Бог войны
2,705,903 6,733
 

  BlackShark ( Эксперт )
14 дек 2020 20:34:22

Новости

новая дискуссия Дискуссия  159

Минобороны получило новые комплексы автоматизированного управления огнем артподразделений



Специалистами военного представительства Минобороны России была принята партия комплексов автоматизированного управления огнем артиллерийских подразделений.
Комплексы полностью соответствуют современным требованиям к средствам автоматизации управления артиллерией и изготавливаются серийно.
Они обеспечивают автоматизированное управление огнем и маневром артиллерийского дивизиона в составе до четырех батарей в дивизионе и до восьми орудий в батарее при подготовке и в ходе боевых действий, применяются для САО «Мста-С», САО «Мста-Б», РСЗО «Торнадо-Г» и РСЗО «Град».
Использование средств автоматизации комплексов позволяет выполнять огневые задачи при произвольном расположении орудий в заданном районе огневых позиций, совершать противоогневой манёвр, в кратчайшее время поражая цель последовательно с двух и более огневых позиций.
Применение современных средств подготовки стрельбы и новых алгоритмов решения спецзадач позволяют повысить точность огня на 25-30%, а управляемые снаряды нового поколения уничтожают цели и объекты противника с вероятностью 0,98-0,99. Своевременность огня артиллерийского дивизиона обеспечивается за счет сокращения времени на его подготовку в 1,5-2 раза в сравнении с существующими аналогами.
  • +1.15 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!