Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,369 48,436
 

  Anstep ( Слушатель )
11 янв 2021 13:08:55

Кто про что, а вшивый про баню.

новая дискуссия Дискуссия  446

Был на днях спор с ковид-дисидентами и по результатам стукнула меня мысля.
Вот изобрели мы дубинку против вируса, и судя по писанному и вещаемому, основана она на обучении организма душить в себе эту пришлую мелочь.
Т.е. вирус проникает, и в меру сил обученный иммунитет его прибивает.
Однако, это не отменяет размножение вируса и его распространение.
Является ли привитый, распространителем вируса, в тот момент пока его иммунитет еще не прибил проникший вирус.
Что наш гер Доктор про сие скажет?
  • +0.36 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 янв 2021 13:21:27

Сейчас насколько я поняла до сих пор открыт вопрос является ли вирус живым организмом или нет. Вирус не может размножаться сам по себе, проникая в клетку (заражая ее) последняя становится фабрикой по производству этого самого вируса. Таким образом если заражение клетки не произошло так как иммунная система этот самый вирус еще на подходе к клетке нейтрализовала то и распространениях быть не может. Но доктор надеюсь более предметно может рассказать. У меня данные из университетского курса микробиологии давностью свыше 10 лет.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
11 янв 2021 15:31:55

Если правильно понял вакцина тренирует антитела на блокирование механизма проникновения вируса в клетку. 
Если вопрос в том, что если привить уже зараженного, то логически да он будет какое то врем распространителем. 
Пока иммунная система не задавит вирус полностью
Т.е. теоритически, нашей вакциной, так же можно ускорять выздоровление и облегчать течение болезни уже зараженных. 
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 янв 2021 16:31:14

Сама вакцина вирус не содержит, она содержит часть кода его ген кода отвечающий за саму оболочку, этот самый шип, который является ключом для проникновения ковида вируса в клетку. (Шип это ключ которым вирус вскрывает оболочку клетки). Насколько я поняла выступлкние Гинцбурга, аденовирусу человека лишенного части генного материала отвечающего за размножение(то есть этот аденлвирус размножаться не может), привили этот самый кусочек кода, который попадая в клетку заставляет клетку производить эти самые шипики на ее собственной мембране. При этом теряет ли клетка свое функциональное назначение я не услышала.. Иммунная система обнаруживает этот инородный шипик и образует антитела. И соответсвенно дальше  при проникновении в организм ковида, иммунная система реагирует на этот самый шипик, и уничтожает вирус. Для распространения нужно чтобы вирус проник в большое количество клеток, и превратил их в эти самые фабрики, если антител образовалось достаточно то этого произойти не должно. Насчет ускоряет не уверена, противопоказанием является наличие симптомов  ОРВИ.
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
11 янв 2021 16:38:34

Немного подробнее добавили на ветке короны
https://glav.su/foru…age5929526
https://glav.su/foru…age5935225
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
  gvf ( Слушатель )
11 янв 2021 13:34:22

Прививают тех кто не заражен.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 янв 2021 13:55:12

А перед прививкой  разве нужно врачу показывать отрицательный результат анализа на ковид? Или я что-то пропустила.
ЗЫ. Нашла вот такие разъяснения. Показания возраст старше 18 лет, наличие полиса омс, индивид не болеетОРВИ и не болел последние две недели до вакцинации, за последние 30 дней не делал прививок, индивид не беременен и не кормит грудью. 
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  avb ( Слушатель )
11 янв 2021 14:03:12

Точнее, у кого нет внешних признаков заражения...
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
  Anstep ( Слушатель )
11 янв 2021 14:22:10

А что нам рассказывали-то про эту вакцину? - в худшем случае переболеет в легкой форме.
Т.е. вакцинированный по всем правилам, МОЖЕТ несколько дней болеть, пока иммунитет мочит всех пришлых в сортирах.
Так вот в этот период, он переносчик или как.
И не прививают тех кто не давно отболел свое.
У меня ребенку отказали в конце декабря. Он за 3 недели до, сдавал тест на антитела.
"Зачем Вам, Вы еще и поделиться ими можете. Через месяцев 6 приходите"
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
11 янв 2021 16:04:51

Чета ржу. 
V - вакцина
VK - викей Под столом
Вконтакте кто не понял 
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
  upgrunit ( Слушатель )
12 янв 2021 11:31:40
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:52:35
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:52:35

  • +0.03