Выбор России: текущая политическая ситуация
30,192,529 121,728
 

  DeC ( Профессионал )
17 дек 2020 12:04:13

Пресс-конференция Путина

новая дискуссия Дискуссия  195

Какие коррективы внесла пандемия в традиционную пресс-конференцию Путина:

- большую часть вопросов будут задавать по видеосвязи
- в пресс-центре нет очередей за бейджами и  на проверку
- журналисты не сражаются за места в первых рядах
- рассадка в 1,5 метров друг от друга

Подмигивающий
  • +0.11 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 дек 2020 12:05:13

Большинство россиян знают или слышали о пресс-конференции Владимира Путина, которая пройдет сегодня, 17 декабря, — 81%. Точную дату назвали 52%, сообщает ВЦИОМ.

Смотреть выступление в прямом эфире планируют 32% россиян, чаще в возрасте от 60 лет — 59%.
Еще 12% посмотрят в прямом эфире отдельные фрагменты выступления.
Также более трети наших соотечественников планируют узнавать основные ответы президента на вопросы журналистов из выпусков новостей — 38%.
84% россиян будут следить за «Прямой линией» по телевизору,
14% — онлайн или через социальные сети,
1% — по радио.

Подмигивающий
Будем ориентироваться на 3.5 - 4 часа пресс-конференции — Кремлевский пул со ссылкой на Пескова
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
18 дек 2020 13:27:10

Я заметил два прокола в ответах Путина:
1. Путин сказал, что в СССР работающие пенсионеры на получали пенсию. Это не совсем так. Цитата:
"Закон о пенсионном обеспечении граждан в СССР
Статья 24. Порядок выплаты пенсии работающим пенсионерам
Пенсии по возрасту выплачиваются в полном размере без учета получаемого заработка (дохода) пенсионерам: работающим в качестве рабочих и мастеров, а также занятым аналогичным трудом членам колхозов и других кооперативов; работающим в сельской местности - в качестве учителей школ, педагогических работников в дошкольных, внешкольных и других детских учреждениях, медицинских работников в учреждениях здравоохранения и социального обеспечения, сестер милосердия в обществах Красного Креста и Красного Полумесяца СССР; всем работающим пенсионерам - участникам войны.
Другим работающим пенсионерам пенсия по возрасту при условии заключения срочного трудового договора выплачивается в полном размере без учета получаемого заработка (дохода)."
Мой отец, работая преподавателем ПТУ, пенсию получал.
2. Говоря о событиях в Карабахе, Путин сказал, что (цитата): "...Но ситуация, на мой взгляд, сложнее, чем просто простые нормативные постулаты, в том числе и международно-правовые. Корни в этническом конфликте, который начался ещё в Сумгаите, а потом перекинулся в Нагорный Карабах..."
Насколько я читал, сначала армяне выгнали из Карабаха несколько десятков тысяч азербайджанцев, а потом эти азербайджанцы устроили резню армян в Сумгаите.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 дек 2020 13:42:31

Да, это не совсем так. 
Так было года до 1974, по-моему (где-то читал), потом разрешили, но с ограничениями на совокупный месячный доход.
У меня бабушка работала на пенсии в 80-е. 
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
  prof ( Слушатель )
18 дек 2020 14:02:26

Мой отец вышел на пенсию в 1967 г. 
Цитату я привёл из редакции закона с изменениями на 17 апреля 1991 года. Т.е. ограничений на совокупный месячный доход не было.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
18 дек 2020 14:47:02

у меня отец, после выхода на пенсию в 50 лет, продолжал работать и получал пенсию.
Но, Крайний Север, но, подземный стаж.
  • +0.33 / 4
  • АУ