Современные российские ВС
37,913,841 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
22 дек 2020 12:36:16

Спецназ РФ начал получать новейшие парашюты "Стайер" для Арктики

новая дискуссия Новость  393

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Холдинг "Технодинамика" (входит в Ростех) начал поставки новейших парашютов спецназначения "Стайер", позволяющих десантироваться с больших высот и в арктических условиях. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Ростеха.

"Разработка "Стайера" велась в инициативном порядке в интересах министерства обороны. Система не имеет аналогов на российском рынке, обладает уникальными возможностями и успела доказать свою надежность во время учений. На сегодняшний день "Стайер" принят на вооружение и первые системы уже отправлены в войска", - приводят в Ростехе слова гендиректора "Технодинамики" Игоря Насенкова.
"Стайер" предназначен для десантирования подразделений спецназначения на скорости летательного аппарата до 350 км/ ч, с дополнительным грузом до 50 кг и может применяться в условиях Крайнего Севера.
Парашют разработан в рамках ОКР "Юнкер-О" специалистами АО "Полет" Ивановского парашютного завода холдинга "Технодинамика".

Парашютная система выполнена по типу "крыло". Она позволяет совершать прыжки на высотах от 700 до 10 тыс. м, максимальный полетный вес - до 180 кг. "Система типа "крыло" обладает повышенной маневренностью при управлении и значительно расширяет возможности российских спецподразделений для выполнения тактических задач", - уточнили в пресс-службе госкорпорации.


https://tass.ru/armiya-i-opk/10318829
  • +1.21 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!