РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,092,556 25,776
 

  BlackShark ( Эксперт )
13 дек 2020 23:43:41

12 ГУ МО

новая дискуссия Дискуссия  458

13.12.2020 (15:28)
12 Главное управление Минобороны России совершенствует организационно-штатную структуру

С 1 декабря 2020 года в структуру 12 Главного управления Минобороны России вводятся новые подразделения – Центр управления и Центр оперативного реагирования. Их образование обусловлено совершенствованием системы управления подчиненными соединениями и воинскими частями, а также наращиванием способности экстренно нейтрализовать аварии техногенного характера.

Центр управления 12 Главного управления будет осуществлять круглосуточное оперативное дежурство, контролируя все элементы служебной деятельности военнослужащих, эксплуатацию вооружения и военной техники, благоустройство закрытых военных городков. Основная задача центра – комплексная безопасность систем специального обеспечения.

Центр оперативного реагирования вошел в состав 12 Центрального научно-исследовательского института, расположенного в подмосковном Сергиевом Посаде. Деятельность центра будет направлена на научную и практическую работу по предупреждению и ликвидации техногенных аварий при испытаниях и эксплуатации оружия.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны
  • +1.14 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  vr-smol 2011 ( Слушатель )
14 дек 2020 17:13:45

Ну как бы в моей бывшей структуре ЦОР (СП) создавались для оперативного применения всего спектра имеющихся СиС в зоне интересов, для чего был решен ряд практических вопросов "проецирования силы", и иных видов обеспечения. Как бы МЧС пользует сходную идеологию, что в данную структуру привнес (согласился на внедрение, но тут я не дока) нынешний минО.
Вкупе с ранее высказанными  мнениями уважаемых товарищей касательно военной доктрины РФ, на месте многих (лимитрофов, борзых поддерживателей НАТО, просто бойков и других укурков) я бы сильно напрягся.
PS. Но это мое дилетантское мнение.
  • +1.09 / 17
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
14 дек 2020 18:27:18

Тут куда интереснее другое. Почему про создание этих структур в столь закрытой конторе, как "глухонемые", мир узнал не через года три из очередной юбилейной книги или там ещё какие-нибудь похожие способы использованы? Потому, что так оно всегда и происходило. А сразу же после создания и завершения формирования сварили новость на портале родного Министерства, пусть и понаписали там пурги про борьбу за все хорошее. Видно, кому-то надо было донести сие, а в пургу там они и сами не поверят, поймут и так, что почем. 
  • +1.25 / 36
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
14 дек 2020 19:12:35

Да у них сама парадигма существования это — быть разменной монетой в играх великих держав! У поляков это так вообще национальное хобби.
А вы про здравый смысл.
Тем более, там с кем не поговоришь, они в серьёз уверены, что из за пары тыс (или даже десятков тыс) поляков, румын и проебалтов, США пойдёт на размен МРЯУ с Россией и поставит на грань уничтожения 300 млн янки.

Поэтому здравого смысла от них ждать не приходится. 
  • +1.03 / 29
  • АУ