ПВО/ПРО/ПКО
5,976,778 12,893
 

  valery913 ( Слушатель )
25 дек 2020 08:10:42

"Истребитель" беспилотников "Деривация-ПВО" пойдет на госиспытания в 2022 году - Минобороны РФ

новая дискуссия Новость  977

Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Государственные испытания нового зенитного артиллерийского комплекса "Деривация-ПВО", способного уничтожать беспилотники и крылатые ракеты, запланированы на 2022 год, сообщил начальник войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Александр Леонов.

       "В настоящее время в рамках предварительных испытаний зенитного артиллерийского комплекса проводятся стрельбы из вновь разрабатываемых снарядов по подтверждению заданных тактико-технических характеристик. Государственные испытания спланированы в 2022 году", - сказал он в интервью газете Минобороны РФ "Красная звезда" в пятницу.
       Ранее департамент информации Минобороны РФ сообщал, что госиспытания "Деривации-ПВО" планировалось завершить в ноябре 2019 года.
       В августе этого года пресс-служба корпорации "Уралвагонзавод" сообщала, что госиспытания комплекса будут завершены в первом квартале 2022 года.
       Леонов сказал, что в войсках "Деривация-ПВО" заменит зенитные самоходные установки "Шилка". По его словам, новый комплекс способен вести стрельбу в движении и на плаву.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=543752&lang=RU
  • +0.44 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  обыватель ( Слушатель )
25 дек 2020 11:52:16

Улыбающийся
велик могучим русским языка(с)
стрельба ИЗ снарядов это что то новое? Шокированный Не это ли хохлы в Балаклее испытывали?
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
  Balamut ( Слушатель )
25 дек 2020 13:51:54
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 дек 2020 18:37:48

От "Звезды":


  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  regul ( Слушатель )
25 дек 2020 18:45:04

Аэрозольная завеса. Интересно насколько она окажется эффективна против современных камер.В очках
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
25 дек 2020 20:58:27

Надо использовать майдаун-тактику: масляной аэрозольной краской закрашивать объективы
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 дек 2020 21:48:32

Она весь ИК закрывает. Вплоть до дальнего диапазона. Как и современные танковые дымовые гранаты. Никакие камеры, особенно тот фуфел, который стоит на 95% БЛА, особенно небольших, тут не помогут.
Да еще и РЛ закрывать могут. Металлизированные дымы - слышали?
  • +0.96 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  regul ( Слушатель )
25 дек 2020 21:51:35

Водородонаполненные металлизированные микросферы? Было бы неплохо чтобы наши могли посмотреть с "чужих" камер на наши дымы. Как я понял у тех же турок коммерческие камеры которые наши могли бы и купить на посмотреть. И "боевые" варианты дымов раньше времени не светить перед "партнерами" ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 дек 2020 21:56:40

Нет, просто пыль мелкодисперсная, насколько я знаю. Я, правда, вопрос очень детально не изучал, и гранаты, например, не ковырял. Улыбающийся
Что до "не светить" - не знаю про аэрозольщиков, они ребята скрытные, а некоторые виды новых дымовых гранат вполне себе на экспорт идут.  Что до камер чужих - такая возможность, зачастую, имеется. Чужие БЛА, знаете ли, в разных там палестинах падают, падают, пропадают... Улыбающийся
  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
26 дек 2020 09:11:26

главное " кричать утвердительным тоном " )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 дек 2020 21:51:14

К вопросу о том мусоре с телеги, что там выше запостили, про слепой "Тор-М1" и вот это все.
ЭПР маленького "Орлана" во сколько там раз меньше, чем у того же "Байбака"? Раз в 20? Или 30? А у "Тахиона"?ВеселыйУ ЭПР вообще - "меньше, чем ни*уя".

А там даже не "Тор-М2У" (М1-2У). И не М2, тем более-то. "Панцирь", правда, из относительно поздних серий, "двухАФАРный". ОдноАФАРные (или там ПФАР была, не помню) вообще, что-то, редко попадаются. Может, их доводят потихоньку в ходе ремонтов до техлица поздних серий - не знаю. В С1М их так и будут всех переделывать.
  • +0.61 / 21
  • АУ
 
  Kingle ( Слушатель )
25 дек 2020 12:40:55

А Шилки еще есть в войсках? Шокированный Думал, их сто лет назад еще на Тунгуски заменили...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 дек 2020 21:46:20

Там все сообщение - ппц какой-то. Машина-то сама все испытания нормально прошла и находится их партия в войсках на ОБЭ. Но вот ВСЕ запланированные снаряды еще только заканчивают их. УАС, например.
Что до "Шилок", то, я слышал, их в батальоны сунули где-то уже экспериментально. Ну, пока графиня не подошла - пользуют ее служанку. Подмигивающий
Хоть что-то.
Но вообще, "Шилки" есть еще кое-где в ВВО. На штатных местах в зрадн, там, где "Тунгуски" должны быть.
  • +0.79 / 20
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
26 дек 2020 15:44:43

Польша, не парясь , "украв идею" ПЗРК " гром" на ЗСУ-2 ? )
а так..еще и продадут ( если осталось )
  • +0.09 / 2
  • АУ