Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  gid ( Специалист )
08 янв 2021 19:48:33

Британия укрепляет свои границы

новая дискуссия Новость  640

rg.ru
С октября 2021 года гражданам Евросоюза будет запрещено использовать удостоверения личности для въезда в Великобританию, поскольку эти документы настолько легко подделать, что они широко и без особых проблем используются для въезда в Британию террористами, преступниками и нелегальными иммигрантами.
Источник в министерстве внутренних дел сказал: "Эти документы являются одними из самых небезопасных. Мы знаем, что они используются организованными преступными группами".
Британская "Daily Telegraph" сообщает, что министр внутренних дел Прити Патель, намерена после выхода Великобритании из ЕС изменить прежние правила так, чтобы удостоверения личности граждан Евросоюза не могли использоваться в качестве документов на въезд. Граждане ЕС отныне должны будут предъявлять на границах Великобритании свои паспорта.
ШокированныйО как. Лицемеры хреновы. Сколько себя помню Англия постоянно всасывала в себя до хрена разного отребья со всего мира с предоставлением им гражданства, законных ксив на жительство и даже титулов, а тут вдруг озаботились.
  • +1.66 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 янв 2021 21:57:44

Правый крен, однако. Писал об этом в феврале прошлого года.
Цитата: avt5160701 от 20.02.2020 20:12:20
© РИА Новости / Алекс Макнотон
Лондон. Архивное фото
ЛОНДОН, 19 фев – РИА Новости, Мария Табак. Великобритания по окончании переходного периода после Brexit почти не оставит шансов для работы в стране для низкоквалифицированных иностранцев, а для квалифицированных введет дополнительные условия для получения визы: наличие предложения о работе и владение английским языком.
В среду МВД обнародовало свои планы касательно новой основанной на баллах иммиграционной системы. Эти планы в целом совпадают с тем, что представители властей уже говорили ранее. Переходный период после Brexit завершится в конце текущего года.
"Новая система, которая вступит в силу с 1 января 2021 года, положит конец свободе передвижения, вернет контроль за границами и восстановит доверие общественности. В рамках системы определенные навыки, квалификации, зарплаты и профессии будут набирать баллы, и визы будут выдаваться только тем, кто наберет достаточное количество баллов", - говорится в переданном в РИА Новости заявлении МВД.

"Система баллов призвана привлекать в Великобританию необходимые таланты. Квалифицированные рабочие для того, чтобы получить право на работу в стране, должны будут соответствовать ряду критерий, в том числе иметь определенные навыки и способность говорить по-английски. Всем подающим заявления нужно будет иметь предложение о работе и, в соответствии с рекомендациями Консультационного совета по миграции, минимальный уровень зарплаты будет установлен на уровне 25,6 тысячи фунтов стерлингов", - говорится в сообщении.

Ранее минимальный уровень годовой зарплаты иностранца, необходимой для получения рабочей визы, составлял 30 тысяч фунтов стерлингов.
Возможностей для низкоквалифицированных специалистов новая система не предусматривает.
"Согласно оценкам, 70% нынешней рабочей силы из ЕС не соответствуют требованиям, которые будут предъявляться к квалифицированным специалистам, что поможет снизить общие цифры в будущем", - отмечает МВД.
При этом от прежней цели – добиться снижения чистого притока мигрантов до 100 тысяч в год – правительство отказывается. Новая система, по мысли правительства, призвана уравнять в правах мигрантов из стран ЕС со всеми остальными иностранцами.
МВД особо отмечает, что речь идет только об ограничениях на работу в стране.
"Граждане ЕС и граждане стран, для которых не требуется виза, смогут посещать Великобританию без визы на срок до 6 месяцев", - отмечается в сообщении.

Между тем предложения правительства вызывают большую обеспокоенность у бизнес-сообщества. По их мнению, новые ограничения могут негативно сказаться на целом ряде отраслей - от сельского хозяйства и строительства до сферы обслуживания, гостиничного бизнеса и тяжелой промышленности, которые опираются на низкоквалифицированную рабочую силу. Бьет тревогу и Национальная служба здравоохранения, несмотря на то, что медработникам власти обещают оперативную выдачу виз. Медики опасаются нехватки младшего персонала.

.
https://ria.ru/20200….ru%2Fnews


Что здесь и к чему это?
К тому, что фактически закрывают въезд в Англию абсолютно всех, кроме белой расы и христианского вероисповедания.
И, как все прекрасно понимают от такого шага очень сильно возбудятся в остальном ЕС правые партии и срочно потребуют сделать тоже самое у них Нравится Ну и для придания процессу требуемого ускорения и широкой гласности устроят несколько показательных инцидентов порок.
  • +0.00 / 0
  • АУ