Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
15 дек 2020 00:16:10

Реквием по кокусам Айовы

новая дискуссия Дискуссия  122

На днях демократы закончили внутренний аудит скандальных кокусов в первом штате на праймериз - Айове. Они состоялись в феврале и завершились коллапсом электронной системы учёта голосов - так, что ещё несколько дней было невозможно определить победителя.

На тот момент лидером на праймериз уже несколько месяцев являлся Берни Сандерс. Партийный истеблишмент вовсю паниковал по поводу перспективы реванша Сандерса и левых сил, которые бы смели засевшую в Вашингтоне либеральную номенклатурку.

Поэтому в первом же штате на праймериз Сандерсу умело подложили “свинью”. Демпартия потребовала отправлять данные о голосовании в электронную датабазу, сделанную на скорую руку компанией с благозвучным названием “Shadow”.

Как и следовало ожидать, в ночь выборов эта система рухнула. Аудиторы установили, что она просто не справилась с отправкой потоков данных одновременно ко двум получателям - в местную штаб-квартиру Демпартии Айовы и к лидерам демократов в Вашингтоне.

Причём одним из спонсоров фирмы “Shadow” была кампания Пита Бутиджича. По чистой случайности именно его и назвали победителем Айовы - хотя в итоге Сандерс выступил с ним наравне.

Но дело было сделано: Сандерса подрезали на восходящем тренде и не дали ему уверенно выиграть в первых штатах. В Нью-Гэмпшире он лишь с небольшим отрывом обошёл конкурентов. А после поражения в штатах Супервторника Сандерс оказался сильно позади Байдена.

Как мы теперь понимаем, тогда эти замечательные политтехнологии ещё обкатывались в тестовом режиме. Уже в полной мере они были применены на ноябрьских выборах, где была аналогичная ситуация с падением датабаз Dominion Voting Systems.

После выборов у либеральной прессы наступила “эпоха гласности”: она вдруг открыла глаза и на коррупционное расследование в отношении Байденов, и на махинации на праймериз. Посмотрим, как быстро она признает и наличие “нестыковок” на президентских выборах.



//Малек Дудаков


Подмигивающий
  • +2.15 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!