Брожение американских умов
2,257,060 4,275
 

  slavae ( Слушатель )
26 дек 2020 03:25:49

А вы думали вас там плюшками накормят?

новая дискуссия Дискуссия  665

Либералы негодуют

Когда Савелий Крамаров уехал из СССР, его лишили звания Заслуженного артиста, а фильмы с его участием «положили на полку». Эта была фирменная подлость советской власти — вычеркнуть человека из истории. 

А сейчас Netflix удаляет из американской библиотеки все фильмы с участием Джонни Деппа. Что у вас там в Америке происходит вообще? Вы с ума сошли?
  • +0.10 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
26 дек 2020 08:59:04

 
А за что? Джонни-то. Я не слежу.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
26 дек 2020 10:06:33

Да никто не следит, это всем по барабану. Я тоже не знал и не слышал.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
27 дек 2020 15:32:04

История про Джонни и его бабу ) https://www.exler.ru…aktika.htm
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
28 дек 2020 14:46:18

Как понимаю, всё уже в откат https://www.exler.ru…heniye.htm
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  СГ2018 ( Слушатель )
26 дек 2020 10:39:38

Насчет "фирменной подлости" есть и иные точки зрения, кроме озвученной Вами и на мой взгляд явно отдающей либерастией.
Фильмы и телепередачи в СССР снимались на деньги государства, были собственностью государства и право решения о демонстрации того или иного фильма/передачи тоже принадлежало государству. Вполне логичная и последовательная точка зрения.
По логике же высказанного Вами вполне можно считать, что Вы, я или любой другой человек, используя свою квартиру, купленную на свои деньги, исключительно в своих личных целях, тоже совершаем "фирменную подлость" в отношении тех строителей, кто ее строил и на чьи хотелки (может они тоже в ней пожить хотятУлыбающийся за неимением собственной) в отношении построенных ими объектов нам, владельцам объектов, наплевать с высокой колокольни. Cкажете, что "Вы не понимаете! Это совсем другое!"?
Хохлы именно по такой же логике заявляют права на нефть и газ Западной Сибири и многое другое.
До чего можно дойти с использованием такой либерастической логики, думаю, что и сами догадаетесь?Улыбающийся
Цензура? Да. Не вижу ничего плохого в здравой цензуре, скорее уж плохо ее полное отсутствие.
Если говорить конкретно о Крамарове, то просто почитав его биографию, даже составленную теми, кто к нему полностью положительно относится, становится ясно, что формально он "пошел против системы", но настолько глупым и неконструктивным образом, что создается впечатление нарочитости или того, что у него "поехала крыша", как минимум в виде проявления навязчивой идеи. Гипотеза о "поехавшей крыше" подтверждается и другими фактами - известно о "диетологических" крайностях Крамарова, например о полном отказе от соли - "белой смерти". Очень часто нетрадиционные привычки в еде, такие, как вегетарианство, веганство, отказ от соли и т.п., говорят о проблемах с психикой, иногда иначе никак не проявляющихся, а иногда проявляющихся и в других областях.
С другой стороны факты его жизни в эмиграции говорят о том, что по крайней мере в части практичности и стремления получать побольше денег, он был вполне нормален, желание эмиграции вероятнее всего подкреплялось величинами доходов известных западных актеров.
За "фирменную подлость" и минус, с тем, что с "плюшками" на Западе не все так хорошо, как это мнилось некоторым в застойные времена, спорить смысла нет.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
26 дек 2020 10:51:55

А вы заголовок прочитали?
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
28 дек 2020 14:37:21

Вам самому стоит внимательнее читать. Я там и насчет темы/заголовка написал, что согласен, мой пост был про "фирменную подлость", которая на самом деле не только не подлость, но деяние вполне правомерное с т.з. как тогдашнего законодательства, так и современного.
Более того, оно, деяние, не только правомерно, но также и вполне справедливо. Собственник распоряжается своим имуществом по заранее известным правилам. То, что кому-то эти правила не нравились, совершенно не делает их подлыми.
Я не оголтелый защитник совка, это уж точно, но и напраслину на те времена и нравы гнать не люблю. Что было - то было, а  чего не было - того и не было.
АУ/АС по цитируемому посту.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
28 дек 2020 15:01:53

Ладно, попробую последний раз.
В заголовке я написал :"Либералы негодуют", а вы мне тут доказываете, что у меня либеральный взгляд. Чтение - это не только сложение букв в слова и приписывание своих мыслей другим людям.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
30 дек 2020 12:49:57

И я попробую в последний разУлыбающийся Я Вам уже 2 раза вполне четко и ясно, но не в толк, что мои пост относится к Вашей фразе "фирменная подлость", проговорочка то знаковая. И насчет "сложения букв" - это Вам к зеркалуУлыбающийся.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
29 дек 2020 15:53:08

 
Либералы врут.
По поводу лишения звания заслуженного артиста не знаю.
Но ни Неуловимых мстителей, ни Джентельменов удачи ни др фильмы на полку не ложили и они регулярно шли и в прокате и по ТВ.
Слишком много чести.
Это фишка такая сейчас, как про какого деятеля культуры советских времен передачу сделают так обязательно расскажут, как этим деятелям кровавая гэбня/ЦК КПСС жить не давали, и как они мужественно кукиш в кармане сжимали.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
  Apakc ( Слушатель )
29 дек 2020 16:19:08

Достаточно вспомнить еще Олега Видова - нашего мустангера, который тоже покинул "ненавистный совок", заодно прихватизировав права на более чем 1200 мультфильмов "Союзмультфильм" и крутил фиги из-за лужи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
29 дек 2020 17:20:45

https://ru.m.wikiped…0%BA%D0%B0
И это не диссидент какой нибудь, классик, орденоносец, лауреат..
  • +0.06 / 1
  • АУ