Большой передел мира
246,471,024 499,864
 

  Antiglobalist ( Практикант )
03 янв 2021 10:25:22

Премьер-министр Пакистана: правительство Пакистана хочет извлечь уроки из китайской модели развития, чтобы искоренить бедность

новая дискуссия Новость  294



По данным Press Trust of India (PTI), премьер-министр Пакистана Имран Хан похвалил модель развития Китая 1 января. Он сказал, что правительство Пакистана надеется извлечь уроки из (модели) промышленного развития Китая, чтобы ускорить экономический рост и ликвидировать бедность.
Согласно информации, Имран Хан сказал на праздновании в тот день в Исламабаде: "Если и есть какая-то страна в мире, у которой стоит учиться, так это Китай. Модель развития Китая больше всего подходит для Пакистана".
"Мы можем извлечь уроки из того, с какой скоростью развивался Китай за последние 30 лет", - добавил он.
Имран Хан сказал, что правительство прилагает все усилия, чтобы сделать Пакистан государством всеобщего благосостояния и искоренить бедность.
В конце 2020 года Китай, на долю которого приходится одна пятая населения мира, объявил всему миру о том, что он завершит миссию по сокращению масштабов нищеты в новую эру в соответствии с графиком. К настоящему времени все бедные сельские жители были вырваны из бедности в соответствии с нынешними стандартами Китая, а абсолютная бедность и общая региональная бедность были ликвидированы. Самая большая развивающаяся страна мира сотворила чудо в истории сокращения масштабов нищеты среди людей: за более чем 40 лет реформ и открытости 750 миллионов человек были успешно вырваны из нищеты, что составляет более 70% сокращения масштабов нищеты в мире и достижению Повестки дня Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития на период до 2030 года на 10 лет раньше запланированного срока.
  • +2.32 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!