Перспективы развития России
24,323,396 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
22 дек 2020 18:01:48

Путин подписал закон о направлении средств маткапитала на погашение военной ипотеки

новая дискуссия Новость  89

22 дек, 14:26

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон о возможности направлять средства материнского капитала на уплату первоначального взноса или погашение ипотеки, предоставленной организациями, которые занимаются обеспечением жильем военных. Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

Как отмечается в пояснительной записке, законодательство с марта 2019 года не позволяло направлять средства маткапитала на приобретение или строительство жилья по ипотечным договорам с "иными" некредитными организациями, которые не подконтрольны Банку России и другим государственным органам, под этот запрет тогда попала и военная ипотека.

Согласно подписанному документу, разрешается направить средства маткапитала на уплату первоначального взноса или погашение основного долга и уплату процентов по займам на приобретение либо строительство жилья, предоставленным "учреждением, созданным по решению правительства РФ для обеспечения функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих".

Действие закона предлагается распространить на договоры, заключенные с 18 марта 2019 года.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.17 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!