Перспективы развития России
25,219,612 129,643
 

  Прасковья ( Слушатель )
03 окт 2009 17:10:08

Тред №151919

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: Dobryak
Правда, бывший зам.директора ИФВЭ Ярба и в Фермилабе в администраторах, и русских там просто толпы. Среди подписантов никого, кто регулярно наезжает в Россию, я не вижу (из своего списка, не по специальности народ просто не знаю)



Спросила про Ярбу двух друзей, тех, кто его помнит еще во время работы в ИФВЭ.
В общем, ни одного доброго слова не услышала. Если и был он когда ученым, не администратором, то времена эти мои друзья по крайней мере не помнят.

Мне пояснили, что в ИФВЭ вообще была очень нездоровая обстановка, когда плотно сидящие сверху замдиректора душили все, что только можно, и пробиться можно было, только втеревшись тем или иным способом в круг.
Логунов практически был формальным директором, никакого участия не принимал, и рулили замдиректора.
Ну а к концу 80-х просто наступил апофеоз.
"Как они воровали, как они воровали". Кое-какие подробности тоже изложили, говорят, весь ИФВЭ наблюдал, ни для кого не секрет.

Что русских там толпы - на это мне рассказали, например, такую историю. Одного очень талантливого физика Ярба выделил и пригрел. Помогал и т.п. А потом пристроил к нему свою дочуру и пояснил - сначала у дочери кандидатская, а потом у тебя докторская. Только в таком порядке. В общем, вся группа дружно работала на кандидатскую дочки Ярбы, понимая, что выбора нет. Говорят, хорошая кандидатская получилась, достойная.
Не знаю, как там у американцев принято, но многие русские такого рода предложения хорошо понимают.

Ну и так далее. Довольно неприятные истории.
  • -0.27 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!