Поезда, метро, трамваи
601,842 2,909
 

  Верноразящий ( Слушатель )
31 дек 2020 19:38:46

Ретротрамвай

новая дискуссия Дискуссия  226

А, еще нету?... УВЗ под елочку очень прикольный ретротрамвай выкатил. Это вагон 71-415Р, современный, низкопольный и т.д.. Креативщикам респект. Классно получилось.



С Наступающим (и уже Наступившим). Будем жить!
Отредактировано: Верноразящий - 31 дек 2020 19:39:38
  • +0.17 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Nobody ( Слушатель )
01 янв 2021 17:38:17

Трамвай супер. Но зачем в видосе его в Рим вкрячили? На улицу, где и рельс-то нет ))
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
27 июл 2021 20:33:12

Производителям тоже респект. Проект не похоронили в виде красивого концепта (привет R1), а вывели на реальные городские улицы. Нижний Новгород:
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
  User78 ( Слушатель )
28 июл 2021 17:49:13


Причем поступят сразу 11 шт. таких трамваев! Все выйдут на линию до начала празднования 800-летия Нижнего Новгорода (19-21 августа 2021):


.
  


Шикарный подарок городу к круглому юбилею. Нравится

Москве тоже было бы неплохо закупить штук 10-20 таких ретро-трамваев. Они очень органично смотрелись бы на маршрутах вокруг Бульварного кольца и некоторых других. В следующем году Москве исполняется 875 лет.Улыбающийся

...

Кстати о Москве:

Цитата«ПК Транспортные системы» поставила все 40 трамваев «Львенок» в Москву
27.07.2021



Ведущий российский разработчик и производитель городского электрического транспорта — «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) — передал ГУП «Московский метрополитен» последние единицы стопроцентно низкопольных односекционных трамваев 71-911ЕМ «Львенок». Таким образом, компания полностью выполнила часть контракта, поставив в Москву 40 односекционных машин за 4,5 месяца.

«Темп обновления подвижного состава городского общественного транспорта в Москве очень высокий, и это не может не радовать, т.к. качество оказания транспортных услуг растет, — комментирует президент „ПК Транспортные системы“ Феликс Винокур. — „Львята“ смогли гармонично вписаться в городской пейзаж и, я уверен, что вскоре наравне с „Витязем-Москва“ станут визитной карточкой столицы».

С мая этого года «Львята» вышли на маршруты Краснопресненской трамвайной сети в дополнение к уже знакомым москвичам «Витязям». Обладая всеми преимуществами более вместительных собратьев, они отличаются лишь пассажировместимостью — 155 человек и 40 сидячих мест. Таким образом, трамвай предназначен для менее загруженных маршрутов или работы вне часов пик. Сегодня трамваи данной модели ходят на севере и северо-западе столицы и уже успели получить высокие оценки пассажиров.

«Львята» стали первыми за последние восемь лет поступившими в Москву односекционными трамваями. Дизайн экстерьера разработан специально для столицы России — для формирования единого облика московских трамваев. Экстерьер «Львенка» очень напоминает «Витязь-Москву» — в нем также присутствует контурная подсветка вагона, как и в трехсекционных трамваях, поставленных в 2021 году. На маске установлены светодиодные световые элементы в виде единой целиковой конструкции передних фар (блок-фары).

Цельностеклянные двери подсвечиваются зеленым при открытии и красным при закрытии. Установленные в дверях специальные фотодатчики определяют наличие пассажиров в проеме, повышают энергоэффективность вагона и исключают многократное открытие-закрытие дверей.

Салон «Львенка» эргономичен и просторен. В нем предусмотрено 40 комфортных сидений консольного типа, USB-розетки для зарядки мобильных устройств, самые современные медиакомплексы с возможностью трансляции изображений высокой четкости. Для удобства маломобильных граждан интегрирована откидная аппарель для колясок и кнопка вызова водителя снаружи. Для слабовидящих пассажиров интегрирована система «говорящий город». Комфортной и приятной поездку в любое время года делают современные тихие и мощные системы климат-контроля.

Интерьер трамвая сделан с использованием алюминиевых сплавов — это повышает износостойкость и снижает пожарную нагрузку салона. В трамвае «Львенок» предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации, системы активной и пассивной помощи водителю.

Все 40 новых односекционных трамваев от «ПК Транспортные системы» уже поставили в Краснопресненское депо. Вчера прибыл последний заказанный вагон. Это трамваи нового поколения. Они адаптированы для маломобильных пассажиров и в целом очень хороши: у них есть система климат-контроля, разъёмы USB и TYPE-C для зарядки гаджетов и мультимедийные экраны. Мы получили 40 новых вагонов с опережением графика и выводим их на маршруты почти на 3 месяца раньше, чем планировали. Это комфортный и современный транспорт, который меняет устаревшие трамваи на севере и северо-западе Москвы. Новые вагоны полностью низкопольные и удобны для входа и выхода всем пассажирам. Всего в этом году мы планируем получить более 100 трамваев.

Напомним, что в сентябре 2020 года «ПК Транспортные системы» выиграла конкурс на производство и поставку 114 трамваев для Москвы. Речь идет о 74 трехсекционных трамваях «Витязь-Москва» и 40 односекционных моделях «Львенок».

Сегодня в трамвайном парке Москвы насчитывается 399 трамваев «Витязь-Москва». Осенью 2019 года компания полностью выполнила контракт на поставку 300 трамвайных вагонов 71-931М «Витязь-М» за 2 года 6 месяцев и 6 дней, что зафиксировано в Книге рекордов России и Европы как самое большое количество трехсекционных трамваев, поставленных по одному контракту в один город. В декабре 2020 года ПК ТС на месяц раньше установленного срока завершила поставку 90 единиц техники в рамках дополнительного соглашения.

https://riamo.ru/art…tolitsy.xl




Крутой
__________________________________________________________________

И ещё трамвайное:

ЦитатаДо конца 2022 года на улицы Таганрога выйдут 60 новых трамваев
28.07.2021



Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») 27 июля 2021 года приступил к пополнению трамвайного парка города Таганрога полностью низкопольными трамваями модели 71-628. Первый трамвайный вагон прибыл в Таганрог, и технические специалисты УКВЗ ведут подготовку к выходу трамвая на линию.

"Всего в рамках первого этапа модернизации трамвайной сети Таганрога, которую реализует компания "Синара", в сентябре 2021 будет поставлено десять трамвайных вагонов, затем, в ходе второго этапа, до конца октября 2022 года, - еще 50", - пояснили в пресс-службе.

Новые трамваи будут вмещать 116 пассажиров, они оснащены розетками для зарядки мобильных телефонов, камерами видеонаблюдения, автоинформаторами, бегущими строками и мультимедийными экранами, а также системами климат-контроля.
"Уверен, таганрожцы оценят комфорт и удобство новых трамваев. Задача - выполнить в срок все этапы начатой модернизации. Обновленный общественный транспорт, безусловно, поможет повышению привлекательности Таганрога как туристического центра", - цитирует пресс-служба слова губернатора Ростовской области Василия Голубева.

https://tass.ru/ekonomika/12008355
https://www.roscosmos.ru/32013/

ЦитатаНовые трамваи выйдут на линию в Калининграде до конца года
07.07.2021



Новые трамваи выйдут на линию до конца 2021 года. Об этом рассказал глава транспортного комитета мэрии Калининграда Дмитрий Галкаев после оперативного совещания.
Накануне власти объявили конкурс на закупку нового транспорта. Параллельно специалисты «Калининград-ГорТранса» ведут работы по восстановлению путей на участке от площади Победы до Центрального парка.

Помимо 16 трамваев для Калининграда закупят в лизинг 74 автобуса. Стоимость контракта составляет 3,8 миллиарда рублей.

https://kgd.ru/news/…konca-goda



ЦитатаВ Челябинск привезли из Усть-Катава ещё два новых трамвая
27.07.2021



Минувшим утром в Челябинск доставили ещё два новых трамвая, произведённых на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Теперь обкатку в городе проходят пять современных вагонов. Об этом рассказали в группе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте»

Тендер на поставку до конца года в Челябинск 30 трамваев выиграла компания «Торговый дом СТМ». При этом 10 единиц должны поступить в город к сентябрю и 20 единиц — до конца года.

На новые трамваи нанесут паттерн — рисунки, которые разработали челябинские дизайнеры по заказу Миндортранса.

— Паттерн состоит из повторяющихся элементов, которые обозначают в условном графичном виде символы, характеризующие Челябинск, его историю и современность. Таким образом, выбраны семь элементов: верблюд, колос пшеницы, шестеренка, циркуль, атом, летящий метеорит, открытая книга, — уточнили в министерстве. 

Кроме того, в Миндортрансе отметили, что на новые 150 автобусов, на которые объявлена закупка, также нанесут новый паттерн в светло-зеленых тонах.

https://hornews.com/…_tramvaja/

Здорово обновляется трамвайный парк городов России!  Нравится
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
26 авг 2021 12:34:34

Едрить... Непонимающий
Хотя, вроде, ничего серьезного не было. Откачали.
И да - это не тот трамвай Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ