Большой передел мира
246,477,556 499,871
 

  DeC ( Профессионал )
09 янв 2021 01:11:37

Ящик Пандоры политического насилия

новая дискуссия Дискуссия  110

Демократы освоили новую методичку: мол, правоохранители недостаточно жёстко обошлись с демонстрантами в Вашингтоне. А причиной этого стала не халатность, а цвет кожи протестующих - дескать, BLMщиков они бы сразу разогнали.


 
Подмигивающий

Байден и Харрис продолжают заниматься политическим газлайтингом - упирая на то, что летние протесты были только мирными, а всё политическое насилие исходит лишь от сторонников Трампа.

В июне 2020 года “антифа” и BLM временно захватили здание казначейства США и многократно шли на штурм Белого дома. Харрис в ту пору заявляла о том, что “в основном мирные протесты” должны продолжаться бесконечно - мол, только так им удастся добиться общественных из менений.


 
Подмигивающий
 
Лишь в самом конце августа, спустя три месяца после начала погромов демократы начали их осуждать - когда опросы стали показывать, что это превращается в проигрышную для них историю.


 
Подмигивающий
 
Явная поддержка летних беспорядков демократами открыла ящик Пандоры в деле легитимации политического насилия. Поэтому не стоит удивляться тому, что теперь такое насилие будет периодически исходить не только от “антифа”, но и от правых групп вроде Proud Boys.

Важное отличие тогдашних погромов от нынешних состоит в том, что сейчас под ударом оказалась политическая элита США в лице законодателей в Конгрессе. Они на своей шкуре испытали чуточку того, что пережили владельцы малого бизнеса, чьи заведения грабили и сжигали.

Именно это и стало таким шоком для политического класса. Ведь он привык жить в альтернативной реальности, где ему не страшна ни преступность, ни кризисы, ни войны. Но тут внезапно ситуация вышла из под контроля, и их на время окунули головой в ту реальность, где живёт остальная Америка.

Больше туда возвращаться они не хотят, а в случившемся ожидаемо винят Трампа, считая, что его популизм пробудил народ, и тот осмелился покуситься на святое - закостеневший институт Конгресса. Поэтому именно Трампа, сразу осудившего беспорядки, и называют подстрекателем всего и вся.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.26 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!