Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,364,330 48,436
 

  footuh ( Практикант )
01 янв 2021 15:38:16

Сон Разума #24 "Раз, в крещенский вечерок..."

новая дискуссия Дискуссия  1.620

https://youtu.be/sQYNlH60mSo
Сегодня я в первый день нового года в теоретической лекции рассуждаю о картах Таро, и об Умеренности на основании ощущений от проведенного застолья по поводу Нового года.Улыбающийся
Ролик станет доступен в 16-00


Жду обратную связь Строит глазки
Отредактировано: footuh - 01 янв 2021 16:22:57
  • +0.87 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Швея ( Слушатель )
01 янв 2021 15:44:22

С наступившим!! Правда у китайцев он наступит в феврале (((
Я тут позавчера, вспомнив, что давно чот картишки не мучила, стала раскладывать себе)) 3 раза и все 3 раза Умеренность.... и 2 раза моя карта была Повешенный. Короче, я как обычно Под столом  в своем репертуаре )))) 
  • +0.75 / 24
  • АУ
 
  Швея ( Слушатель )
01 янв 2021 17:46:19

а про пустую карту ничего не сказали ))) а ее из колоды не убирают при гадании. Боюсь ошибиться, но если она выпадает, я прекращаю общение с картами на какое то время. Ну в том смысле, что вопрошающему эта карта говорит - иди лесом, сегодня кина не будет. Кажется для этого она и нужна?
  • +0.66 / 20
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
01 янв 2021 18:25:49

Так оно и есть. "Пустая карта" - символ неопределенности.Подмигивающий
  • +0.70 / 24
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
01 янв 2021 22:10:37

Очень интересный получился ролик. Во всяком случае, я хоть теперь стал понимать, что означают эти "буквы". Правда, признаться, "слова" складывать ещё не получается. ;)
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
  Швея ( Слушатель )
01 янв 2021 22:44:55

ксты, вопрос возник ) Я правда Ваши посты распечатываю и в папочку по одной мне логике раскладываю, ибо когда читаю, лучше воспринимаю, да и по старинке люблю обложиться бумажками и думу думать, чем в экран глазеть ) Этот ваш пост копирнула и распечатала без даты, поэтому скрин выкладываю, а не ссылку на пост ((( лоханулась, не ругайтесь )))

Камрады, кто понимает как уменьшить скрин, сделайте плз, я в этом ни бум бум )))
Так вот вопрос возник, как раз про карты.
Когда я была Гамом, мне было понятно, почему я так красочно и со вкусом гадала народонаселению и они в очередь становились, ибо мои им рассказки были в "масть" и они потом мне говорили, что я прям правду правдивешную говорю)
А вот что мне делать теперя? ))) При том, что мои творческие рассказки так и остались при мне, и когда я в "ударе", то могу говорить и говорить )))
Не, мне понятно в целом, что первуха это звздешь ))) Но как я в этом случае, имея навык первушечный звиздеть, попадала и попадаю в "кассу", что народ периодически достает - погадай, даже если и наврешь, все равно погадай ))))
Учитывая, что моя БИ в болевых?
если чо, я чисто для поддержания разговора, сильна не бить Строит глазки
Всех еще раз с праздником, и таки да, я накатила Под столом салаты то не лезут уже, а надАААААААААААААААА Под столом
  • +0.74 / 24
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 янв 2021 23:08:09

взять фразу и воткнуть в поиск
https://glav.su/foru…age3576448
это наилучший способ уменьшения скринаПодмигивающий
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
  Арконин ( Слушатель )
01 янв 2021 23:11:58


Я аналогично - накатил. Вообще никогда трезвый не пощу ничего в инете. По моему это какой-то бред - по трезвяни что-то писать о себе, а вообще любое ваше(и мое) сообщение - это сообщение о себе - и инет, это, в конце концов - развлекуха и трезвым в нем что-то писать - это как-то глупо.

Насчет БИ - у меня была знакомая гамка(это стопудов была гамка - начиная от того что она ела отварные макароны с огурцами(и подобные блюда) и очень неприязненно реагировала на замечания насчет вкуса подобного блюда и заканчивая тем что она умела двумя(буквально двумя)словами, сказанными в нужный момент(секундой раньше или позже - уже было бы не то) заставить ржать(да, тупо ржать) столовую, полную жестких типов, многие из которых, натурально, убивали людей.

 Я прям восхищался этим ее умением. Это было что-то невероятное.

Ну так вот - она гадала на картах. У нее было(и, наверное, есть и сейчас) куча девушек, которые обращаются к ней за "консультацией". Да и много бойцов неиллюзорно ее уважали за это ее умение.
  • +0.68 / 21
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
01 янв 2021 23:23:07

ну так я теперя первуха, а судя по раскладке А.Э. у меня с предсказаниями жопа. Ну в том смысле, что говорить то я могу овер дофига, а % сбытчи будет нуль целых нуль десятых, в отличии от Гамов. Так вот, я к чему, что я как и раньше продолжаю "предсказывать" и это типа "получается", но  раз я первуха, значит не должно получатся то, я про это. Засим у мну разрыв шаблона Плачущий
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
02 янв 2021 00:09:39

А с чего вы взяли, что вы - первуха? 
 
Я помню, что А.Э. что-то там запостил, что, по его мнению - вы первуха. Но это вообще не аргумент. Он, как говорится в русских деревнях: - "не Бог, не царь, не воинский начальник." 
 
Авторитет Александра Эрдимтовича неоспорим в важных вопросах - типа наступления Зимы(я как сейчас помню его посты десятилетней давности - ведь все прям налицо сейчас), но в более личных темх - каждый решает сам за себя, а чужое мнение - это всего-лишь мнение. И это жесткое жизненное правило - в своей жизни каждый может решать только сам. Вы не можете перекладывать на А.Э ответственность за свои решения - кто вы, как вам жить, и тд.
 
  • +0.81 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 янв 2021 00:47:48

+1
Типирование может помочь ответить на вопрос "почему так"  но не должно влиять на принятие решений как поступать и как относиться к окружающим.
Не должно программировать на стиль поведения.
Не говоря уже о том, что кроме 16 базовых у каждого из них есть куча подтипов меняющих суть чуть ли не зеркально.
А самое важное, скорее всего вы будете пытаться следовать своим представлениям о ТИМе нежели оному ТИМу.
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
02 янв 2021 01:21:00

Ровно 4. База (метод действия и всем видимая способность) опирается либо на дом, либо на работу, либо на общество,  либо на партнера. 
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
02 янв 2021 13:22:09

а с чего вы взяли, что я ответственность то перекладываю на А.Э? Не нужно свои домыслы приписывать другим.
Но я рада, что народ проснулся ))) и от НГ начал отходить Веселый
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
02 янв 2021 14:49:52

тюю...мы сегодня съездили в  строительный, всего купили, завтра перекрасим детоньке комнату и шторы новые повесим
думали что мы одни такие дебилы, а там не протолкнуться
Веселыйну и накатили потом под пиццу, оливье и шубу
  • +0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
02 янв 2021 18:08:56

Аналогично. Доели, наконец , салаты и поехали в строительный. Негде запарковаться. Тележек свободных нету. Национальное развлечение - это что-нибудь отремонтировать. Я из принципа купила только шторку в душ новую. Каникулы так каникулы.
  • +0.59 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
02 янв 2021 13:46:01

А я вапще прекрасный Гек. Только флегматик и интроверт, а во всём остальном Гек. ВеселыйВеселый
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
02 янв 2021 14:52:26

а вот они там по столицам по кабакам  ходят и беседы умные ведут. Завидно, да
а не устроить ли нам такое же в Томске? Не мы ж тут одни обитаем.....
умных бесед правда не обещаю, но головой покиваю
  • +0.62 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
03 янв 2021 19:25:05

Нас, кивальщиков, богато наберётся, надо ещё и рассказчиков.
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
03 янв 2021 22:39:53
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:52:43
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:52:43

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
04 янв 2021 08:00:28

ну я таки продолжаю предлагать томичам собраться и посидеть где нить уютно
кому такая идея нравится, пишите в личку. А уж кивать или разговоры разговаривать - разберемся в процессе
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
02 янв 2021 00:37:07

Школьная программа, она не просто так программа. И кто её сдал для Галочки, тот пусть к Галочке в гости и катается или не обижается. Соционика не просто так лже наука, а Аушра Агавнисчате не просто так не Склодовска-Кюри. Молоток с гвоздодером, в гвозди, интравертные и экстравертные, определить  может только литовский ученый. Не... логика какая то есть, но выдать цель за базуВеселый
В общем негоже лилиям прясть, а красивым в Москве плакать. 
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
02 янв 2021 02:42:05

Кстати, мужики, а куда Куплю Гвоздодёр делся? Вроде как вообще на ГА не заходит с августа. Хоть и нервенный чуток был, но мыслёв инересных подбрасывал.Незнающий
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 янв 2021 03:15:05

Написал что уходит с форума и удалил учётную запись
  • +0.68 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Хельги ( Слушатель )
02 янв 2021 19:24:44

Как Вы различаете явление "попадаю в кассу"?
Вы дали прогноз (в соответствие со своими ценностями). Подопечный принял часть смыслов (в соответствие со своими ценностями). Затем произошло нечто. Они восприняли часть явлений. Обдумали их. Потом добавились последствия прогноза. Посоветовались с окружающими. Часть смыслов утеряна, часть добавилось. В соответствие со своими ценностями, жизненными установкам и т.д. Потом пришли к вам. Еще одна приемо-передача. Что остается от первичного события?)

Можно найти кучу объяснений. Самое банальное, с точки зрения БЭ Крестьян, они сделали вам приятное. Вы проявили участие и дали прогноз, они проявили участие - сказали вам приятное.
То есть смыслы отдельно, общение(Этика) отдельно.

А точки зрения Гамлета - все просто.
ЧЭ+БИ. Это эмоциональные состояния на протяжении времени. (У виктимов Буржуев - События на протяжении Времени). Эдакий "жизненный цикл эмоциональных состояний".
Если предположить, что у Вас куча опыта общения, взаимодействия и наблюдений за многими людьми и Вы понимаете эмоциональные состояния людей с привязке к результату, то давать прогнозы можно с неким стабильным результатом.

Пример. Был опыт, что человек с неким характерным фенотипом в критической ситуации был очень заряжен на успех и его добился. Отметили этот настрой и "биоволны". И ситуацию/рамочнеы условия (Ролевая ЧЛ в помощь). Затем приходит некто и с некой схожей ситуацией и... очень схожим настроем. "Считали" настрой. Прогноз - вполне вероятно, что этот человек не уступит. Смотрим через время - да. Подтвердили. При этот ЧЭ дает очень тонкие настройки - заряжен на успех... заряжен на успех, но был негативный опыт... заряжен на успех, но был негативный опыт и лезет отыгрываться... и т.д. Это все разные состояния с разным результатом.
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
02 янв 2021 11:12:35

В моем понимании мотивы которыми руковдствуются люди обращаясь к гадалкам связаны с невозможностью разобраться в происходящем и это зачастую связано с внутренними психологическими аспектами. Поэтому гадалки и прочие экстрасенсы это впервую очередь хорошие психологи и эмпаты. За эмпатию в психике отвечает ЧЭ. То есть все сильные ЧЭ-шники побольшому счету людоведы. Сильная ЧЭ позволяет понять что именно происходит в душе у человека и говорить то, что человеку хочется услышать. А вера в то, что все закончится хорошо, это уже половина победы. И опять же будущее закладывается в настоящем!
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
  jokerink ( Слушатель )
02 янв 2021 11:48:45


Дорогая новогодняя Швея!
Есть простая как тяпка Футюха программа IrfanView, в которой можно довольно легко корректировать картинки.

Вот вырезанный кусок вашего скрина и уменьшен в 2 раза.
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
  Хельги ( Слушатель )
02 янв 2021 19:22:34

Как Вы различаете явление "попадаю в кассу"?
Вы дали прогноз (в соответствие со своими ценностями). Подопечный принял часть смыслов (в соответствие со своими ценностями). Затем произошло нечто. Они восприняли часть явлений. Обдумали их. Потом добавились последствия прогноза. Посоветовались с окружающими. Часть смыслов утеряна, часть добавилось. В соответствие со своими ценностями, жизненными установкам и т.д. Потом пришли к вам. Еще одна приемо-передача. Что остается от первичного события?) 

Можно найти кучу объяснений. Самое банальное - точки зрения БЭ Крестьян, они сделали вам приятное. Вы проявили участие и дали прогноз, они проявили участие - сказали вам приятное. 
То есть смыслы отдельно, общение(Этика) отдельно.

А точки зрения Гамлета - все просто. 
ЧЭ+БИ. Это эмоциональные состояния на протяжении времени. (У виктимов Буржуев - События на протяжении Времени). Эдакий "жизненный цикл эмоциональных состояний".
Если предположить, что у Вас куча опыта общения, взаимодействия и наблюдений за многими людьми и Вы понимаете эмоциональные состояния людей с привязке к результату, то давать прогнозы можно с неким стабильным результатом.

Пример. Был опыт, что человек с неким характерным фенотипом в критической ситуации был очень заряжен на успех и его добился. Отметили этот настрой и "биоволны". И ситуацию/рамочнеы условия (Ролевая ЧЛ в помощь). Затем приходит некто и с некой схожей ситуацией и... очень схожим настроем. "Считали" настрой. Прогноз - вполне вероятно, что этот человек не уступит. Смотрим через время - да. Подтвердили. При этот ЧЭ дает очень тонкие настройки - заряжен на успех... заряжен на успех, но был негативный опыт... заряжен на успех, но был негативный опыт и лезет отыгрываться... и т.д. Это все разные состояния с разным результатом.  
  • +0.00 / 0
  • АУ