Чердачок передела
1,627,757 21,657
 

  Gangster ( Практикант )
10 янв 2021 15:17:35

Стратег-республиканец: «Трампизм - это фашизм»

новая дискуссия Статья  4.845

Отравленное наследие президентства Трампа



Бывший стратег Республиканской партии США считает, что основанное Трампом авторитарное движение "трампизма" не исчезнет в ближайшем будущем. По словам Стива Шмидта, то, что Дональд Трамп сделал на посту президента США за последние четыре года, и особенно последний инцидент, который полностью поставил под вопрос все достижения демократии в мире, заставил политических обозревателей и аналитиков согласиться с тем, что даже после ухода Трампа наследие, оставленное им, так просто не покинет мир, особенно Соединенные Штаты.

Бывший стратег-республиканец в серии длинных твитов выразил уверенность веру в трудности наступающего года для американцев, трудности, которая, несомненно, является наследием Дональда Трампа. Шмидт, в прошлом советник президента Джорджа Буша-младшего, говорит, что 2021 год будет одним из самых трудных в истории США, и чтобы избежать опасных последствий действий Трампа, потребуется серьезная борьба.

Акцентируя победу Байдена на выборах 3 ноября, он пишет: "Байден одержал убедительную победу на президентских выборах, на свободных, справедливых и законных выборах, которые может поставить под сомнение вонючая кучка клоунов и пропагандистов Трампа утверждениями о фальсификации". Шмидт обвиняет Трампа и его окружение в попытках "отравить веру общества в демократию" путем распространения фальсификаций на выборах. Он считает, что трамписты и трампизм в целом - это авторитарное движение с фашистским уклоном, которое состоит из семи отдельных частей, где Трампа составляет ядро и является бесспорным лидером движения.
  • -0.78 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Wat ( Практикант )
10 янв 2021 15:35:53

Как насчет выписать человеку горчичника?
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 янв 2021 15:46:22


Горчичник однако самому Трампу показали. А скоро и красную карточку покажут. Около ста американских дипломатов в письме к госсекретарю призвали его осудить роль Трампа в подстрекательстве к нападению на Конгресс США. Всё правильно. Трамп пытался совершить государственный переворот и как путчист должен сидеть за решёткой.

Дипломаты США призывают осудить роль Трампа в нападении на Конгресс

Около ста американских дипломатов в письме к госсекретарю призвали его осудить роль Трампа в подстрекательстве к нападению на Конгресс США. В письме американских дипломатов Майку Помпео говорится: "Государственный департамент должен прямо осудить роль президента Трампа в жестоком нападении на американское правительство и сообщить миру, что в нашей системе никто, даже президент, не стоит выше закона". Американские дипломаты обвинили Трампа в подстрекательстве своих сторонников к нападению на Конгресс США и добавили: "События, происшедшие в среду, значительно подорвали демократическую систему и наш имидж за рубежом". В письме подчеркивается, что президент США сыграл ключевую роль в срыве 220-летней мирной передачи власти между политическими партиями во время выборов в США.

В другой части письма говорится: "Подстрекательство Дональда Трампа к насилию против одобрения результатов свободных и справедливых выборов в Соединенных Штатах неприемлемо и несовместимо с демократическими нормами и ценностями и основными свободами, закрепленными в нашей давней традиции мирного и упорядоченного перехода власти". Трамп, подстрекавший своих сторонников к беспорядкам в среду 6 января во время заседания Сената, не только не сохранит президентской власти, но и подвергается угрозе позорного импичмента перед уходом из Белого дома.
  • -0.74 / 27
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
10 янв 2021 15:49:07

Здесь, как бы, аналитический форум, а не слёт детсадовцев. Тут эта ложь не пройдет.
  • +1.64 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 янв 2021 16:00:37


Какая ещё ложь? Конгресс собирается досрочно отстранить Трампа от власти именно за попытку государственного переворота, после чего Дони потеряет иммунитет от уголовного преследования как путчист, призывающий к насилию. Ираку и Ирану Трампа естественно не выдадут, ибо там его точно виселица ждёт. Все ссылки давал выше о том, что на Трампе висит ордер на арест в Интерполе. Но посадить Дони в самих Штатах прокурорам вполне по силам. Посмотрим как его Жулиани будет защищать от генпрокурора, назначенного Байденом. Ну так десять лет ему точно обеспечено, а может даже и стул электрический. И не таких в Штатах на стул отправляли. Ну а посадив Трампа и уничтожено будет само понятие «трампизм», чтобы в будущем к власти не пришёл ещё один такой идиот.
  • -1.11 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
10 янв 2021 16:14:49

  1. Байден победил честно.

  2. Преступного сговора эллит против Трампа не существует.

  3. Трамп призывал к насилию.




В США произошел переворот, путем подтасовки результатов голосования. Перевороты всегда содержат в себе элемент чисток против проигравшей стороны, поводы могут быть любыми. Зачистки в инфополе уже идут. Пока еще людей лишают голоса и свободы, но это только пока. Всех побежденных крупных деятелей в таких случаях быстренько судят и расстреливают. Чем сильнее в банановой республике традиции театральной демократии, тем больше танцев с бумажками. Вот на Украине таких традиций было мало, они просто хотели убить Януковича без суда и следствия. В США традиции древние и красивые, там ритуалы будут соблюдены, но действо будет быстрым и кровавым, чтобы никто больше не пытался по его стопам идти поперёк коррумпированной системы.
  • +1.30 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
10 янв 2021 16:16:49

Обычная человеческая ложь.

Пост, состоящий наполовину из брехни, который подается не как "смотрите, чего они брешут", а как истинное положение вещей, должен быть снесен в помойку, а запостивший - отправиться на отдых до исцеления коры головного мозга.
  • +1.70 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 янв 2021 16:21:44


А чего вы к моему посту придираетесь? Ведь это не меня, а Трампа на следующей неделе Конгресс собирается досрочно освободить от власти. А как импечметнут, так и дело о попытке госпереворота на него откроют. Всё элементарно, Ватсон. Хотя может лучше выдать Ираку или Ирану по статье 406 за предумышленное убийство генерала Сулеймани? Ну это чтобы самим руки не пачкать.
  • -0.95 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  v.a.e ( Слушатель )
10 янв 2021 16:22:06

Говоря о Трампе,  вы  перевозбуждаетесь не по децки...Не отпускает?? Прямо мечта всей жизни, увидеть как Дони поджарят на электрическом стуле....
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 янв 2021 16:29:48


По мне так лучше отдать Трампа на съедение персам. Ну и заодно ещё 47 человек вместе с Помпео на которых в Интерполе уже лежит арест за подлое убийства национального героя ИРИ - Сулеймани. Зачем самим руки пачкать?



Ах. Трамп более пятидесяти протестов в судах, включая и Верховный суд подавал и везде он свои иски проиграл. А вот импичмент Трампу уже на следующей неделе за попытку госпереворота - это вполне реальное дело. Зачем держать бешенного пса ещё и во время инаугурации Байдена 20 января?
  • -0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  v.a.e ( Слушатель )
10 янв 2021 16:42:22

Ну тогда вы из него сделаете героя - мученика, а через 20 лет новое поколение возведет его в ранг великого революционера, почти как Че Гевара Веселый
Хорошенько подумайте, а то ведь желание может исполниться и потом будете читать о святом Трампе......
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
10 янв 2021 16:42:42

Чтобы увидеть в этом попытку переворота нужно очень постараться, пить стекломой до потери сознания и биться головой о батарею пару дней к ряду, чтобы забыть о логике.

100 тысячная демонстрация разгоряченных людей перед капитолием. Давайте посмотрим, что произойдёт если убрать перед ней ограждения, куда же все эти люди пойдут? Все эти безоружные люди, покинувшие здание менее чем через сутки без всякого существенного сопротивления, и есть те госпереворотчики. Чтобы понять, что это не госпереворот, достаточно сравнить с реальными переворотами и тем как действовали люди там. Как они были экипированы, чего требовали, как долго удерживали здания, которые захватывали, как они обращались с политиками, которые им не нравятся, были ли у них лидеры, как они подготовились к длительному или наоборот быстрому и решительному процессу "переворачивания" власти.
Из сходства только несогласие людей и их кол-во, в остальном полное несоответствие стандартам жанра.
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 янв 2021 16:54:38


А кто призвал весь этот ультраправый неконтролируемый народ идти к Капитолию? Трамп и призвал: В США не исключили обвинений против Трампа после беспорядков в Капитолии

И.о. федерального прокурора в Вашингтоне Майк Шервин не исключил привлечения к ответственности действующего президента Дональда Трампа в связи с беспорядками в вашингтонском Капитолии, сообщает телеканал CNBC. "Мы изучаем действия всех субъектов. Любой, кто сыграл в этом роль, что будет подтверждено доказательствами, соответствует правонарушителю", - ответил прокурор на вопрос журналиста о роли Трампа, которого оппоненты обвиняют в подстрекательстве.



Ну да... У Трампа в руках ядерная кнопка. А вдруг этот взбаламошенный и нпроигравший президент в последние дни попытается начать ядерную войну. Ведь ударить по Ирану у него стало уже навязчивой идеей. Потому и запрашивала Пелоси Пентагон по всем этим делам, где ей ответили, что:

«Положение этого расстроенного президента не может быть более опасным, и мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы защитить американский народ от его несбалансированного нападения на нашу страну и нашу демократию». Представитель генерала Милли, армейский полковник Дэйв Батлер, сказал в кратком заявлении: «Спикер Пелоси инициировала телефонный разговор с председателем. Он ответил на ее вопросы относительно процесса управления ядерным командованием».

Президент Соединенных Штатов имеет исключительные полномочия отдавать приказ о нанесении ядерного удара, и это решение не должно быть одобрено Конгрессом или военными. Но военное руководство ранее заявляло, что понимает свою ответственность за недопущение выполнения незаконных приказов. Ядерный футбол - чемодан со средствами связи и планами использования ядерных кодов - всегда носит военный помощник рядом с президентом.

Бывший главнокомандующий стратегическими ядерными силами США при президенте Трампе заявил в 2017 году, что он отказался бы от выполнения незаконного приказа о ядерном ударе. «Я даю совет президенту, - сказал генерал ВВС Джон Э. Хайтен Галифаксскому форуму международной безопасности. - Он скажет мне, что делать, и если это незаконно, угадайте, что произойдет? Я скажу:« Господин президент, это незаконно». И угадайте, что он собирается делать? Он скажет: "Что было бы законным?"»
  • -0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
10 янв 2021 17:56:03


Да не волнуйтесь вы так: он сейчас не ударит .
Это произойдет через год-два, когда он с Китаем разберется.  Вы же видели вчера, что Помпео практически процесс признание Тайваня  государством начал ?
Иран, а вернее реактор в Бушере, будет вторым.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  schaman1 ( Слушатель )
10 янв 2021 16:07:41

Здесь давно уже не аналитический форум. Здесь самый патриотический форум рунета(с). А аналитика не может быть патриотичной или не патриотичной, как не может быть патриотичной или не патриотичной высшая математика. Поэтому пусть резвится. И мы вместе с ним...
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Последний гад ( Слушатель )
10 янв 2021 16:19:34

Математика не может быть патриотичной? А вот юса недавно доказала, что может. Это я по поводу того, что в науке и математике в частности "слишком много белых мужчин" и нужно их портреты из учебных заведений убирать, да и учебники надобно немного очернить, ой, обелить. Эмммм, нужно переделать учебники и понизить роль данных людей.
То есть не соответствовать фразе: Наши историки изменили прошлое к лучшему.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
10 янв 2021 17:08:59

Нет не может))
Патриотичная математика это когда 2+2=5 и наеборот_ не патриотичная 2+2=3Улыбающийся
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
10 янв 2021 15:57:23


Пиндосы растоптали не Трампа, а функцию президента, тем самым доказав, что это всего лишь фикция - Пиндосией правят не избранные  президенты, партии, ..., а Kомитет 300
  • +2.61 / 34
  • АУ
 
  Прерыватель ( Слушатель )
10 янв 2021 15:51:43



Продолжаем наблюдать массовое помешательство.

Цитата“Statistically Impossible” That 19 of 20 Bellwether Counties All Voted For Trump…and Biden Wins
///
Статистически невероятно, что 19 из 20 графств "предсказателей" проголосовали за Трампа... и выиграл Байден.


Это не доказательство. Но причина, чтобы проверить всё досконально, чего сделано не было из-за системного противодействия демократов, бюрократии и даже республиканцев. Всё это свидетельствует о массивном сговоре с целью изменения результатов волеизъявления граждан страны. Установления диктатуры. Как там вторая поправка поживает? Готовы отстаивать свои швободы с кольтом в руке?
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
10 янв 2021 16:13:56

Бывший чиновник США: насилие накануне инаугурации усилится



Бывший глава Агентства кибербезопасности США предупредил, что насилие в стране достигнет пика, особенно накануне инаугурации Байдена. По сообщению "Huffington Post", Крис Кребс, отстраненный глава Агентства кибербезопасности США, предупредил, что накануне инаугурации избранного президента Джо Байдена 20 января будет больше кровопролития и насилия со стороны сторонников Дональда Трампа.

«Насилие вспыхнет в день инаугурации Байдена», - сказал он CNN. Неистовые сторонники Трампа создали постыдные сцены, потрясшие мир. Накануне инаугурации насилие усилится. Высокопоставленный чиновник службы кибербезопасности США, который был отстранен из-за непринятия теорий заговора Дональда Трампа на президентских выборах, неоднократно настаивал на том, что выборы 2020 года были самыми безопасными выборами в истории США, высмеивая обвинения Трампа в фальсификации.
_______________________

Именно потому, чтобы не произошли бы волнения 20 января, Трампа надо уже на этой неделе нужно отстранить от власти импичментом именно как путчиста. Уже в понедельник Пенс даст Пелоси добро и дело пойдёт как по маслу. Или же пусть выдают по линии Интерпола Ираку или Ирану, где его там точно колесуют... или камнями забъют.
  • -0.10 / 16
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
10 янв 2021 16:23:55

Распнуть Трампа, чтобы показать 74 миллионам американцев, которые его поддержали, что они абсолютно чужие в "США Байдена". Украли их голоса, отказались провести аудиты выборов, убили их лидера. Толковая идея. Это сильно повышает доверие к демократам и поможет в борьбе с несогласными, у которых на руках 90+% легального стрелкового оружия.
  • +1.22 / 21
  • АУ
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
10 янв 2021 16:35:17

Ну, так Байден со товарищи долгое время на Некроине терся, - обучался мастерству перемог.
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
10 янв 2021 17:18:45

Правильно так: Ну, так Байден со товарищи долгое время на Некроине терся, - обучал их мастерству перемог.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
10 янв 2021 17:06:00

Как показали "несогласные" в течение всего левацкого бунта и особенно в ходе вот сейчас происходящего переворота, они в этом случае заведомо проигравшая сторона.
Они не осознают силы противника, не могут его для себя обозначить даже в формулировках, соответственно не могут обозначить, кто они сами такие, в чем цели их борьбы или сопротивления. Именно поэтому большинство из них не готово к решительной борьбе, преступлению через нормы закона, к вооруженной борьбе, к самопожертвованию.
У них нет политических лидеров, готовых возглавить движение и вести его к победе, нет средств коммуникации, СМИ, которые выражали бы их точку зрения.
Фактически они "никто" - буйная толпа с маргинальными на сегодняшний день для США идеями.
Они не представляют никакой силы или угрозы, чтобы с ними договариваться. Технология использованная демократами при фальсификации выборов позволяет отныне попросту игнорировать мнение всего белого консервативного меньшинства в Америке.
Те кто могли бы и должны были возглавить это меньшинство - "республиканцы" - ради сохранения своего места в политическом истеблишменте предали не только Трампа, но и своих избирателей, согласившись играть роль формальной оппозиции при установившейся 7 января диктатуре, исполняя ту же функцию, что и ОПЗЖ на Украине.
Всю эту толпу, неорганизованную политически, не связанную между собой, уничтожат политически и очень быстро обезопасят, если увидят попытки организовать действенное сопротивление.
Для этого достаточно спровоцировать пару инцидентов с применением реднеками имеющегося у них оружия, убийства при помощи него полицейского, федерального агента, черного ребенка, затем последует демонизация владельцев легального оружия в СМИ и разоружение при помощи спецотрядов Нацгвардии.
Свою страну ВАСПы проиграли и отдали в чужие руки. Как русские на Украине в 2014-м, как до этого высшие слои российского общества в 1917. Поздно. Продано. Надо было раньше начинать. С самоорганизации и острелов БЛМ, с зачистки демов и их пособников. А теперь у них в руках вся полнота власти и они, в отличие от Трампа, знают чего хотят и как этого добиться не оглядываясь не несогласных, имея решимость для их подавления.

Пы. сы. Байден уже заявил, что уничтожит Национальную стрелковую ассоциацию.  И уничтожит. Быстрее чем ее члены поймут, что происходит.
  • +1.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
10 янв 2021 18:07:03

 
Hу перед этим он заявлял, что баллотируется в Сенаторы..
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
10 янв 2021 16:36:17

Зря Вас заминусовали. Я тоже считаю, что Трампа нужно импичнуть, а лучше отдать на корм свиньям. Прямо живьём. Это будет демократично и во имя идеалов Свободы. Правда, в этом случае 20 января могут произойти некоторые неприятности, но тут уж нужно выбирать - или Демократия или Свобода. Тонкий момент.
  • +1.70 / 20
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
10 янв 2021 16:45:18

Гангста, ну причём тут пророчества какого-то идиота о «кровавых беспорядков» и Трамп? Или Вы не заметили, как уже сами перешли на их логику?
Именно досрочное, противозаконное в глазах народа, отстранение Трампа может вызвать серьёзные волнения. И таким образом прогнозируемый результат будет достигнут, пророчество сбудется.
  • +0.95 / 10
  • АУ