Большой передел мира
246,362,116 499,832
 

  ВТА ( Слушатель )
18 дек 2020 14:05:07

Госдепиада

новая дискуссия Дискуссия  3.403

Президент России Владимир Путин в ближайшие два года не сможет посещать чемпионаты мира и Олимпийские игры.



ЦитатаЭто следует из решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
В решении CAS говорится, что запрет на посещение крупных турниров распространяется на всех высших чиновников России: министров и их заместителей, премьер-министра и его заместителей, депутатов Государственной Думы, а также президента.
В то же время чиновник, подпадающий под запрет, всё же сможет посетить соревнования, если его лично пригласит президент или премьер-министр страны, в которой будет проходить турнир, а также если оно является членом Международного олимпийского комитета (МОК) или Международного паралимпийского комитета (МПК). Также запрет не распространяется на спортсменов и членов их команд.
Напомним, вчера, 17 декабря, CAS принял решение отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях под государственным флагом до 16 декабря 2022 года. Под запрет подпадут Олимпиада и чемпионаты мира. При этом россияне, которые отбывали дисквалификацию за допинг, смогут принять участие в Олимпийских играх без каких-либо ограничений.

https://sportmail.ru…frommail=1

Чуть ранее:

ЦитатаТАСС, 7 декабря. Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение временно отстранить представителей Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии от участия в мероприятиях МОК, включая Олимпийские игры. Об этом на пресс-конференции заявил президент МОК Томас Бах.

«МОК пришел к выводу, что нынешнее руководство НОК Белоруссии не защищает спортсменов от политической дискриминации, — сказал Бах. — По этой причине МОК принял следующие временные меры. Во-первых, исключить нынешних членов исполкома НОК Белоруссии из всех мероприятий МОК, включая Олимпийские игры, это касается Александра Лукашенко и Виктора Лукашенко как первого вице-президента, который отвечает за ежедневное управление НОК Белоруссии».





Может-быть после этого России и Белоруссии все-таки стоит выйти из этой шарашкиной конторки, давным-давно выродившейся из спортивной организации в филиал "фашингтонского обкома"?

Кстати, до 50-х г.г. СССР не принимал участие в этих игрищах. 
Отредактировано: ВТА - 18 дек 2020 14:16:36
  • +4.78 / 104
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
18 дек 2020 14:39:17

Западные «партнёры», просто восхитительны в своей бессильной озлобленности. Олимпиада, ЧМ по футболу были проведены на ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ, как такое можно простить...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
18 дек 2020 15:42:38

Вопрос не в том, что ВВП запретили быть на ОИ, а куда глубже:
бьют по болевым точкам, это -ж новый экзамен для наших спортсменов: ехать или нет, если:
а) твоего родного президента публично пытаются "воспитывать", равно как и Россию, которую ты и пытаешься представить на ОИ,
б) мы уже все это прошли, идем по кругу, и запрет символики, и запрет гимна,...."утеревшись", мы заплатили по полной еще по всем счетам, ...
Отсюда вопросы:
1) кто персонально ответит за повторение сценария ПОСЛЕ ТОГО, КАК МЫ ВСЁ УПЛАТИЛИ И ПРОДОЛЖАЕМ ПЛАТИТЬ,
2)почему до сих пор не выставлены контрмеры, бить нужно по прекращению трансляций всех спортмероприятий в российских СМИ, по кошельку.
То, что они замахнулись на имя Путина, это они зря,...мы скулить , надеюсь, в этот раз не будем, и не надо впаривать про то, что спортивная карьера суровая, но мгновенная, ...и утрата права на выступление на ОИ-смертельно для спортсмена, Родина не только на спортсменах держится, но и на военных, у которых та же карьера, в триста раз суровее и мгновенней, как пример, память о погибших на АС-31, чья заслуга перед Отечеством куда масштабнее: нырнув, чтоб застолбить навечно  Хребты Ломоносова и Менделеева как шельфы России. Хребты наши, а 14 Офицеров теперь только в нашей памяти ...
Мы в одной лодке,что спортсмены, что гражданские, что фермеры, что военные, лишения бьют по всем, и не  фиг выть нашим спортсменам, что они исключительные, и ради участия, они имеют моральное право ехать на ОИ и выступать без гимна и флага России.
  • +4.40 / 115
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
18 дек 2020 16:47:10

Уверен, что 98% спортсменов с вами не согласятся.
Для того и делаются такие "запреты на посещение", чтобы внести еще один раскол в наше общество.
Запад работают методично и планомерно. У них хорошо получается.
Давайте будем реалистами. Между реализацией своей карьеры и получением от этого всех жизненных ништяков и "каким-то Путиным" спортсмен выберет первое. Ища для себя выгоду, человек найдёт себе тысячу оправданий и даже сможет обвинить других в своих не очень благовидных поступках. Это норма, это естественная природа современной (нынешней) человеческой психики. А "отступив от Путина" сейчас эта спортивная элита будет готова отступить и в дальнейшем. Их головы будут готовы.
Мда, и к сожалению мы не в одной лодке. В нашем обществе тоже есть серьезный раскол. И этот раскол не 2% и 98%.
  • +0.32 / 15
  • АУ
 
 
  Бурбулятор ( Слушатель )
18 дек 2020 22:12:30

Я вообще предлагаю в суд подать на все эти структуры. Пускай какой-нибудь Басманный суд присудит им неустойку по контрактам, за не полученную прибыль с трансляции, моральный ущерб спортсменам и каждому жителю РФ, что он не смог увидеть триумф нашей родины на соревнованиях. Триллионов двадцать... рублей, чтобы офигели.  А чтобы совсем офигели - арестовать активы западных банков и всякой шушеры - типа кока-колы, проклетэндгембл, оракле, визы...  ввести прямое наблюдение за деятельностью, 90% прибыли направлять в погашение иска... лет на 10.
Задолбали!
  • +1.55 / 47
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
18 дек 2020 23:01:00

А еще надо им свои санкции устроить. Вывести спутники, которые будут глушить передачи по всему миру. 
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
18 дек 2020 23:55:54

междунар. спорт у нас оказался слабым местом, беззащитным и уязвимым,
не имея возможности безответно бить по другим отраслям, отыгрываются здесь,

кстати, показывают, как они с нами будут обращаться в случае... в самом печальном случае для нас,
истинно европейский подход   - безжалостность, хамство, жестокость на грани садизма,
вроде уже причинили боль, уже добились желаемого,но мало-мало... надо унизить, надо опустить,
сострадание, благородство, просто справедливость  -  нет таких слов,

чем скорее дойдет это до нас на всех этажах, тем будет лучше, хотя бы для того, чтоб не играть с ними в их игры, тем более в обороне
  • +4.18 / 100
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 дек 2020 00:44:20

К спутникам - глушилкам, которые будут вводить временные санкции, ещё нужно развитие частных ракет, чтоб можно было накладывать постоянные санкции.
  • -0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
  siner ( Слушатель )
19 дек 2020 20:16:22

На этажах знали.
Сейчас; очень доходчиво объясняют нам (населению, на конкретных примерах): какие там пи.., ган.., пид..., ну и так далее... там живут и властвуют.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  maestro3 ( Слушатель )
20 дек 2020 21:21:55

А вишенку на торте почему не указали? Какая-то вшивая контора  Рога и копыта CAS запрещает (!) государю мировой Державы посещать ОИ и ЧМ. Тут вообще-то 2 варианта:
1 - России объявили войну (Мировой спорт это симулякр обычной войны, только бескровный)
2 - проверяют, сколько времени терпила будет платить за свой "почетный" статус живыми денюшками
В обоих вариантах необходима реакция общества. Пока не наблюдается...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
20 дек 2020 02:21:42

От, как тут не вспомнить... Лет, эдак, пять (по моему), решила ВАДА "наехать" на НХЛ: мол,"ежели ваши игроки хотят участвовать в ОИ, вы должны..". (далее, по списку).
На что НХЛ ответила:
1. У нас свой список запрещённых препаратов, свои врачи, свои лаборатории
2. На ваши ОИ нам плевать, у нас - Кубок Стэнли, и то, что мы делаем перерыв в Кубке для ОИ - наша добрая воля, можем и не делать
3. Это вам нужно наше участие в ОИ, а не нам.
4. Если не перестанете выё...ться, мы запретим игрокам НХЛ участвовать в ОИ в составе национальных сборных (США, Канада, Финляндия, Швеция, Чехия, Россия) И где будут ваши ОИ?
5. Если сборная России не будет участвовать в ОИ (не важно ,под каким флагом), мы не приедем - делать нечего там будет.
И заткнулась ВАДА, как миленькая!
Просто, у них - "тактильное восприятие" - пока меж глаз не получат, не понимают!
  • +4.88 / 114
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
18 дек 2020 17:21:59

А будут ли они, эти Олимпийские игры в ближайшие 2 года? Думающий
Вон фигуристы только на своих местных чемпионатах соревнуются, гимнасты в он-лайн режиме, норвежские, шведские и финские лыжники отказались на соревнования до января приезжать ( дальше посмотрят как обстановка будет). А самый главный норвежский лыжник на данный момент Йоханесс Клэбо вообще засцал - сначала сказал, что до января не будет соревноваться, потом сказал, что и на Тур де ски в январе не приедет, а потом и вовсе заявил, что еще не знает будет ли в феврале в ЧМ участвовать.
  • +3.12 / 50
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 дек 2020 17:35:32

Будут ли они вообще...
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
  maestro3 ( Слушатель )
18 дек 2020 17:39:02

Так и Чемпионат Европы вроде отменили. А Олимпиады надо делать свои, а бывшие кубертенские послать лесом. Они же еще денех каких-то трясут, крохоборы. Послать подальше соревнования денежных мешков.
  • +2.14 / 42
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 дек 2020 18:09:08

Это потому, что они там все в группе риска, все с " неизлечимыми заболеваниями". Веселый
https://www.sport-ex…u-1040272/
  • +1.65 / 24
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
20 дек 2020 19:40:18

Да.
Я сам занимался на достаточно хорошем для своего возраста уровне беговыми лыжами и знаю, что такое сопли, слюни и даже обмороки и травмы на дистанции. Тяжёлый спорт (неумеющие считали его "лошадиным", лыжники-любители называли нас "лосями". Так у всех разные цели были) Это вам не снукер или преферанс (которые я тоже знаю). Нормальный спорт, развивающий как определённые, самые нужные человеку для жизни, группы мышц, так и характер, когда уже в пятый раз "через не могу".
П.С. А когда я закончил, в школе ещё, всё равно ежедневно поднимался в 5 утра, и пробегал до "Инвалидки" (есть такой район в пригороде Магадана. Вообще-то это посёлок Солнечный) и обратно. Км 10-12-15. (Потом уже душ. У нас ванна на кухне стояла. Кухня метра 4. То есть. В двухэтажном таком себе доме. Не знаю, из чего такие строили. Я был молодой и всем доволен. Я и сегодня ни к кому претензий не имею. Если что у меня не вышло - я сам дурак) Ноги же привыкли, просто ныли и требовали. Учился в школе хорошо, даже в "Магаданской правде" отмечали. У мамы заметки есть, это же мамаПодмигивающий.
Сегодня и наша лыжница, и лыжники в "спринтах" отметились. Уважуха им от всего сердца, тем более, что представляю, как это даётся. Большунов - красавчик (вот же говорящая фамилия).
У русских разных территорий и национальностей большая сила есть. Думаю, других это и пугает. Переживём. И счастливее иных.
  • +3.10 / 72
  • АУ
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
20 дек 2020 19:55:24

Поддержу. Сама занималась спортом в детстве. Спортивный класс был. Знаю что такое терпеть, "через не могу", две тренировки в день, одна из них утром до начала уроков. Тяжелая, но веселая и азартная жизнь. Дружим почти со всей своей командой до сих пор, уже 40 лет)
Требовать от наших спортсменов ломать свою жизнь и карьеру у меня язык не повернется.
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
20 дек 2020 22:25:55

Сегодня наши Кубок 1 канала взяли в Евротуре, вот кому уважуха!
Финнов разгромили 5-1, две последние шайбы были восхитительны! Умеют, молодцы! Причем все лица практически - новые, из молодежки пришли.
Так что Красная Машина еще даст жару, а за нашу хоккейную школу радостно - живет и процветает!
  • +2.97 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
21 дек 2020 00:29:26
Сообщение удалено
ржавый
21 дек 2020 02:20:01
Отредактировано: ржавый - 21 дек 2020 02:20:01

  • +0.00
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
21 дек 2020 08:46:26

Уровень Евротура показала наша молодёжка.
Ниже плинтуса.
Не понимаю восторгов и аж 33 плюса(на момент написания поста).
.
Вот МЧМ - это турнир.
23-го, кстати, контрольный матч с канадцами.
У тех 20 человек из первого раунда драфта.
с 25-го - собственно, сам турнир.
.
А Евротур  - это так, потешить национальное самолюбие...
  • -0.11 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
18 дек 2020 17:24:06

Я тоже так считаю. Жалко только наших профессиональных спортсменов. Весь их адский труд будет насмарку. А они на это потратили лучшую часть жизни. Нужно для начала прекратить государственную поддержку профессионального спорта (спорта высших достижений). Чего-чего, а здоровья населению он точно не прибавляет. Если что, то я мастер спорта СССР по ориентированию. Но когда я им активно занимался, ориентирование ещё было любительским. В нём и сейчас нет больших призовых.
Пятничное.
  • +0.90 / 33
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 дек 2020 18:04:38

Только к сожалению наши спортсмены так не считают. В прошлый "бан" на ОИ толпами ломанулись, отказались единицы.
  • +1.42 / 42
  • АУ
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
18 дек 2020 18:37:02

Можно так ставить вопрос: готовы выступать под белым флагом - будьте добры вернуть государству все деньги, затраченные на вашу подготовку))). Хороший способ воспитания патриотизма.
И свернуть все государственные программы, направленные на спорт высших достижений
  • +2.17 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 дек 2020 19:16:08

Воспитывать нужно с детства. А это уже сформировавшиеся личности. Патриотизм отбором денег в них уже не воспитать, только деньги в казну вернуть, да и то закон нужен. Такие скорее всего свалят выступать за импортные команды.
  • +1.56 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
18 дек 2020 19:52:08

Попутного ветра в горбатую спину. Много таких вот эмигрантов добились результатов за рубежом? Причем не только в спорте. 
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 дек 2020 20:26:50

Согласен. Спорт давным-давно превратился в коммерцию да еще и в примитивную политику.
 В хоккее к примеру. 
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
18 дек 2020 20:33:29

Пример не корректен. Наши хоккеисты играют в клубах. А не в сборных. Я же написал про эмигрантов, т.е. тех, кто сменил гражданство. 
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 дек 2020 20:36:49

А причем здесь смена гражданства? Где я об этом писал?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  maestro3 ( Слушатель )
18 дек 2020 20:49:28

Хоккей хоть смотреть можно. Например вчерашний РФ-Швеция: шахматы на льду! А сегодня...
Биатлон. Наши девки в жопе как обычно. 
Но! Оператор выхватил Х.Оберг за 5 мин до старта - прихлебывает что-то из плоской бутылочки (грамм 150 типо коньячной). Чем заправляется чемпионка перед стартом? Бабушкин отвар, наркотик, допинг или водичка горло смочить... Говноротый Губерний не обратил внимания, о чем-то  другом верещал. 
Но я-то для себя отметил: допинг в прямом эфире, впервые на экране! Не думаю, что кто-то меня переубедит.
Итого
Соревнование денежных мешков и фарм.корпораций. Не вписались в расклад? Идите лесом. Вместе со своим президентом.
Спорт здесь рядом не стоял.
Надо свои Олимпиады делать. А кто в наши правила не впишется тоже пойдут известным адресом. Благодарный
 
  • +2.34 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
18 дек 2020 21:17:17

Это музыка будет вечной играет со времен Рио
Расскажите, кто приедет на Олимпиаду, организованную РФ вопреки спортивному мэйнстриму и как при таком, мягко говоря, скудном представительстве отбить хоть какую-то часть денег, потраченных на реализацию столь амбициозного проекта.
Начинать надо с реального: например, сделать возможным существование спортсменов-профессионалов в самых коммерчески успешных видах спорта — футболе, хоккее, баскетболе — без госбюджетных денег. А уж потом усложнять задачи.
Задачи нужно ставить реальные. Чтобы спросить можно было за невыполнение. За неосуществление мрий ни с кого не спросишь и никого не посадишь.
  • +2.11 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
18 дек 2020 21:36:54

Игры доброй воли? Нет не слышалиПодмигивающий
  • -0.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
18 дек 2020 21:49:44

Вы об чем? Гудвилл гэймсы были вполне рукопожатны и приветствуемы мировым спортивным сообществом в целом и американским истеблишментом в частности.
Так что, мимо. 
Нечто похожее было — это «Дружба-84». Вот берите с этих Игр и пример. Только введите поправку: минус страны Варшавского договора, минус страны Неприсоединения, минус 13-14 «республик-сестер». 
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
  babah ( Слушатель )
19 дек 2020 08:18:55

А нужны ли нашей стране спортсмены которые за "бочку варенья и корзину печенья" плюют на интересы общества и государства? Нужно ли вливать в большой спорт кучу ресурсов, а на выходе получать "плохишей"? И таки да, здоровья большой спорт не прибавляет, так может и без олимпиад астматиков и прочих альтернативно больных проживем. А смотреть этот "ё...й стыд" по дуроскопу желания давно не возникает. 

ЗЫ. В Сочи смотрел только открытие
  • +1.33 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
19 дек 2020 11:51:23

Яркий пример - олимпийская чемпионка Евгения Армановна Медведева.
Олимпийская медаль была нужна ей, чтобы уехать в Канаду.
.
Голосую за российских спортсменов, которые занимаются спортом для души, 
а не мечтают убежать за бугор :

  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
19 дек 2020 12:29:03



Извините, но Вы, похоже, далеки от спорта.
Медведева не является олимпийской чемпионкой, хотя её отъезд в Канаду, отчасти, связан с тем, как раз, что она ею НЕ стала...
  • +1.57 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
19 дек 2020 13:11:45

Ага.
И вернуться обратно в Россию.
К своему тренеру...
  • +1.46 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gorod1604 ( Слушатель )
19 дек 2020 13:57:57

а) Кто ей мешал уехать раньше? Без медали за границу не выпускают, что ли? Или её никто не принял бы, уже 2-кратную чемпионку мира на тот момент?
б) Она продолжила выступление под российским флагом, вообще-то.
в) В данный момент она снова живёт и тренируется в России.
г) Какая разница, кто где живёт, у кого тренируется? Это его/её личное дело.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
19 дек 2020 12:45:14

Кстати:
Основы социальной концепции Русской Православной Церкви.

Церковь напоминает, что телесное здоровье не самодостаточно, поскольку является лишь одной из сторон целокупного человеческого бытия. Однако нельзя не признать, что для поддержания здоровья личности и народа весьма важны профилактические мероприятия, создание реальных условий для занятия физической культурой и спортом. В спорте естественна соревновательность. Однако не могут быть одобрены крайние степени его коммерциализации, возникновение связанного с ним культа гордыни, разрушительные для здоровья допинговые манипуляции, а тем более такие состязания, во время которых происходит намеренное нанесение тяжких увечий.

https://azbyka.ru/ot…j-tserkvi/
  • +0.86 / 22
  • АУ
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
19 дек 2020 16:14:23

Доброго времени!
Да, были радиоклубы при  Домах Культуры!
Даже на острове, на краю земли.
А система позывных по России еще живет..
RK../..W..
Просвещали/привлекали молодежь.
Спасибо за воспоминания!
ЗЫ..
Ой, взбодрили душу!
Наша коллективка имеет позывной RK0FWJ
До сих пор.
У соседей  RK0FWG.
Если чего..Улыбающийся 
  • +2.16 / 33
  • АУ
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
19 дек 2020 17:08:38
Сообщение удалено
Feral ArtRaz
20 дек 2020 14:03:23
Отредактировано: Feral ArtRaz - 20 дек 2020 14:03:23

  • +1.62
 
 
  adolfus ( Практикант )
19 дек 2020 22:31:29

И начать нужно с катания круглого и кахеихзма.
  • +0.02 / 1
  • АУ