Большой передел мира
246,414,138 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
19 дек 2020 19:51:48

Брекзит.

новая дискуссия Дискуссия  166

Как всё начиналось / как всё заканчивается:
 

 
Нет, серьёзно — британским дальнобоям, въезжающим на территорию Франции, с 31 декабря 2020 года будет запрещено провозить с собой в бардачке бутерброды с сыром или курицей или колбасой — ввоз мясных и молочных продуктов в ЕС для работников, туристов или транзитных пассажиров запрещён.

Саймон Уилкинсон, водитель, который часто доставлял грузы в ЕС, говорит, что дальнобойщики, конечно, постоянно таскают собственные пакеты с едой, на день, два, или даже на неделю.

"Господь помоги тем, кого поймают" — шутит он, и тут же становится серьёзным, — "я видел, как людей заковывали за такое в наручники".

Европейская сторона подтверждает, что запрет крайне серьёзен и обусловлен требованиями ЕС по биологической безопасности продуктов и предотвращению распространения паразитов и инфекций, типа ящура или чумы свиней.

Впрочем, по словам Брюсселя, не всё потеряно — британцам разрешат ввозить шоколад и прочие сладости.

Подмигивающий
  • +2.75 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BigMc ( Слушатель )
20 дек 2020 02:45:21

Уа-ха-ха!
Дебилы бриты! Не поняли, откуда они выходят и что с этим связано. Они думали рыба, воды.
Я с этим говном столкнулся хз когда, когда по приезду/прилету с украины/беларуси/России то меда банку, то колбасу, то еще что приходилось в мусорку отправлять на таможне. Последнее время даже картоху с солеными огурцами стремно возить.
Вход рубль, выход десять.
  • +1.41 / 27
  • АУ