев. Провластные чиновники заявляли, будто мы никто и не имеем никакого права говорить от лица спортсменов. Они ошиблись. И не только они.

Спортивные санкции МОК - это только начало. Мы не остановимся! Поздравляем всех с очень важной победой!» - приводит слова Герасимени официальный аккаунт SOS BY в инстаграме.

Боюсь, что теперь исключение из сборной будет автоматически означать "по политическим мотивам", а не ухудшение спортивных показателей..
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
09 дек 2020 18:40:53

Новых будет набиратьПод столом
Несколько выше :
МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Белоруссия готова оказать помощь "чистым" российским спортсменам на предстоящих Олимпийских играх при достижении соответствующих договоренностей спортивными федерациями двух стран. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко в интервью радиостанции "Эхо Москвы", аудиоверсия которого размещена на ее сайте.
Незнающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
09 дек 2020 21:15:07

Ситуации практически ортогональные – РФ забанили за допинг, а РБ просто за лысину и усы.
За допинг, кстати, нужно дисквалифицировать пожизненно как спортсмена, так и тренера. И вообще из профессии на любом уровне навсегда обоих.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
09 дек 2020 23:19:32

Доказательство допинга было такое же как и доказательство отравления скрипаля. 
Кстати лыжники-астматики из Норвегии вас не смущают?
  • +1.71 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
10 дек 2020 04:28:01

Допинг нужно разрешить, любойНравится
И любые соревнования заиграют новыми краскамиНравится
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
10 дек 2020 02:38:23

почему? Эдак и спорта не останется, ведь весь спорт сейчас, абсрлютно весь - это соревнования мелицины и бигфармы.
С одной стороны. А с другой - там совершенно тупые запреты есть. Эдак скоро и жратт им нельзя будет, вкдь обед тоже влияет на результат, а знвчит и жратва это допинг. А вода? А вода вообще ууух как влияет. Молоко выпил, а там, сцуко, кальций! а кальций влияет на проводимость нервных импульсов к мышцам - всё,допинг! 
Всё к тому идёт
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 дек 2020 03:15:59

Вообще говоря - изначальные Олимпийские Игры (те, которые в античности) - это чисто воинское соревнование. Полный аналог античных Олимпиад - Армейские игры. Там где на танках ездят и стреляют и по тайге группы спецназа бегают.
А "спорт высоких достижений" - это просто бессмысленное шоу. Даже какой-нибудь зимбабвийский спецназ, потерявшийся в тайге - любую команду профессиональных спортсменов убьет не напрягаясь
  • +1.56 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
11 дек 2020 20:48:21

Бег,метание диска и копья, гонки колесниц, панкратион.... Реально-армейские, прикладные дисциплины..
Но тут есть один момент на который обращал внимание еще Гаспаров... В предклассической Греции-8-7 вв до н.э.и чуть позже военные столкновения между полисами проходили не как тотальная война или война на уничтожение, а как некое соревнование. Когда договаривались о месте битвы, о количестве бойцов, о неких правилах  битвы и т.д. и т.п. Противник-не преследовался, разорение хор -не было...
Некий военный ритуал.   Потом все это исчезло..
  • +1.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 дек 2020 22:41:31

Тотальная война - это одна из технологий, идущая в комплекте религии "гуманизм". 
Война на уничтожение - это война полностью несовместимых между собой обществ за ресурсы.
Ни первого, ни второго в доантичной Греции не было. (Бронзовый век не берем, между "микенами" и "критом" - таки да, основным был земельный вопрос)
  • +0.38 / 16
  • АУ