Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  strannik-RF ( Практикант )
12 янв 2021 04:22:23

Трамп ввел в Вашингтоне режим ЧС

новая дискуссия Новость  1.382

Трамп ввел в Вашингтоне режим ЧСhttps://ria.ru/20210…59876.htmlhttps://www.interfax.ru/world/744696https://russian.rt.c…vashington
03:35 12.01.2021 (обновлено: 03:58 12.01.2021)


ВАШИНГТОН, 12 янв - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп ввел режим ЧС в Вашингтоне, чтобы обеспечить безопасность во время инаугурации победителя выборов демократа Джо Байдена 20 января, сообщил Белый дом.
Ранее власти американской столицы ввели режим ЧС по собственной инициативе и обратились к Трампу с просьбой сделать то же самое, чтобы при необходимости можно было получить федеральную помощь для обеспечения безопасности.

"Сегодня президент Дональд Трамп сообщил, что в округе Колумбия существует чрезвычайная ситуация, и распорядился, чтобы федеральная помощь была направлена вдобавок к усилиям округа из-за экстренных обстоятельств, связанных с 59-й президентской инаугурацией", - говорится в сообщении Белого дома.

Как пояснили в администрации Трампа, решение главы государства позволит министерству внутренней безопасности и Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA) "координировать все усилия по противодействию бедствию с целью облегчить трудности и страдания для местного населения, вызванные чрезвычайной ситуацией, и предоставить подходящую помощь".


Ранее журналист телеканала ABC News Аарон Катерский со ссылкой на внутренний документ ФБР сообщил, что с этой недели во всех 50 штатах США и у Капитолия в Вашингтоне планируются вооруженные акции протеста. В американской столице, по его данным, акции будут проходить до 20 января, на которое намечена инаугурация Байдена.
Трамп объявил режим ЧС в Вашингтоне - https://tass.ru/mezh…a/10438709

Американский лидер также направил федеральную помощь властям города в связи с усилиями по обеспечению безопасности перед инаугурацией избранного президента Джозефа Байдена
"Сегодня [в понедельник] президент Дональд Трамп объявил о чрезвычайной ситуации в [столичном] округе Колумбия и распорядился направить федеральную помощь в дополнение к усилиям округа по реагированию на возникшие в связи с 59-й инаугурацией президента чрезвычайные обстоятельства, которые продлятся с 11 по 24 января 2021 года", - отметили в Белом доме. С соответствующей просьбой к главе вашингтонской администрации на выходных обратилась мэр столицы Мюриэл Боузер в связи с потенциальными угрозами после беспорядков в Конгрессе.
Усиление мер безопасности

Ранее в понедельник американские власти приняли решение начать усиление мер безопасности в связи с инаугурацией Байдена 20 января в американской столице на шесть дней раньше запланированного. В связи с этим до 20 января включительно расположенные рядом с Белым домом и Конгрессом административные комплексы, магазины и заведения общественного питания могут быть недоступны. При этом Национальная гвардия США может задействовать до 15 тыс. своих военнослужащих в рамках усиления мер безопасности в Вашингтоне.

NBC: Трамп и Пенс договорились продолжать работать до конца срока в интересах страны - https://tass.ru/mezh…a/10438657

ТАСС, 12 января. Президент США Дональд Трамп и вице-президент Майкл Пенс встретились в понедельник вечером в Белом доме. Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой на представителя администрации США.
По данным источника, Трамп и Пенс договорились продолжать работать в интересах страны на протяжении оставшегося срока. "Они подтвердили, что те, кто нарушил закон и штурмовал Капитолий на прошлой неделе, не представляют движение "Америка превыше всего", поддержанное 75 млн американцев", - приводит телеканал слова представителя администрации.

NBC также отметил, что президент и вице-президент не общались с 6 декабря, когда протестующие ворвались в здание Конгресса США.

***

Пысы: либо это пустая формальность(как и у всех штатов), либо ...
Точно не знаю американского законодательства о ЧС, но,вроде, при введении режима Чрезвычайной Ситуации  автоматом запрещаются любые общественные мероприятия (включая демонстрации и митинги), а то ... заседания Сената/Конгреса... Не-е-е? Однако все СМИ пока уверенно молчат ...К чему бы это? НепонимающийИмперия наносит ответный удар?Дъявол Но будем посмотреть ...Тем более, что Федеральное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями (FEMA)- это очень серьезная организация (на случай войны) - те  самы "закрома ихней родины" - типа российского государственного материального Росрезерва (бывший Госрезерв) .


3 июня 2020 года заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов на совещании у президента России подверг критике деятельность Росрезерва в период борьбы с коронавирусом в России. Росрезерв показал себя неэффективным ведомством, остро необходимых при пандемии запасов нужной номенклатуры там не оказалось, механизм обновления и запуска в оборот продукции, хранящейся в Росрезерве, не работал



Ещё одна новость: 
Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США - https://ria.ru/20210…59550.html

03:28 12.01.2021
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США после того, как туда устремились сторонники действующего американского президента Дональда Трампа, сообщает британская газета Telegraph.
По ее данным, это произошло в воскресенье после блокировки аккаунтов Трампа в Twitter и Facebook и отключения социальной сети Parler, популярной среди сторонников президента.
Издание пишет со ссылкой на данные компании Sensor Tower, что в период со среды по воскресенье приложение Telegram скачали в Штатах около 545 тысяч раз, что почти в три раза больше, чем в аналогичный период предыдущей недели. В самой соцсети Parler до ее отключения также публиковались призывы переходить в Telegram, добавляет издание.
Подчеркивается, что число скачиваний Telegram увеличилось также из-за новой политики конфиденциальности мессенджера WhatsApp.
Профессор информационных исследований университета Мэриленда Джен Голдбек заявила изданию, что Telegram может стать "более долгосрочным домом" для сторонников Трампа, нежели Parler, поскольку у него меньше шансов быть отключенным. По ее словам, если бы мессенджер использовался только ультраправыми группами, "это могло бы дать Apple или Google некоторый контроль над ним", однако это обычное приложение для обмена сообщениями, которое люди используют на законных основаниях.

Основатель Telegram Павел Дуров не ответил на запрос британского издания о комментарии.
Отредактировано: strannik-RF - 12 янв 2021 05:07:50
  • +3.61 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
12 янв 2021 08:25:54



По-моему, у них это стандартная процедура перед инаугурацией.
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
13 янв 2021 00:56:08

Веселый они в рассылке похвастались что число активных пользователе перевалило за 500 млн активных пользователей. За последние 72 часа зарегистрировалось более 25 млн.
  • +1.12 / 17
  • АУ