РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,095,964 25,776
 

  Technocratus ( Слушатель )
16 дек 2020 00:49:36

Традиционное праздничное интервью

новая дискуссия Дискуссия  851

Каракаева к 17 декабря:

http://redstar.ru/raketno-yade…et-rossii/

К сожалению, не особо информативное.
Цитата...
Среди всех названных ракетный комплекс «Авангард» уже поставлен на боевое дежурство и сегодня является первым в мире стратегическим гиперзвуковым ядерным оружием.
...
Ракетная система «Авангард», безусловно, эффективно дополнит структуру системы вооружения РВСН, расширит боевые возможности группировки, а также создаст условия для развития новых типов боевого оснащения для современных и перспективных стратегических ракет.
...
Отечественными предприятиями промышленности выдерживаются установленные Государственной программой вооружения темпы поставки в войска элементов новых ракетных комплексов. Прежде всего это ракетный комплекс «Ярс» в стационарном шахтном и подвижном грунтовом вариантах базирования, а также ракетный комплекс стационарного базирования «Авангард». Суммарно это порядка 20 пусковых установок и обеспечивающих их систем в год.
...
– Какие соединения РВСН уже перевооружены на ракетный комплекс «Ярс» мобильного и стационарного базирования?

– Из восьми ракетных дивизий мобильного и стационарного базирования РВСН, намеченных для перевооружения на этот ракетный комплекс, остались только три, в которых это перевооружение ещё не завершено. В Барнаульской (Алтайский край) и Бологовской (Тверская область) ракетных дивизиях мобильного базирования идёт перевооружение на мобильный вариант, а в Козельске – на стационарный (шахтный) вариант этого комплекса.
...
В настоящее время предприятия промышленности продолжают набор готовности к государственным лётным испытаниям ракетного комплекса «Сармат». Уже сегодня в Ужурском ракетном соединении развернуты работы по подготовке головного ракетного полка к перевооружению. Постановка на боевое дежурство планируется в 2022 году.
...



PS: Всех причастных - с наступающим!)
  • +1.78 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!