Большой передел мира
246,514,956 499,908
 

  Antiglobalist ( Практикант )
03 янв 2021 10:48:24

Министр иностранных дел Ирана заявил, что Израиль планирует спровоцировать американо-иранскую войну, посоветовав Трампу остерегаться "ловушек"

новая дискуссия Новость  375



2 января министр иностранных дел Ирана Зариф объявил, что израильские агенты планируют спровоцировать войну, напав на американские войска в Ираке, и выразил надежду, что президент США Трамп не попадется в "ловушку" Израиля.
Зариф написал в Твиттере: "Новые разведданные из Ирака показывают, что израильские агенты планируют нападения на американцев, спровоцировав уходящего Трампа на объявление войны".
"Пожалуйста, остерегайтесь ловушки, @realDonaldTrump ... Любое неправильное использование оружия будет иметь серьезные последствия", - написал Зариф.
В офисе премьер-министра Израиля Нетаньяху и министерстве иностранных дел Израиля отказались комментировать заявление Зарифа.
До этого Соединенные Штаты обвиняли поддерживаемые Ираном организации ополчения в проведении регулярных ракетных обстрелов американских объектов в Ираке (в том числе объектов возле посольства США), но иранская сторона отказалась принять это обвинение на свой счет.
"Напоминание" Зарифа совпало с первой годовщиной смерти иранского полководца Сулеймани. В прошлом году смерть Сулеймани чуть не зажгла "пороховую бочку" на Ближнем Востоке. В то время внешний мир был обеспокоен неизбежностью войны между США и Ираном.
Тем временем, Пентагон принял решение отозвать авианосец "Нимиц", дислоцированный на Ближнем Востоке. В ноябре прошлого года, через несколько часов после гибели иранского физика-ядерщика, официальные лица ВМС США подтвердили, что "Нимиц" вернулся в Персидский залив.
  • +1.99 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!