Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,226 48,436
 

  Tihayalavina ( Слушатель )
09 янв 2021 04:14:59

Психотип Родины-Матери

новая дискуссия Дискуссия  147

В Великую Отечественную распространялись плакаты с Родиной-Матерью, очень интересное у нее лицо. Как думаете, какой психотип? Жучка?
Если было на ветке уже - сорри. Пропустила, видимо.
  • +0.53 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
09 янв 2021 09:27:33

Логичней предположить, что Штирка. Штиры лучше воспринимают информацию на материальных носителях. 
Хотя в наш век цифровых технологий, листовки и газеты это такой же анахронизм как и голубиная почта. Улыбающийся
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
  part_ya ( Слушатель )
09 янв 2021 17:12:47

Монитор и аудиокнига столь же материальны, как листок исписанной бумаги.


Информация -это совокупность сообщений с помощью которых живые и кибернетические системы ориентируются в среде, оценивают её воздействия и программируют ответные реакции на эти воздействия.
Мышление создаёт и воспринимает образы на языке чувственного восприятия. Образ — непосредственное или опосредованное отражение реальности в форме целостной невербальной структуры.
Акты чистого мышления обретают социальную значимость в одном из трех случаев: первое если они эти акты становятся реализованным намерением в рамках предметно продуктивной деятельности, или если они становятся объектом коммуникативной деятельности, то есть фактором человеческого общения – это происходит лишь в том случае, когда мысль, словами Гегеля, отягощает себя проклятием материи, то есть опредмечивается. И наконец, третье условие при котором мышление становится реальным фактором социальной жизни, когда мысль одного становится мышление многих.
Человек есть единственное живое существо, головной мозг которого делает возможным символическое поведение, то есть способность реагировать на сигналы сигналов - символы в виде устной и письменной речи, математических знаков, чертежей и схем.

  • +0.38 / 8
  • АУ