Перспективы развития России
25,219,612 129,643
 

  handehoch1 ( Слушатель )
04 окт 2009 00:02:22

Тред №152008

новая дискуссия Дискуссия  77

Ответил Alex-у с ветки МЭКа

Цитата: Alex от 03.10.2009 22:32:10

Значит моё сообщение адресовано Добряку, но надеюсь и остальным будет интересно почитать... И возможно избавиться от некоторых иллюзий.

...По идее тут полагается какой-то вывод написать, но я не буду - думаю он виден и так.



Честно говоря, ничего не понял, всё слишком сумбурно. Какое решение Вы то предлагаете? Вы заявляете, что наука необходима (и та, и другая), затем, что наука в кризисе. Вы, наверняка, знаете, что наука в России непрерывно угасала в последние 20 лет и сделалась непрестижным занятием. Что многие просто бросили это дело ради материального благосостояния. Что учёные уехавшие, но оставшиеся в науке, могут быть использованы для её восстановления, в отличие от тех, кто ушёл во всякие бизнесы. Вот, представте себе, первые интересны для науки, а вторые - нет.
ЦитатаБлаго фундаментальное образование, позволяет быть успешным в любой области

А вопрос, как организовать работу в научной области так, чтобы польза была максимальной, лежит совсем в другой плоскости. Если же специалистов нет, тогда никакая организация не поможет (Однажды раз мартышка, осёл, козёл и косолапый мишка...) И насчёт эффективной отдачи, это, пожалуйста, не к фундаментальной науке. Вы тоже должны знать, какой процент идей не просто доходит до практики, а в принципе является верным. Это так сказать открытый поиск (не совсем, естественно). Так что, будьте любезны, сделайте вывод.

ПыСы Перенёс из МЭК в перспективы развития, так как там это оффтоп
Отредактировано: handehoch - 04 окт 2009 03:11:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!