Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
17 дек 2020 17:31:19

CAS.

новая дискуссия Дискуссия  1.225

Российские спортсмены не смогут выступать под национальным флагом на крупных международных соревнованиях до 16 декабря 2022, решил CAS

Непонимающий
  • +0.99 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  ivan2 ( Практикант )
17 дек 2020 17:33:56

Мы не сможем выставить своих гладиаторов?
Это печаль!
  • +0.37 / 15
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 дек 2020 17:44:20

кто-то думал, что будет по другому? 
А еще скоро введут санкции, за то, что в наших командах нет негров, геев, лесби, мексиканцев, трансов.
  • +2.97 / 70
  • АУ
 
  ВК ( Практикант )
17 дек 2020 17:48:25

Специально дождались окончания ПК ВВП. Уже никто шифруется- открыто показывают: ты сказал свое слово, мы, типа, ответили
  • +1.06 / 18
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
17 дек 2020 17:49:37

Британца не зря чубом по столу повозили
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 дек 2020 17:50:36

1. Уполовинили то, что просила ВАДА (там 4 года было). Обычное политическое решение - "и нашим, и вашим".
2. Под вопросом 2 Олимпиады (Токио и Пекин - если они состоятся) и ЧМ по футболу.
3. Вроде бы запрет на принятие турниров, но он не касается тех, что уже утверждены (по сути пшик).
4. Решение можно обжаловать.
Пока так...
  • +3.57 / 58
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 дек 2020 18:02:36

Интересный момент - нет запрещения на демонстрацию флага на трибунах, у делегаций и так далее. В Корее все это было строго под запретом. Форма может содержать цвета флага "во избежание сомнений", но при этом не может нести самого флага Непонимающий
В общем, тщательно выверенный маразм (то есть целиком виновны, но срок мы вам вдвое сократим). Посмотрим, что там с апеляцией.
ПС. Да, кроме Олимпиад, естессно, еще и Паралимпиады.
  • +1.88 / 32
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
17 дек 2020 18:04:15

FIFA  и ИИХФ (межд.фед.хоккея). в курсе?
  • +1.06 / 16
  • АУ
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 дек 2020 18:18:20

В курсе. Решение CAS касается всех подписантов Кодекса ВАДА (а это и Фифа с Уефой и ИИХФР) - там так и написано. То есть формально они должны подчиниться (какого корнеплода они вообще подписывали этот Кодекс, подмявший весь мировой спорт под кучку аферистов - это отдельный вопрос). Теоретически, конечно, они еще могут взбунтоваться - но это именно разрыв всей тщательно выстроенной системы. Всяких приятных слов от того же Фазеля тут не достаточно.
ПС. По хоккею есть толковое уточнение от ФХР:

ЦитатаФедерация хоккея России изучила решение Спортивного арбитражного суда города Лозанны, касающееся деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
Согласно указанному решению, Россия может провести чемпионат мира 2023 года по хоккею в городе Санкт-Петербурге без каких-либо ограничений.
Мужская и женская национальные сборные России будут выступать на двух предстоящих чемпионатах мира (2021 и 2022 годов), а также Олимпийских играх-2022 в Пекине. Форма хоккеистов может быть исполнена в цветах флага и надпись Россия будет сохранена на форме игроков (просто будут обязаны добавить "нейтральный атлет" того же размера). При этом игроки будут выступать в нейтральном статусе (без государственных флага и гимна). Решение не касается молодежных и юниорских чемпионатов мира.


ППС. На самом деле я давно жду, когда спортивным чиновникам надоест ложиться под Ваду. Но, судя по всему, на моем веку этого уже не случится.
ПППС.
А вот пример НЕ ТОЛКОВОГО уточнения.
ЦитатаСтарший тренер сборной по биатлону Валерий Польховский оценил решение отстранить Россию от международных стартов на два года.

От международных стартов как раз не отстраняют. Решение строго ограничего Олимпиада-Паралимпиада-Чемпионат мира. Все остальное: еврочемпы, молодежные, кубки мира (как раз где биатлонисты куда больше времени проводят), теннис, всякие гран-при по фигурке и прочие коммерческие турниры (в той же легкой атлетике, но там свои проблемы) - все это остается.
  • +1.93 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 дек 2020 22:19:01

Там есть маленькая оговорочка - на радость IHF  и лично Рене Фазелю -о том, что "соревнования, проведение которых в России было согласовано ранее должны быть перенесены. если это представляется возможным"
Думается, за эту оговорку Фазель и уцепится
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 дек 2020 22:45:18

Тут даже и цепляться не надо: чемпионат в 2023, а дисквалификация - до конца 2022.
А вот мысль про то, не повлияли ли хотелки Фазеля именно на такое решение суда - она небезынтересная...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
18 дек 2020 19:48:32

А что,кто-то сомневается,что опять прогнемся?Под песню о том,что карьера спортсмена коротка,и т.д.Даже если надпись "пидоры" на груди потребуют иметь.Надо было с самого начала послать их нахер..А теперь вспоминается поговорка про войну и позор..
  • +0.62 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
18 дек 2020 20:32:08
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:13:06
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:13:06

  • +0.92
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 дек 2020 18:32:44

Точнее даже "ни вашим, ни нашим..."
ЦитатаВ ВАДА разочарованы, что CAS отстранил Россию на два года, а не четыре


ЦитатаРУСАДА не в полной мере удовлетворено решением CAS
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 дек 2020 20:11:33


(с) DB

ЦитатаЕсли рассматривать ситуацию с точки зрения даже основ права, то на лицо лютейший беспредел - Россию, точнее её атлетов уже наказывали по результатам максимально мутного и ангажированного "расследования" имени дохлого Роди. Спортсмены либо пропустили, либо поучаствовали в ряде турниров без флага, как максимально обезличенные гуманоиды. Лишение законных прав, по сути, длится уже более двух лет и теперь CAS повторно вводит ограничения сроком ещё на два года. И если раньше спортсмену достаточно было выйти просто под белым флагом олимпийского движения, то теперь на нём, аки на арестанте концлагеря, должна ещё быть здоровенная надпись "нейтральный атлет". Как мы понимаем, нейтральный по отношению в первую очередь к собственной стране, её главным символам и проводимой политике.

Принудительные конские штрафы фактически за не доказанные нарушения. Полная блокада России в плане проведения любых международных турниров, если турнир уже одобрен - отобрать.

Ну, и главная вишенка на торте - запрет членам правительства и администрации президента посещать спортивные мероприятия. То есть поставленная задача максимально насрать везде, где только можно, реализована.


Что касается обжалования, то на СЭ пишут:

ЦитатаГлобально решение CAS практически невозможно оспорить. Финальной инстанцией в спортивном арбитраже является Федеральный трибунал Швейцарии, но обратиться туда можно, только если при рассмотрении дела были допущены какие-либо процедурные нарушения. То есть в самой сути спора трибунал разбираться не будет.

https://www.sport-ex…m-1739537/
  • +1.16 / 30
  • АУ
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 дек 2020 22:28:29

Тут как раз та ситуация, когда все дело не в решении суда, а в условиях этого решения. Предыдущее отстранение было в связи с условным нарушением Олимпийским комитетом России своих обязательств: именно он отвечал за чистоту ОИ в Сочи, чистоты (согласно Ваде) не было, поэтому наказан именно ОКР, поэтому "отстранение" флага и гимна. И ФОРМАЛЬНО это было решение МОК. Под теперешнее же решение в срочном порядке был переписан (и подписан всеми основными федерациями!) Кодекс ВАДА, после чего никакой МОК ВООБЩЕ НЕ СПРАШИВАЮТ - все решает именно ВАДА. О чем я тут и говорил много раз - дело не в дохлом Роде и даже не в допинге. Дело в том, чтобы контроль за миллиардной спортивной отраслью перешел от никому не понятных бахов с бубками в руки надежных парней из Ванкувера (посмотрите, кто там всем рулит).
Поэтому с формальной точки зрения "это совсем другое дело". Повод тут другой (база данных Московской лаборатории, которую якобы корректировали), и ВАДА посчитала его НОВЫМ нарушением. Дальше дело техники: есть подписанный документ, дающий Ваде право все решать - значит жаловаться бесполезно. Разбираться, был ли взлом базы данных на самом деле, никто не будет (там на одних бы только экспертов несколько лет ушло, а так суд прошел очень быстро). Была попытка зацепиться за то, что кодекс ВАДА прямо противоречит Олимпийской хартии (поэтому о чем думал МОК, когда его подписывал, решительно непонятно), но, как видим, не сработало. К концу зимы будет "объяснительная" часть, можно будет глянуть, как этот аргумент обошли.
А знать надо. Поскольку РОВНО ТА ЖЕ САМАЯ схема действует во всех других громких судах: что по какому Юкосу, что в ЕСПЧ, что по боингу. Действительно - никто не будет звонить судье и требовать вынести то или иное решение. Просто весь процесс будет выстроен так, что судье тупо ничего другого не останется.

ПС. По апеляции верно - только по формальным критериям и с очень малой вероятностью. Хотя уже было два коммента (от начальника Русада и адвоката), что не исключено. Хотя надо посмотреть. Ведь если глянуть первую реакцию, то недовольство обвинения куда больше, чем у зашиты. Там кроме "уполовиненного срока" еще есть всякие аспекты, которые, если оставить в стороне гордость за флаг и гимн, реально в пользу российских спортсменов. По сути, убрали практически весь маразм, что присутствовал в Пьёнчанге (от запрета флагов на трибунах до дополнительного отсеивания спортсменов). Так что "все неоднозначно"(С).
  • +2.02 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
18 дек 2020 09:50:30

Вот, это как раз и есть тот момент, который и был отмечен многими в связи с судами по укроискам к Газпрому и ряду других исков к российским компаниям в эвроппе, по той же собственности посольства РФ в США - систему там выстроили так, что в их судах нам не светит ничего. Главная ошибка юристов того же Газпрома - согласие на возможность разбирательства в западных судах. Все остальное - это уже производные эффекты..

Судя по игрищам с Трампом и его "выборными" судами, западные элиты запросто готовы слить международный авторитет своих судебных инстанций. Т.е. незыблемых правил там больше нет. И это, в общем-то не удивительно, ибо западный джентльмен играет честно только, если знает, что у оппонента заряженный обрез под рукой. И уверенность в том, что оппонент снесет джентльмену голову при первом подозрении в шельмовстве, и есть основа стабильных отношений между западными джентльменами...

После распада Союза запад привык к тому, что круче них только яйца, в итоге, и сложилось, вот, это, вот, все.. ВВП же четко сознает, что "весь мир в труху" - это ныне отнюдь не фигуральное выражение, потому и борется за восстановление "жизни по правилам" не ломовыми мерами, а медленно и плавно.
  • +1.09 / 31
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
18 дек 2020 09:00:04

Надо не мучиться с доступом, а разрушить всю эту систему. Не просто отказаться, это для них будет просто, а уничтожить.
  • +1.21 / 20
  • АУ
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
17 дек 2020 18:39:32

Господи, ну как наверно хорошо, что я НЕ Президент России ? .... а то бы бл%дь этому CASу уже пошло бы сообщение :

" Дорогой Директор Арбитражного Суда в Спорте мсье Маттью Рееб,
Вам и иже с Вами предлагается в течении часа официально отменить это идиотское решение.

В противном случае, по истечении этого времени и при отсутствии вышеуказанного результата, рекомендуется всем вашим сотрудникам за 10 минут покинуть здание по адресу  Château de Béthusy, Avenue de Beaumont 2, CH-1012 Lausanne, Switzerland, т.к. оно будет уничтожено ударом ракет "Калибр" и/или другого гиперзвукового типа на наше усмотрение.

Приносим извинения за возможно причиненные неудобства с надеждой, что ни одно животное (к вам не относится) не пострадает.

Искренне НЕ Ваш ..."

P.S. Adam-Poland зря вздрогнул от этой несбыточной мечты. Их сейм и амеро-Иджис в Редзиково в 4км от Слупска, несмотря на бардак со строительством Wood Environment & Infrastrucrure Solutions, будет стёрт Искандерами, а не Калибрами. Можно выдохнуть.
  • +3.06 / 78
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
17 дек 2020 18:55:28

В танковом биатлоне тожеВеселый
  • +2.24 / 49
  • АУ
 
 
  Dialector ( Слушатель )
17 дек 2020 20:00:40

танково ракетный триатлон Веселый
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
  radist75rus ( Практикант )
18 дек 2020 03:04:51

DeC, Вы хоть ссылки оставляйте!
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
  chel ( Слушатель )
18 дек 2020 03:16:15

Их несложно найти:
  • +0.06 / 14
  • АУ