Брожение американских умов
2,257,216 4,275
 

  NetGhost ( Слушатель )
11 дек 2020 20:44:45

Нюёрская жыза

новая дискуссия Дискуссия  140

Сегодня застрял в метро - в вагоне дрались два бомжа. Ну я думаю, что бомжа. Тетка время от времени срывала с мужика его толстовку и дубасила ею, а мужик время от времени пытался давать ей подзатыльники. Народ из вагона перебрался в соседние, оттуда комментировал, но не вмешивался - себе дороже будет. Пришел кондуктор (человек, который открывает и закрывает двери, этим машинисты у нас не занимаются) и попытался уговорить выйти для разборок на платформу. Естественно, его игнорировали и продолжали время от времени друг друга бить и друг на друга орать. Кондуктор позвал по громкой связи полицию. Никто не пришел. Драка продолжалась, народ издалека орал на бомжей, что б они дрались снаружи, а поезд мог ехать - очень многие опаздывали и им грозили штрафы за опоздание. Речь о работягах, не офисных работниках. Бомжи продолжали вяло драться. Наконец, пришли полицейские с улицы - бомжи стихли, вышли на перрон, мужик надел толстовку, им даже выдали масочки. Мы поехали.

И вот что я скажу: бомжи теперь буквально всюду. Пока я ехал из Бруклина на B, в вагоне спал бомж. На мосту он начал надсадно кашлять и народ шарахнулся от его одеял. Сомневаюсь, что он был в маске, но голова была прикрыта пледом. В вагоне шестой линии - драка бомжей. На подходе к станции метро в Бруклине тетка с ворохом какого-то барахла устраивалась поудобнее на складном стульчике. В нашем районе бомжам никто денег не дает - русские считают что люди среднего возраста без видимых увечий должны работать, а не суетиться (прямо по апостолу Павлу), а евреи гоям не подают. По этой причине, несмотря на ключевую станцию, попрошаек мало, но они теперь просто там собираются. Даже не попрошайничая - им просто некуда деваться. Уже на Манхэттане бомжей гораздо больше. В метро они собираются только когда холодно, поскольку туристов больше нет, приставать особо не к кому. Пока шел до работы в каждом (!) квартале были либо бомжи, либо бомжеподобные люди. Один сидел напротив винного и разговаривал сам с собой, будучи явно не в себе. Еще двое в разных местах собирали бутылки и прочеее барахло из мусорок и потрошили мусорные мешки (раньше такого не было, кстати). Один прихлебывал из чекушки, конечно, без всякой закуски. Около работы бомж непонятного вида спал на новенькой остановке. Если что - рядом приют для бомжей и мунициальный госпиталь Белвью.

Если вы думаете, что все бомжи черные, то ошибаетесь. Половина из них белые. Причем белые бомжи как раз те, которые собирают барахло и бухают. Черные или дерутся или простоничего не делают. И еще. Население приютов у нас достигло 60 000. И еще 8-10 тысяч живут прямо на улицах. Почти 1% населения. И климат у нас не калифорнийский, на улице зимой бывает -10 а то и -20 (иногда).
https://kilativ.live…47245.html
  • +0.46 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!