Перспективы развития России
24,315,079 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
18 дек 2020 23:44:55

Учителя

новая дискуссия Дискуссия  58

Министерство просвещения РФ сократило избыточную бюрократическую нагрузку на учителей по заполнению и ведению различных документов, оставив только четыре ключевых, сообщило ведомство.

Подмигивающий
  • +0.13 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 дек 2020 20:54:53

Позор
Реакция с мест
Слово предоставляется Сергею Сергеевичу Кравцову:

Знаете, что министр называет важным документом? Какой-то ПЕРЕЧЕНЬ! Да, да. Перечень отчётной документации, ограничивающий избыточную бюрократическую нагрузку на педагогов. Вот так назвали этот "важный документ" ????. Из этого перечня можно нарезать снежинок и развесить по Минпросвещения! Пользы будет больше. И еще хочу обратить ваше внимание на то, что документ касается только педагогов. Администрация-то что будет делать с требованиями и распоряжениями? В перечне перечислили основные документы для школ: основная образовательная программа для каждого из уровней общего образования, журнал учёта успеваемости, журнал группы продлённого дня и материалы личного дела обучающихся. И как этот перечень поможет отмахиваться от отчетов, например, после просмотра обязательного всероссийского урока?
Идем дальше. Второй "распорядитель банкета" высказался по этому поводу. Глава Рособрнадзора поддержал Кравцова, читайте внимательно:

Самодеятельность муниципалов и региональных креативщиков ограничат? А Федералов? Их-то кто будет ограничивать? Или они считают, что "Урок безопасности в сети" и обязательный конкурс "Сетевичок" придумали в моем захудалом муниципалитете?

Очередная фикция! Есть гордость-то у этих людей! Как можно убрать из моих статей сарказм и неприязнь к этим решениям? Они касаются моей работы! На всю страну раструбили, что все исправили, а бумаг в школе становится все больше!

===========================================
Что к этому добавить!? Мне нечего, фикция она и есть фикция, её на себе испытывают учителя "по всей Руси Великой". 
А Президент к сожалению, из года в год позволяет превращать свои указы в фикцию, с этим в образовании и живем...
  • +0.10 / 15
  • АУ