Чердачок передела
1,627,349 21,657
 

  NetGhost ( Профессионал )
17 дек 2020 17:33:20

Сгоревшей механизм часов на Нотр-Дам де Пари восстановят специалисты петербуржского завода Ракета

новая дискуссия Дискуссия  1.844

Оказалось, что других специалистов, способных на это, в мире нет
https://ria.ru/20201…74531.html

Будет забавно, если им туда бой кремлевских курантов засобачитьУлыбающийся

Отредактировано: NetGhost - 17 дек 2020 17:34:13
  • +4.29 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Терра ( Слушатель )
17 дек 2020 17:44:31

Давно подозреваю, что российские специалисты - во многих областях лучшие.Обеспокоенный
Советская школа была ведь только в СССР.
Недаром толковые люди считали, что
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover

А Кеннеди сказал в "Специальном послании Конгрессу об образовании" от 29 января 1963 г.
Улучшение образования необходимо для развития нашей страны, независимо от того, что делают другие. Тем не менее, стоит отметить, что Советский Союз понимает, что образовательные усилия в 1960-х окажут большое влияние на силу, прогресс и статус нации в 1970-х и 1980-х . Согласно свежему докладу, подготовленному для Национального научного фонда, советские высшие учебные заведения выпускают в 3 раза больше инженеров и в 4 раза больше врачей, чем Соединенные Штаты. Отставая от нашей страны в совокупном годовом числе выпускников высших учебных заведений, Советы поддерживают ежегодный приток научно-технических кадров более чем в два раза превышающий наш. В то же время они практически ликвидировали неграмотность: с начала века доля людей, имеющих более чем 7-классное образование, выросла в 23 раза. Увлечение этой нации образованием, безусловно, достаточно, чтобы превзойти достижения любой другой нации или системы

Очень жаль, что сейчас ситуация с образованием изменилась.
  • +2.51 / 45
  • АУ
 
 
  bca ( Практикант )
17 дек 2020 21:27:19

Не со всем согласен. Например, ОГЭ по математике очень достойный, даже перегруз небольшой из-за цейтнота времени. А вот что творят педагоги-новоделы для младшеклассников (2-ой класс) - это ПИПЕЦ!!!  Задание типа по природоведению (хрен знает, как это сейчас называется): " Отобразите мир глазами кузнечика".Шокированный Самый лучший, на мой взгляд, комментарий на эту тему среди родителей: " Извините, но мы такую траву не курим"! )))
  • +1.08 / 24
  • АУ
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
17 дек 2020 23:24:40

Сын второклассник. Я и жена закончили технические ВУЗы в СПб с красными дипломами. Очень часто не  можем решить домашку сына.  Надо найти правильного диллера)) 
Пример. Вопрос по окружающему миру (природоведение). Почему перелетные птицы улетают осенью на юг? Жена спросила у меня, как у старого охотника)). Я ответил, потому что им здесь зимой жрать нечего. Оценка 2. правильный ответ: птицы чувствуют, то день становится короче и поэтому улетают. Поубивал бы идиотов
  • +2.77 / 66
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
18 дек 2020 02:33:03

Это еще что!
Меня дети просили помочь с выбором ответа на вопрос, какое государство начало 1 мировую войну.
Варианты:
Россия
Германия
Австрия
Шокированный
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  radist75rus ( Практикант )
18 дек 2020 03:30:11

А сколько детям лет?
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 дек 2020 06:54:05

Вопрос скорее в другом, где задают такие вопросы в которых каждый из вариантов ответа неправильный?
  • +1.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 дек 2020 06:40:49

Не случайно появился термин "Жертва ЕГЭ"
  • +0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
18 дек 2020 07:54:23

идиот вы как раз.
когда улетают, еда ещё есть.
а по уменьшению дня понимают, что еды скоро не будет...
  • -0.46 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kris ( Слушатель )
18 дек 2020 08:29:54

Ну вот и еще одна жертва ЕГ нарисовалась...   Это ответ на вопрос "Как определяют что пора улетать", а не "Почему". Стыдно-с.
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
18 дек 2020 08:33:23

 
Мда.
Зачем вы всем лицом прямо в кучу какашек?
Сокращение светового дня сигнализирует птицам - когда пора улетать. А не почему они улетают.
А улетают, потому что зимой нет для них еды.
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
18 дек 2020 08:45:57

Чтобы улетать по причине отсутствия зимой еды, надо это знание как-то получить. Кто птицам рассказал, как оно будет тут зимой? Никто из оставшихся не выжил и не передал эту информацию. Причина осенней миграции - генетическая память. Сокращающийся световой день - спусковой крючок процесса.
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
18 дек 2020 09:21:53

Есть неперелетные виды птиц которые не мигрируют на юг, а зимуют в местах постоянного обитания.  Например совы способны ловить мышей и зимой. Есть виды птиц условно перелетные которые смещаются лишь южнее снежного покрова - при неснежной зиме они  не улетают.
Следовательно возможность добывать пищу является главной причиной миграций птиц. Продолжительность светового дня также может служить ограничителем добывания пищи - например курицы кормятся только при свете следовательно чем меньше световой день тем меньше они наедаются, т.е. световой день для них не косвенный признак а прямой ограничитель питания.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Executer ( Слушатель )
18 дек 2020 09:28:10

Парни, завязывайте уже с этими перелётными курятниками, а то придёт лесник и устроит всем миграцию на помывку до субботы. Рановато пятницу праздновать начали. ггг
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
18 дек 2020 09:35:26

НПП

Откуда взялась эта генетическая память, если никто не выжил?
Значит все таки кто-то, когда то выжил! А потом всем рассказал!
А остальные все поняли, запомнили и записали себе в генетическую память
А кому выживший рассказывал, таким же выжившим, но зачем он и так знают.
Может он рассказывал вернувшимся с югов, но опять зачем они же знают и поэтому улетают на юг.
А может он рассказывал это все своим детям "
- Детки, как зима , так летите на юг. там тепло. 
- Хорошо, папа, но если там тепло, зачем сюда возвращаться?
- Я не знаю, я там еще не был.


... Уххх чума....Улыбающийся
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
18 дек 2020 09:06:50
Сообщение удалено
Миша1977
23 дек 2020 06:41:41
Отредактировано: Миша1977 - 23 дек 2020 06:41:41

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
  Dilettante ( Слушатель )
18 дек 2020 09:11:49

Предмет вашей дискуссии очень важен  для понимания БПМ )))) 
Уймитесь, пожалуйста!
Миша1977 - не Вам лично, а всем участникам высоконаучного обсуждения.
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
18 дек 2020 10:24:36

Не факт. У меня пруд под окнами ( в Подмосковье), летом куча уток. Наблюдаю за ними давно. 
Так вот, сидят до последнего. Пруд потихоньку начинает замерзать- сидят в полынье. 
В этом году , как-то  утром, иду мимо пруда- утки  улетели. 
С чего бы ? Вроде и  полынья еще большая, и народ подкармливает. На улице +4 ...+6 уже пару недель. 
Полез в телефон , посмотреть что  там с  погодой-  упс...  Послезавтра , оказывается, минус 8 !
То есть каким-то образом эти родственники динозавров поняли, что тут им  уже не светит и надо валитьУлыбающийся 
Так что этот вопрос - когда лететь- не их простых. 
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
18 дек 2020 09:10:05

 Действительно идиоты..... Уток, которых кормят, короткий день не заставляет никуда улетать. Полно в центре города.
Сейчас, на дистанте, приходится больше "вникать" в школьное образование - реально порой оторопь берет от заданий и как сформулированы задачи по естественнонаучным предметам. Сначала приходиться угадывать, что именно хотят преподаватели и что именно они имеют ввиду.
По химии не раз сначала получалась двойка, а после "разбора" ответа - пятерка....
А ведь школьником на областных олимпиадах в призерах бывал....
 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  D_K ( Слушатель )
18 дек 2020 09:26:03

У меня ребенок уже школу закончил (да, поколение ЕГЭ), но когда он учился в начальной школе, я неоднократно убеждался что прежде чем подсказывать ответ на кажущийся мне простым вопрос, неплохо бы самому посмотреть что же у них в учебнике написано и какой же ответ ожидается.
По природоведению 2 класс один из наиболее распространенных учебник Плешакова который входит в ФГОС.

Посмотрим что же там сказано про перелетных птиц.

По моему вполне толково все объяснено на уровне второклассника и понятно на что хотят обратить внимание и какой ответ хотят услышать.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 дек 2020 10:16:39

Ну так Вы не правильно и ответили!
Птицы не могут знать , что будет через 3 месяца!
А вот  сокращение дня и похолодание- чувствуют...
А детей учат думать, смотреть не на то, что они знают, а на то , что знает другой... Ну и в учебнике написано...
Супер....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ak1402_a ( Слушатель )
17 дек 2020 18:40:21



Ну тут все проще, думаю. Вспомнил, что ранее о нем читал и сейчас нагуглил:
Директор и основной владелец "Ракеты" – граф Жак фон Полье, француз с русскими корнями – его бабушка родилась в Крыму.
  • +2.07 / 31
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
17 дек 2020 19:05:37

Непотизм, кумовство и коррупция - наше все!
В смысле, французское все!
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
17 дек 2020 18:54:12

... и голос Левитана:
- dit Moscou, heure de Moscou 2 heures, minuit à Paris Веселый
  • +0.93 / 15
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
18 дек 2020 00:32:08

И что, это повод восстанавливать этот горелый сарай? Они что, голодают?
  • -0.54 / 10
  • АУ