Большой передел мира
246,206,569 499,733
 

  DeC ( Профессионал )
31 дек 2020 01:05:07

Россия и Армения подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций

новая дискуссия Новость  415

30 декабря 2020

Москва/Ереван, 30 декабря 2020 года. – Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о подписании Соглашения о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения. Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поручил Минцифры России подписать соответствующее Соглашение.

Стороны высоко оценивают взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества в медиа-сфере, в частности, в области информационного обмена, телевещания, развития онлайн-платформ.

«Соглашение поможет нашим странам получать исчерпывающую информацию о событиях на территории соседнего государства и будет способствовать развитию социальных, экономических и культурных отношений», – прокомментировала замглавы Минцифры России Бэлла Черкесова.

Межправительственное соглашение регулирует вопросы взаимного вещания телеканалов в Армении и России, а также создает благоприятные и взаимовыгодные условия для обеспечения свободного обмена в сфере телевидения, радио, печатных и электронных средств массовой информации между двумя странами.

Источник

Подмигивающий
  • +2.46 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!