Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,361,844 48,436
 

  footuh ( Практикант )
10 янв 2021 15:28:54

Прогноз #28 Персия и Китай Раздор Севера и Юга

новая дискуссия Дискуссия  3.655

https://youtu.be/4NXSCeqCpi8
Сегодня мы поговорим на одну весьма скользкую тему о том, что некоторые страны у нас бывают "один в двух лицах" и от этого прогноз по разным частям их у нас всегда разный. К примеру, среди популярных мнений у нас обычно считается, что такие страны как Китай, или Персия - безусловные друзья современной России, но в реальности это не так. Есть определенные части Китая и Персии, которые безусловно друзья для России, но ко всем этим странам в целом с подобной оценкой нужно подходить с оговорками...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Очень ждем обратную связь. Крутой
Отредактировано: footuh - 10 янв 2021 16:03:47
  • +1.02 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 янв 2021 16:46:15

Китай - Южный\Северный - возникает противоречие.
Если противоречие достаточно серьезное то что-то должно порваться - либо та сторона которая тянет (Россия\Англия) либо та которую растягивают (Китай).
Следовательно, учитывая все вышеизложенное, Китай может немножко потерять субъектность?
  • +0.59 / 17
  • АУ
 
 
  UrsaMinor ( Слушатель )
10 янв 2021 16:58:00

Если учесть, что у Китая (северного) идёт дом 4, то да... в чётных домах страна утрачивает субъектность (Александр Эрдимтович упоминал в лекциях). У Китая южного - дом 5, поэтому волне возможно стране треснуть по тонкому месту.
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
10 янв 2021 17:25:18

В опасениях, что эта дискуссия на Ютубе вдруг сотрется - копирую ее сюда.
вопрос:
Нет ли в этих разменах запаха чечевичной похллебки?
мой ответ:
Вы считаете верной картину мира. в которой мы своими руками отдаем Китаю - Казахстан? А когда мы не готовы его им отдать, потому что наши предки за него свою кровь проливали, обвинить нас за то, что мы ради "какого-то кусочка земли = Казахстан = чечевичной похлебки" "готовы продать свое природное право целовать китайцев в разные места" - невозбранно?
2 вопрос:
не, я про обмен земель на электронику.
2 мой ответ:
Каких именно земель и на какую электронику? Нам нужна электроника, Китаю нужны земли в ЮжКазахстане. На казахов нынче идет воздействие о том - какие русские были плохие и какие были для них китайцы хорошие. Это явный пролог к разделу Казахстана на две части, причем китайцы вроде бы в союзе с нами получат земли ЮжКазахстана, где их никогда раньше не было. Но альтернативой окажется превращение ЮжКазахстана в то что нынче на Украине. То есть лучше чтобы в настоящее время там наводил порядок Китай, чем там волновалось безбрежное харыпье.
Однако, нам не нравится эта картина мира и мы пытаемся надавить на Китай, чтобы тот так не делал. Но у того нету выхода - он должен самим китайцам предъявить успехи на фронте. А с Тайванем, ЮКореей или Японией им сраться ссыкотно, - вон даже с Индией возникли траблы. Поэтому ЮжКазахстан для них сейчас "единственная дорога" и в подтверждение этого - массированная идеологическая обработка казахов, которая пошла вот сейчас.
Мы оказываемся в ситуации когда с Китаем отношения портить придется, в этой картине мира за это мы стремимся получить бонус от электроники.
Да. и всего этого бы не случилось, если бы Китай продолжили прессовать США, ибо в этой картине мира он бы лучше уважал наше мнение.
"Политика - искусство возможного". В настоящее время у китайцев одни желания, у нас другие, у казахов - третьи и к примеру в ЮжКазахстане нас нынче совсем не ждут, а ждут "освободительную китайскую армию", но то что эта самая армия придет туда, где нам она не нравится - это жизнь.
  • +1.12 / 42
  • АУ
 
 
 
  al345 ( Слушатель )
11 янв 2021 15:53:30

При данном подходе, что мы можем получить по факту ухода Нас с территории Организации Варшавского Договора? Вроде мы особо ничего не взяли в замен.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
11 янв 2021 16:12:22

Ничего. Сожранный неважно кем много лет назад буйвол не стоит уже ничего. "Книга Джунглей"Улыбающийся
З.Ы. иначе сюда тут же набегут толпы протоукров с рассказами о том, что Россия должна персонально им охулиарды гривен за то как по приказу киевского князя Добрыня крестил "огнем и мечом" Новгород.
  • +0.97 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 янв 2021 16:17:03

Если перефразировать старое изречение, Горбачёв принял СССР, с которым ещё договаривались, а оставил страну которой уже только диктовали. Собственно за это его так все не любят, уж больно наглядной получилась разница.
  • +0.94 / 35
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
10 янв 2021 17:36:18

И да отвечая на ваш вопрос - та же Британия оживилась именно потому, что "стервятники чуют падаль".
"плод созреет" примерно к 2040-2045 году, но эти стервятники принялись нарезать круги прям сейчас, равно как и нам спокойнее представлять китайские танки посреди нынешней Алматы, сознавая, что лет через двадцать те самые, кто нынче готовы слать эти танки, будут кататься в ногах с криками "дяденька, прости засранца, ибо хулиганы зрения лишают!" 
Да и казахам пора уже показать, как выглядит сапог настоящего оккупанта, дабы они никогда впредь не смели Россию обвинять в "оккупации".
  • +1.07 / 40
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
10 янв 2021 17:58:45

кхм... то есть я правильно понимаю, что южный Казахстан китайцы раньше под себя загребут? а уже к 2040-2045 они к нам прибегут на поклон?
ну, потому что до 2040 года ждать, когда они нам за свой счет заводы построят как то долго Строит глазки
и еще вопрос. Вот читаю на БПМ что происходит у неполживых, с их банами в свитерах и прочем, ухахатывания китайцев о том, что телефон Трампа превратили в кирпич и тыды и вопрос - а у нас то есть управа на условного "Костю Сапрыкина" или ...
ну я просто не представляю, как можно в одночасье всю страну с винды на что то свое пересадить, или как можно заменить андроиды или айос, чтобы народ в одно мгновенье не оказался в... условно "тишине".
Этиж дебилы могут взять и всё выключить. Ладно у себя там, но и у нас тоже получается.
  • +0.83 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
11 янв 2021 11:52:17

Вот даже не знаю, турки ведь могут расстроиться, что мусульман китайцы обижают. 
А там еще под боком уйгур и узбеков до чертовой матери. 
Проблема не в винде, а в облаках, которые по щелчку отключаются. 
Надо просто хостить их на наших дата центрах, рядом с атомными станциями ставить и в аренду сдавать. 
Тогда еще вопрос будет кто кому чего отключит. 
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 янв 2021 20:04:31

Тут наверное надо разделить. Через 20-25 лет китайцы будут решать проблемы между собой, причём масштаб как проблем, так и последствий их решения (от 50% до 90% сегодняшнего населения Китая) будет лежать далеко за пределами наших возможностей. Наша задача уже после того как основная часть вопросов самими китайцами будет разрулена, а пар выпущен, не дать южанам окончательно добить северян. Ну и обеспечить контроль над китайским ядерным оружием, которое возможно к тому моменту практически полностью сползётся к нашей границе.
А есть проблемы, которые китайцам нужно решать "уже вчера", причём для Севера и Юга источник этих проблем снаружи, и только между собой они нерешаемы в принципе. Для властной структуры севера Китая нарастает кризис авторитета власти. Рост промышленности Китая, обеспеченный мировым рынком закончился, и им нужно учиться жить в условиях стагнирующей, а то и сокращающейся экономики. Сами по себе экономические проблемы не такие страшные, но вопрос, "за что мы платим налоги" ради чего Си несколько лет назад совершил государственный переворот и не пора ли найти укорот на этих северян, у китайцев может встать в полный рост. Против этого действительно может помочь небольшая война с территориальными приобретениями, а оставшимися территориями Север может попробовать расплатиться с Россией за невмешательство.
А вот насчёт проблем южан я в глубоком непонимании. Даже если мы возьмём только микроэлектронику, основные претензии к ней вызваны чрезмерным контролем над отраслью со стороны "государственного" северного Китая. Будем мы дружить или рассоримся с Севером, будем мы дружить или рассоримся с Югом, на санкции против китайской электроники никак не повлияет. Точно так же не спасёт  китайцев российский рынок. Для изменения ситуации им нужно наглядно продемонстрировать раскол между Севером и Югом, частичный выход не только Гонконга, но и возможно всей южной экономики из под контроля северян. Каким бы образом мы могли тут хоть поспособствовать, хоть помешать - вообще не представляю. Даже если просто закрыть глаза - на что? Разве что возвращаясь к первой части - поддержать штаны авторитета северокитайского руководства после откола от них заметной части южной экономики. Единственное что 100% нужно от нас южным китайцам - это наши противокорабельные ракеты для обеспечения свободного грузопотока. Разделятся ли китайцы подобно японцам на сухопутную армию и водоплавающий флот, практически не пересекающиеся даже в рамках одного государства? И приблизит ли военное сотрудничество с Россией южных китайцев к их целям?
По поводу перевода производства микроэлектроники из Китая в Россию "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". И словами тут  меня не переубедить, разве что когда-нибудь натыкают носом в суровую действительность. Лет через десять, при плотной поддержке американских специалистов. Или лет через 15, сначала с массированным десантом наших специалистов на китайские фабрики для изучения ньюансов технологий, а потом ещё и с поддержкой китайских специалистов уже на наших заводах - может быть. Но оно нам нужно будет через пятнадцать лет? Передача некоторых ключевых для нас технологий уже ближе, да только у самих китайцев эти технологии есть в полном объёме?
  • +0.99 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 янв 2021 21:34:32

Мы живем в мире "постправды". То есть возможно в России уже принято решение развивать свою собственную элементную базу для микроэлектроники. возможно есть кто-то кто готов эту самую базу нам построить по сути с нуля, но при этом он имеет перед глазами нынешний пример нынешнего амеропрезидента и то, что с ним в открытом эфире те, которые уже нельзя называть делают. Вообразите себе, что именно они сделают с теми, кто решится продать или перевести свой бизнес в Россию?
Это значит, что для таких дел нужны те, кому формально нечего терять. Так по договору в Рапалло считалось, что добрую часть советской промышленности поднимали те самые "проклятые неполживой общественностью" итальянские фашисты с германскими нацистами. Что самое прикольное именно это и утверждалось даже в наших тогдашних учебниках. При этом якобы получаемые в виде схем от немцев с итальянцами наши тяжелые бомбардировщики никак и ничем не походили на немецкие Дорнье или Хейнкели, но почему оказывались кальками с изделий американского авиапрома и это при том, что Америка нас вообще не признавала вплоть до 1932 года. Как объяснить этот парадокс - почему наши авиационные детки - не были похожи на официальных немецкого папу или итальянскую маму, а на американского соседа с того конца улицы - по сей день - тайна великая есть.Улыбающийся
То же самое с китайской микроэлектроникой. У нее основная особенность - она нахрен забанена в странах "развитого мира" и поэтому может расширится лишь в нашу российскую сторону - и все это знают. Но будет ли эта же самая электроника попав в российские реалии страдать исходным китайским "узкоглазием" - опять же тайна великая есть, но в любом случае ни одна из уважаемых во всем мире фирм из "развитого мира" в отцовстве своем не признается, ибо всем видно что творится сейчас в том самом "прекрасном новом мире", который нам всем предъявляют.
Ведь я и говорю лишь о том, что мы с нашими "злейшими стратегическими противниками" обсуждаем - как именно и в какой форме мы сможем перенести китайские нанотехнологии на российскую почву. Хоть, рассуждая логически, наверно вернее об этом было бы договариваться с самими китайцамиПодмигивающий. Однако же - как и в прошлый раз в том же Рапалло мы договор о взаимопонимании с немцами мы тоже почему-то подписали не с самими немцами, но через американских промышленников.
 Ох. трудна и извилиста бывает дорога в ночи, ибо ужасы ночи полны тупизны, и бесконечного оленизма.Улыбающийся
  • +1.28 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spirt ( Слушатель )
11 янв 2021 17:24:14

Может ответ здесь? -> https://www.youtube.…ig&t=5068s
Обратите на то, как описывает организации этот специалист, в какой форме шло их сотрудничество, показан эволюционный путь.

П.С. Я понимаю, что долго. Но изложение ровное и отлично ложится на вопрос "откуда всё взялось". Для меня остаётся загадкой только один вопрос - "как так можно всё распланировать, что бы всё получилось". На уровне магии.
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
12 янв 2021 09:20:46

намой взгляд очередная веха в борьбе США и ЕС за место под Солнцем
Завершились переговоры между Евросоюзом и Китаем о заключении торгового соглашения, которые ведутся с 2013 года. Об этом сообщила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на своей странице в Twitter.

Польша же не довольна тем фактом, что ЕС заключает сделку, не дожидаясь инаугурации избранного президента США Джо Байдена, чья команда уже высказала обеспокоенность намерениями содружества.
получается что пользуясь замесом в штатах ЕС пытается наладить свои потоки?
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
12 янв 2021 10:12:01

Ну учитывая, что ось узлов ушла из зоны близнецов в зону тельца. Всему миру вообще то пофигу чего там будет с ЕС и США вместе взятыми. 
Сейчас самый экшн начнется в зоне тельца, тобишь Бавария Саксония Ломбардия Чехия. 
Суть заварушки в том, что модель, при которой рейландские банки накачивали долгами народонаселение, а промышленники удовлетворяли полученный спрос, она навернулась совсем, ну то есть вообще совсем. 
Спусковым крючком будет достройка Северного потока, а почиму смотрите в видео А.Е. все же уже рассказано и не раз Улыбающийся
  • +0.72 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
12 янв 2021 10:59:22

я слежу за ютубканалом. я о базовом прогнозе что из двух близнецов восьмой дом продут не только лишь все. Интересно с той точки зрения что на сегодня конкурентами в мировой торговле являются только ЕС и США. и в каком виде они выйдут из этой схватки очень интересно.
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
12 янв 2021 11:25:32

Думаю в данном случае "принцип Маклауда" не действует. Исходя из принципа, что существующие циклы государственного строительства являются эволюционно выработанным механизмом, ни один из них сам по себе для государств не смертелен. Чтобы погибнуть в Восьмом доме государство должно приложить немало усилий, поссорившись со всеми могущественными соседями. В норме элиты, с одной стороны вдоволь наигравшиеся, а с другой усвоившие правила игры (пусть ценой болезненных уроков) становятся более подготовленными к новым обстоятельствам.
Хуже когда накладываются дополнительные ограничения - в Европе исторически сильна и структурирована Первая, готовая перехватить управление у Третьей в условиях наступающей Зимы, в США таких древних традиционных структур просто нет.
  • +0.87 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
12 янв 2021 11:27:08

Скорпион странная зверюга (8-й дом скорпиона), когда он  по какой то причине не может жалить своим хвостом кого то снаружи он жалит сам себя. При этом он не погибает от собственного яда он начинает меняться внутри себя.  
Но учитывая, что у двух кардинальных империй два сильных дома 1-й у России и 7-й у Британии. 
Кому нафиг какая разница на каких то мутабельных Близнецов? Веселый 
  • +0.62 / 17
  • АУ
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
10 янв 2021 22:18:46
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:52:37
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:52:37

  • +0.24
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
11 янв 2021 11:00:33


И зовется он конверсия

Давно уже объявлена, а попробуй докажи что это не секретного завода гражданские наработки. 
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
  Мармадюк ( Слушатель )
15 янв 2021 00:52:08

Спасибо. Хотел бы дополнить про Сефевидов, а то про это мало кто знает. История умалчивает.
Так вот, османы их гоняли в хвост и в гриву, разрушали Тебриз, но на южный Иран не ходили. У Сефевидов была отличная конница, но не было пушек, совсем. Чем османы и пользовались. Тогда и возникла идея о сотрудничестве с русским ВПК. Московский пушкарский двор в три смены выполнял импортный заказ. Возможно, крупнейший в истории нашего ВПК)) Расплачивались ширванским шелком, лучшим в мире. Это было хорошим подспорьем для роста Московской Руси и причиной её победы над ВКЛ в борьбе за первенство.
  • +0.73 / 23
  • АУ