Перспективы развития России
24,306,188 126,615
 

  DeC ( Профессионал )
16 дек 2020 16:00:26

Госдума ввела дополнительные требования для управляющих залогом

новая дискуссия Новость  99

16 дек, 13:04

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Госдума в среду приняла в третьем чтении законопроект об обязанности управляющего залогом вести реестр всех кредиторов - участников договора управления залогом, а также о необходимости указания таких управляющих в соответствующих договорах.

В Гражданском кодексе закрепляется обязанность управляющего залогом вести реестр всех кредиторов, являющихся сторонами договора управления залогом, и оснований возникновения их требований. Управляющий залогом должен будет открыть номинальный счет для зачисления денежных средств, получаемых в результате исполнения договора, бенефициарами по которому являются кредиторы.

В случае заключения договора управления залогом при государственной регистрации или учете залога в качестве залогодержателя должен быть указан управляющий залогом или кредитный управляющий с отметкой о том, что они действуют в этом качестве.

Законом также предусмотрено, что в случае возбуждения дела о банкротстве в отношении залогодателя полномочия по осуществлению прав возврата денежных средств и иных платежей от имени всех кредиторов будет осуществлять кредитный управляющий.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.21 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!